Олег Иваныч писал(а): 13 ноя 2025, 14:29
Всё так, я думаю если ты даже генерируешь фундаментальные сдвиги в эмитентах, то всеравно теханализ то знать надо, ну и желательно с той стороны знать с которой он работает
Ну, да. Не зря же говорят, что по фундаментальным факторам оценивают направление движения инструмента, а по тех анализу ищут точную точку входа для сокращения стопа. Поэтому все работает, главное уметь пользоваться
Inferno писал(а): 20 ноя 2024, 12:38
Да, правильно Стелс подметил. Помимо того, что иы будешь знать, необходимо уметь применять эти знания. Нужен опыт, чем больше будешь рисовать фигуры,тем больше опыта наберешся
Опыт решает это действительно так, сколько не изучай, а все равно именно практика даст навыки входа. ТА - классика, которая продолжает работать спустя столько лет.
Штайерсон писал(а): 13 ноя 2024, 17:57
Изучал технический анализ и пришел к выводу что он совсем не помогает(((.
У кого то работает теханализ на бинарах или на криптовалюте?
Интересно. В принципе теханализ очень даже рабочий инструмент. Просто вам нужно больше потренироваться в определении различных фигур.
Фунтик_я писал(а): 29 май 2026, 23:38
Интересно. В принципе теханализ очень даже рабочий инструмент. Просто вам нужно больше потренироваться в определении различных фигур.
Да теханализ реально работает можно даже по одним трендовым торговать в плюс
Лина777 писал(а): 09 июн 2026, 15:37
Да теханализ реально работает можно даже по одним трендовым торговать в плюс
конечно можно, просто главное найти именно то, что тебе макимально понятно, что ты видишь сразу, то что бросается в глаза и дает стабильный результат. по факту как вы парвильно отметили, достаточно пары тройки таких элементов и работа будет идти в плюс.
Фунтик_я писал(а): 10 июн 2026, 04:14
конечно можно, просто главное найти именно то, что тебе макимально понятно, что ты видишь сразу, то что бросается в глаза и дает стабильный результат. по факту как вы парвильно отметили, достаточно пары тройки таких элементов и работа будет идти в плюс.
Да технический анализ на моем опыте дал лучший результат и можно использовать те же паттерны, если они на истории уже давали результат , почему бы им и в будущем не работать.
Лина777 писал(а): 10 июн 2026, 16:30
Да технический анализ на моем опыте дал лучший результат и можно использовать те же паттерны, если они на истории уже давали результат , почему бы им и в будущем не работать.
просто это классическая классика и не все в нее верят. Всем хочется чего новомодного улучшенного, но как показывает история, все новое, это хорошо забытое старое.
Фунтик_я писал(а): 10 июн 2026, 20:25
просто это классическая классика и не все в нее верят. Всем хочется чего новомодного улучшенного, но как показывает история, все новое, это хорошо забытое старое.
Это точно и ведь простые паттерны проще понять и меньше вероятность ошибиться и чем больше усложняешь метод торговли, тем наоборот могут быть хуже результаты .