Сейчас основное от взлома это сделать невидимым сеть для других это сильно минимизирует, а так да сложные пароли могут затруднить взлом, но вредоносные программы с этим справляются.Биржевич'ОК писал(а): 21 май 2026, 12:07 Если правильно понимаю, то сеть в любом случае видно, как и протокол её защиты. Просто ставить сложные пароли и чаще их менять.Хотя полагаю, если попадётся крутой специалист с нейронкой, то взломает, подключится к системе и найдет следы ввода пароля. Хотя это всё достаточно муторно и существуют более простые способы доступа к кошельку. Элементарная кража с последующим взломом.
![]()
Интересно, сейчас создают какие-то защитные сервисы/программы на основе нейронки которые снижают риск утечки информации?!![]()
Нейросеть Claude помогла вернуть утерянные биткоины
-
Alex Gold
- Посты: 2497
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
- Поблагодарили: 2074 раза
- Благодарил (а): 1406 раз
- Вложения
-

- Смена пароля (54.38 КБ) 152 просмотра
-
Биржевич'ОК
- Посты: 2428
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
- Поблагодарили: 1466 раз
- Благодарил (а): 935 раз
ИИ системы конечно есть, только пока нет каких-то на слуху, может потому что народ сам следит за безопасностью поэтому не обрели популярностьКрис Гарднер писал(а): 21 май 2026, 16:17 Основное – сильный пароль, WPA3/WPA2, отключение лишних функций и банальная цифровая гигиена. А ИИ-системы для кибербезопасности уже активно используют: они анализируют подозрительную активность, попытки взлома и утечки в реальном времени. Но тут как всегда, нейросети помогают и защите, и атакующим одновременно![]()
-
Крис Гарднер
- Посты: 2027
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
- Поблагодарили: 1895 раз
- Благодарил (а): 1771 раз
Думаю они просто больше используются на корпоративном уровне, а не обычными людьми, поэтому о них не так слышно. Банки, крупные сервисы и компании уже активно внедряют такие системы для мониторинга угроз и подозрительной активности. Как в последнее время часто стали замораживать транзакции, переводы, счета в банках. Всё автоматизировано ИИ. Та же налоговая смотрит соцсети и сравнивает фотки с отчислениями в налоговую, соответствуют ли они.Биржевич'ОК писал(а): 22 май 2026, 10:34 ИИ системы конечно есть, только пока нет каких-то на слуху, может потому что народ сам следит за безопасностью поэтому не обрели популярностьили просто мошенники на стадии разработки новых методов взлома, поэтому пока количество взломов относительно небольшое.
![]()
-
Биржевич'ОК
- Посты: 2428
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
- Поблагодарили: 1466 раз
- Благодарил (а): 935 раз
Ты прав, безопасность компаний стоит чуть ли не на первом месте по важности процессов, поэтому активно внедряют технологии защиты.Крис Гарднер писал(а): 22 май 2026, 15:40 Думаю они просто больше используются на корпоративном уровне, а не обычными людьми, поэтому о них не так слышно. Банки, крупные сервисы и компании уже активно внедряют такие системы для мониторинга угроз и подозрительной активности. Как в последнее время часто стали замораживать транзакции, переводы, счета в банках. Всё автоматизировано ИИ. Та же налоговая смотрит соцсети и сравнивает фотки с отчислениями в налоговую, соответствуют ли они.
Кстати наверное слышал, совсем недавно была история про хакера который искал уязвимости и хотел получить вознаграждение, а по факту получил срок за взлом.
-
Крис Гарднер
- Посты: 2027
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
- Поблагодарили: 1895 раз
- Благодарил (а): 1771 раз
Да, слышал про такие истории. Бред вообще, хакер добровольно показал на проблему, а его судят за это, вместо благодарности. Я бы лично поблагодарил и стал бы с ним сотрудничать, убирать дыры в системе и платил бы ему за его работу.Биржевич'ОК писал(а): 23 май 2026, 14:47 Ты прав, безопасность компаний стоит чуть ли не на первом месте по важности процессов, поэтому активно внедряют технологии защиты.А вот то, что ИИ одновременно и помогает, и является угрозой, наверное тут ничего не поделаешь. Главное чтобы со временем фокус не сместился на взлом, а то совсем туго будет. Хотя иначе никак, как повысить защиту? Только путём поиска уязвимости, а потом пофиксить её.
![]()
Кстати наверное слышал, совсем недавно была история про хакера который искал уязвимости и хотел получить вознаграждение, а по факту получил срок за взлом.![]()
-
Биржевич'ОК
- Посты: 2428
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
- Поблагодарили: 1466 раз
- Благодарил (а): 935 раз
Ага и самое смешное, что потом через время эта же самая фирма будет искать хорошего спеца для улучшения безопасности. Кстати нередки случаи когда обращаются к этим же хакерам, но уже в местах отбывания наказания.Крис Гарднер писал(а): 23 май 2026, 15:24 Да, слышал про такие истории. Бред вообще, хакер добровольно показал на проблему, а его судят за это, вместо благодарности. Я бы лично поблагодарил и стал бы с ним сотрудничать, убирать дыры в системе и платил бы ему за его работу.
-
Скруджи
- Посты: 2159
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
- Поблагодарили: 2608 раз
- Благодарил (а): 1861 раз
Взламывать то вряд ли, уже есть рассчёты, которые говорят что пока это невозможно. Помочь так же найти какие-то резервные файлы – тут да, легко. Но мало кто сохранит компьютер на протяжении 10 лет, он устареет и его просто продадут, так что таких случаев будет крайне мало.Ksenia Milova писал(а): 15 май 2026, 16:40 Нейросеть помогла пользователю спустя много лет вернуть утерянные биткоины. Подробнее о произошедшем в нашем материале.
Что случилось? Обладатель криптовалюты смог вернуть доступ к криптовалютному кошельку спустя 11 лет благодаря нейросети Claude. Пользователь под ником cprkrn рассказал как не одну неделю подбирал пароль, но ничего не получалось, в итоге помощь ему оказал ИИ, который проанализировал старые файлы на компьютере и смог решить эту проблему.
В 2015 году пользователь приобрел пять BTC по 240 долларов, но потом потерял пароль к кошельку. Почти 2 месяца владелец криптовалюты перебирал 3,5 триллиона комбинаций с помощью специальных сервисов на арендованных видеопроцессорах.
К сожалению, успехом подбор не увенчался и пользователь стал думать, что делать дальше. В итоге ему пришло в голову загрузить в Claude старые файлы с ноутбука из колледжа, что помогло нейросети найти резервную копию кошелька от 2019 года. Она была зашифрована старым паролем, но cprkrn знал его.
Таким образом, ИИ доказал свою безусловную пользу для поиска старых файлов и данных. Но в социальных сетях разгорелись дебаты о том, что Claude «взломал» криптокошелек. Обладатель биткоинов опроверг все эти слухи.
За 11 лет курс биткоина значительно вырос — до 80 тысяч долларов. Теперь пять монет BTC оценивается примерно в 400 тысяч долларов. 13 мая пользователь успешно вывел всю криптовалюту.
А как вы думаете, воспользуется ли кто-то опытом cprkrn, чтобы восстановить пароль от кошелька с биткоинами? И может ли ИИ стать опасным настолько, что сможет взламывать криптовалютные кошельки?
![]()
-
Крис Гарднер
- Посты: 2027
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
- Поблагодарили: 1895 раз
- Благодарил (а): 1771 раз
Ну а что, так уже платить не надо. Предложат сделку – отмена срока за работу, бюджет сэкономлен. Так вроде было с Эдвардом Сноуденом, если я не путаю, вроде в фильме так показывали.Биржевич'ОК писал(а): 25 май 2026, 10:23 Ага и самое смешное, что потом через время эта же самая фирма будет искать хорошего спеца для улучшения безопасности. Кстати нередки случаи когда обращаются к этим же хакерам, но уже в местах отбывания наказания.![]()
-
Биржевич'ОК
- Посты: 2428
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
- Поблагодарили: 1466 раз
- Благодарил (а): 935 раз
Тоже вариант. Как никак компания всегда ищет выгоду и если нужно будет, то пожертвуют временными потерями ради будущей выгоды.Крис Гарднер писал(а): 25 май 2026, 15:38 Ну а что, так уже платить не надо. Предложат сделку – отмена срока за работу, бюджет сэкономлен. Так вроде было с Эдвардом Сноуденом, если я не путаю, вроде в фильме так показывали.
- Вложения
-

- взлом (38.96 КБ) 117 просмотров
-
Ksenia Milova
- Посты: 1664
- Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
- Поблагодарили: 1259 раз
- Благодарил (а): 891 раз
Скруджи писал(а): 25 май 2026, 14:56 Взламывать то вряд ли, уже есть рассчёты, которые говорят что пока это невозможно. Помочь так же найти какие-то резервные файлы – тут да, легко. Но мало кто сохранит компьютер на протяжении 10 лет, он устареет и его просто продадут, так что таких случаев будет крайне мало.
-
Крис Гарднер
- Посты: 2027
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
- Поблагодарили: 1895 раз
- Благодарил (а): 1771 раз
Но мне кажется это странный ход в плане экономии. Люди могут такую компанию потом вообще забайкотировать и перестать пользоваться их товарами или услугами. В наше время это всё быстро и легко получается, люди лояльны и не хотят поддерживать плохой бизнес.Биржевич'ОК писал(а): 26 май 2026, 10:13 Тоже вариант. Как никак компания всегда ищет выгоду и если нужно будет, то пожертвуют временными потерями ради будущей выгоды.
![]()
-
Скруджи
- Посты: 2159
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
- Поблагодарили: 2608 раз
- Благодарил (а): 1861 раз
-
Ksenia Milova
- Посты: 1664
- Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
- Поблагодарили: 1259 раз
- Благодарил (а): 891 раз
-
Скруджи
- Посты: 2159
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
- Поблагодарили: 2608 раз
- Благодарил (а): 1861 раз
-
Ksenia Milova
- Посты: 1664
- Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
- Поблагодарили: 1259 раз
- Благодарил (а): 891 раз
-
Скруджи
- Посты: 2159
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
- Поблагодарили: 2608 раз
- Благодарил (а): 1861 раз

© 2016—2026. Платформа для трейдинга и инвестиций для пользователей из России и стран СНГ.