Какую лучше ставку делать в опционах?

Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1770
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1623 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

Добрыня писал(а): 25 май 2026, 10:19 Как думаете какое количество стопов является нормой на каждые 10 сделок в рабочей тс? :idea:
Просто многие думают, что стопов вообще не должно быть или должны, но максимум 1-2. :monocle: :roll:
да согласна , что многие хотят брать только профит, и стремятся к таким показателям. Но я счита, что это не правильное направление. по количеству стопов согласна, пара - стопов в моем понимании допустима. больше скорее всего это уже какие то проблемы в тс, и то надо понимать откуда сформировался стоп. Если стоп на новости, и тебя просто вынесло это одно (некоторый форс мажор) . а если у тебя стопы по тихому рынку, значит что то с тс
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2373
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2894 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

Фунтик_я писал(а): 25 май 2026, 11:17 да согласна , что многие хотят брать только профит, и стремятся к таким показателям. Но я счита, что это не правильное направление. по количеству стопов согласна, пара - стопов в моем понимании допустима. больше скорее всего это уже какие то проблемы в тс, и то надо понимать откуда сформировался стоп. Если стоп на новости, и тебя просто вынесло это одно (некоторый форс мажор) . а если у тебя стопы по тихому рынку, значит что то с тс
Скорее всего так и есть. А можно ли выезжать чисто за счёт RR? К примеру 4 убытка на 10 сделок, но в этих 6 сделках RR минимум 1:4.? :idea: По мат.ожиданию можно делать плюс 10-20% от депозита за пару недель или месяц. Депозит 100-200$. :idea: :roll:
Вложения
мм
мм (174.14 КБ) 61 просмотр
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1770
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1623 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

Добрыня писал(а): 26 май 2026, 09:57 Скорее всего так и есть. А можно ли выезжать чисто за счёт RR? К примеру 4 убытка на 10 сделок, но в этих 6 сделках RR минимум 1:4.? :idea: По мат.ожиданию можно делать плюс 10-20% от депозита за пару недель или месяц. Депозит 100-200$. :idea: :roll:
small/32304.webp
Думаю что можно, при условии что у вас есть стабильность брать каждые 6 сделок профит... но это же надо добить такой показатель. И все таки психолошия может в какой то момент сказать, что надо больше :)
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2373
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2894 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

Фунтик_я писал(а): 26 май 2026, 21:31 Думаю что можно, при условии что у вас есть стабильность брать каждые 6 сделок профит... но это же надо добить такой показатель. И все таки психолошия может в какой то момент сказать, что надо больше :)
Согласен, 6 прибыльных должны приносить стабильный доход, опять же при условии что это не 1:1 и 1:2 очень редко. В идеале каждая 1:3 и выше.
Получается, что крутость вида анализа не так важен как манименеджмент. :money: :monocle:
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1770
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1623 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

Добрыня писал(а): 28 май 2026, 09:54 Согласен, 6 прибыльных должны приносить стабильный доход, опять же при условии что это не 1:1 и 1:2 очень редко. В идеале каждая 1:3 и выше.
Получается, что крутость вида анализа не так важен как манименеджмент. :money: :monocle:
мне кажется все работает в совокупности. без анализа вы не сможете брать профит .иначе как вы только на одном мм возьмете 6 профит :roll: ...
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2373
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2894 раза
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

Фунтик_я писал(а): 28 май 2026, 15:53 мне кажется все работает в совокупности. без анализа вы не сможете брать профит .иначе как вы только на одном мм возьмете 6 профит :roll: ...
Это да, я просто имел ввиду, что не требуется прям крутого анализа, а достаточно тех анализа, но упор на мм, где одним из важнейших фильтров будет соотношение RR, сделки брать только когда он выше 1:3. :roll:
В общем есть над чем поразмыслить. :monocle: :)
Вложения
риск
риск (152.96 КБ) 42 просмотра