Ну, не знаю. Там по идее нет подтверждения разворота, трендовая не пробита и после этой коррекции цена может снова уйти на перелой/перехай. Тем более 3 перелоя это тоже паттерн. Что то вроде tdp.
В общем если ловить такие паттерны то, можно вовремя понять что пойдут сносить наклонку и удастся выскочить.
Ну да этот паттерн идет еще до пробоя трендовой обычно формируется возле уровней , Добрыня а что за паттерн tdp, можете показать графически ка выглядит
LimeRose писал(а): 27 май 2026, 10:45
Чуть раньше на пробой свечи которая сформировала 2В
Ну да этот паттерн идет еще до пробоя трендовой обычно формируется возле уровней , Добрыня а что за паттерн tdp, можете показать графически ка выглядит
Спасибо за ответ поняла значит надо заходить на пробой той свечи которая была пробойной попробую понаблюдать за отработкой этого паттерна
LimeRose писал(а): 27 май 2026, 10:45
Ну да этот паттерн идет еще до пробоя трендовой обычно формируется возле уровней , Добрыня а что за паттерн tdp, можете показать графически ка выглядит
Принцип тот же, только 3 перелоя или перехая. Но рассматривать вход нужно только в случае такого поведения цены в зоне теста какого то сильного уровня или разворотного паттерна со старшего тайма.
Лина777 писал(а): 27 май 2026, 16:26
Спасибо за ответ поняла значит надо заходить на пробой той свечи которая была пробойной попробую понаблюдать за отработкой этого паттерна
ага верно , но смотрите этот паттерн лучше искать возле больших уровней а не на каждом пробое
Добрыня писал(а): 28 май 2026, 09:10
Принцип тот же, только 3 перелоя или перехая. Но рассматривать вход нужно только в случае такого поведения цены в зоне теста какого то сильного уровня или разворотного паттерна со старшего тайма.
А все поняла ну да в принципе похож даже наверное чуток лучше втом что идет уточнение, что нужно дождаться грубо говоря полноценную 5ти волновку
LimeRose писал(а): 29 май 2026, 10:31
А все поняла ну да в принципе похож даже наверное чуток лучше втом что идет уточнение, что нужно дождаться грубо говоря полноценную 5ти волновку
Не факт что она будет, многое зависит от контекста. А вот где лучше входить чтобы и стоп был минимальным и вход не слишком поздним? Пробовать в пробой без подтверждения?
Лина777 писал(а): 29 май 2026, 14:25
Да понятно , спасибо за ответ LimeRose а посмотрите пожалуйста на скрин, правильно ли было входить там где обозначила место вторым овалом
нет , Лина вход нужно было смотреть на 5 свечей ранее смотрите ту свечу что отметили , далее пошли в низ потом сформировалась коррекционная тройка которая не дошла до вашей отметки, потом тройку пробивают , оброзовав двойное дно в низу и как раз при пробое тройки у нас свеча рисует новый 2В , вот на пробой этой свечи нужно входить
Добрыня писал(а): 29 май 2026, 18:43
Не факт что она будет, многое зависит от контекста. А вот где лучше входить чтобы и стоп был минимальным и вход не слишком поздним? Пробовать в пробой без подтверждения?
ну тут зависит все от торгового лота , в принципе если хочется войти пораньше, то можно и без подтверждения прыгнуть , нужно смотреть на самом графике может там в точке 3 как раз формируется или пин или поглощение
LimeRose писал(а): 31 май 2026, 11:10
нет , Лина вход нужно было смотреть на 5 свечей ранее смотрите ту свечу что отметили , далее пошли в низ потом сформировалась коррекционная тройка которая не дошла до вашей отметки, потом тройку пробивают , оброзовав двойное дно в низу и как раз при пробое тройки у нас свеча рисует новый 2В , вот на пробой этой свечи нужно входить
А спасибо поняла свою ошибку просто немного недосмотрела думала что перебоя внизу не было
LimeRose писал(а): 31 май 2026, 11:16
ну тут зависит все от торгового лота , в принципе если хочется войти пораньше, то можно и без подтверждения прыгнуть , нужно смотреть на самом графике может там в точке 3 как раз формируется или пин или поглощение
Там принцип такой, что формации типа: двойная вершина/дно и два-три перехая/лоя берутся в сильных местах где должна быть реакция. А в пустоте нет смысла в таком паттерне. Если хочется слить, то можно входить.
Но соблюдение правил риск менеджмента конечно выручит. Если не уверен, то лучше снизить объём чтобы протестить кажущийся разворот.