смартфон или ноутбук?

gamerman
Посты: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2026, 21:40
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанный пост gamerman »

screenshot_88101
screenshot_88101 (63.87 КБ) 580 просмотров

Привет народ :handshake: . На чем лучше торговать опционы на смартфоне или ноутбуке?
Аватара пользователя
_Pumba_
Посты: 2507
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:51
Поблагодарили: 2146 раз
Благодарил (а): 2338 раз

Непрочитанный пост _Pumba_ »

gamerman писал(а): 27 фев 2026, 21:43 small/27794.webp


Привет народ :handshake: . На чем лучше торговать опционы на смартфоне или ноутбуке?
И вам привет.. я вон на ноуте привык торговать...мне кажется на смарте не очень удобно но тут наеврно тож завиист от того какой у вас торговый подход и сколько активов торгуется.. так то поидее можно и на смартфоне особенно если в дороге...но не знаю на скок это целесообразно :idea:
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2148
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1889 раз
Благодарил (а): 1967 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

gamerman писал(а): 27 фев 2026, 21:43 small/27794.webp


Привет народ :handshake: . На чем лучше торговать опционы на смартфоне или ноутбуке?
Здравствуйте :) . На чем Вам удобней на том и торгуйте, а если еще не пробовали, то попробуйте, а там сами решите. Сложно что - то советовать. От себя могу сказать, что на пк и ноутбуке, все же удобней, как раз за счет размерности экрана и, в следствии этого, удобочитаемости информации, транслируемой торговым терминалом. А начинать свой путь в трейдинг с разглядывания котировок через маленький экран, все же не очень полезно, хотя бы для того же зрения :index-pointing-up: .
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2433
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1468 раз
Благодарил (а): 935 раз

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

gamerman писал(а): 27 фев 2026, 21:43 small/27794.webp


Привет народ :handshake: . На чем лучше торговать опционы на смартфоне или ноутбуке?
Кому как нравится, знаю трейдеров которые большинство времени торгуют с телефона, а другие наоборот только с пк. :chart-increasing: Главное умение торговать, а гаджет это уже второй момент.
Вложения
торговля
торговля (202.68 КБ) 566 просмотров
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2373
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2895 раз
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

gamerman писал(а): 27 фев 2026, 21:43 small/27794.webp


Привет народ :handshake: . На чем лучше торговать опционы на смартфоне или ноутбуке?
Торгую всегда на ноуте, вообще не понимаю как можно торговать со смартфона это же вообще не удобно. :idea: :roll: Но не исключаю, что здесь дело вкуса.
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2507
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1413 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Добрыня писал(а): 28 фев 2026, 10:47 Торгую всегда на ноуте, вообще не понимаю как можно торговать со смартфона это же вообще не удобно. :idea: :roll: Но не исключаю, что здесь дело вкуса.
Соглашусь с тобой на смартфоне вообще неудобно торговать прежде всего из-за маленького экрана и к тому же индюки неудобно ставить на телефоне и потом следить за ними. :clapping:
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2507
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1413 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

gamerman писал(а): 27 фев 2026, 21:43 small/27794.webp


Привет народ :handshake: . На чем лучше торговать опционы на смартфоне или ноутбуке?
Привет Гамермэн! Что касается твоего вопроса про торговлю, то я считаю все же лучше выбрать ноут это удобнее и куда проще к тому же на смартфоне экран небольшой, что также добавляет неудобств. :idea:
Вложения
Ноутбук
Ноутбук (71.13 КБ) 542 просмотра
Аватара пользователя
ДАРЬЯНА
Посты: 1783
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
Поблагодарили: 1757 раз
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанный пост ДАРЬЯНА »

gamerman писал(а): 27 фев 2026, 21:43 small/27794.webp


Привет народ :handshake: . На чем лучше торговать опционы на смартфоне или ноутбуке?
торговать конечно же можно и на смартфоне, но анализ удобнее будет проводить на ноуте, т.к. картинка будет более читаемая. А еще лучше иметь в своем арсенале и одно и другое.
Вложения
мов
мов (25.59 КБ) 166 просмотров
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2470
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1914 раз
Благодарил (а): 1593 раза

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

gamerman писал(а): 27 фев 2026, 21:43 small/27794.webp


Привет народ :handshake: . На чем лучше торговать опционы на смартфоне или ноутбуке?
Здорово, что касается какой девайс использовать, то я бы советовал особенно, когда новичок для более глубокого анализа выбрать ноутбук или компьютер он более удобный и можно быстрее найти нужную информацию, чем на смартфоне. :roll:
Вложения
Торговля на ноутбуке
Торговля на ноутбуке (131.24 КБ) 135 просмотров
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1770
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1623 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

gamerman писал(а): 27 фев 2026, 21:43 small/27794.webp


Привет народ :handshake: . На чем лучше торговать опционы на смартфоне или ноутбуке?
я бы посоветовала для начала определиться с тем. где вы будете торговать? Если ваше основное место работы будет дома, то я бы конечно отдала педпочтение ноуту. В этом случае он однозначно выингрывает перед смартфоном. А если вы постоянно в движении, то конечно можно торговать и на смартфоне, но это менее удобно и значительно сужает предварительный анализ. ;)
Вложения
смарт _ноут
смарт _ноут (51.67 КБ) 126 просмотров
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2507
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1413 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Фунтик_я писал(а): 01 июн 2026, 09:06 я бы посоветовала для начала определиться с тем. где вы будете торговать? Если ваше основное место работы будет дома, то я бы конечно отдала педпочтение ноуту. В этом случае он однозначно выингрывает перед смартфоном. А если вы постоянно в движении, то конечно можно торговать и на смартфоне, но это менее удобно и значительно сужает предварительный анализ. ;)
small/32604.webp
Молодец, реально хороший совет! :clapping: Тут нужно понимать человек мобилен или сидит дома, но я лишь добавлю, если он в разъездах, то я бы посоветовал тогда выбрать планшет он все более функционален, чем смартфон или небольшой мини ноутбук. 8-) Вот нашел, как вариант. :monocle:
Вложения
Мини ноутбук
Мини ноутбук (151.61 КБ) 118 просмотров
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1770
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1623 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

Alex Gold писал(а): 01 июн 2026, 09:47 Молодец, реально хороший совет! :clapping: Тут нужно понимать человек мобилен или сидит дома, но я лишь добавлю, если он в разъездах, то я бы посоветовал тогда выбрать планшет он все более функционален, чем смартфон или небольшой мини ноутбук. 8-) Вот нашел, как вариант. :monocle:
small/32610.webp
нет, ну если мы сравниванием смарт или планшет, то я конечно же соглашусь, что планшет тут выигрывает. с другой стороны, ноут - это тоже мобильность. Главное чтобы там была хорошая батарея, и он работал автономно некоторое время.
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2507
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1413 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Фунтик_я писал(а): 01 июн 2026, 13:54 нет, ну если мы сравниванием смарт или планшет, то я конечно же соглашусь, что планшет тут выигрывает. с другой стороны, ноут - это тоже мобильность. Главное чтобы там была хорошая батарея, и он работал автономно некоторое время.
С батареей тут да верно подмечено, если она слабая, то какой смысл такой ноут брать в дорогу. :roll: Вполне можно присмотреть ноут именно с хорошей батареей. :thumbs-up:
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1770
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1623 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

Alex Gold писал(а): 02 июн 2026, 09:53 С батареей тут да верно подмечено, если она слабая, то какой смысл такой ноут брать в дорогу. :roll: Вполне можно присмотреть ноут именно с хорошей батареей. :thumbs-up:
а как вы думаете, если стои т выбор между классным планшетом и классным ноутом, что лучше взять? мне вот сейчас прям очень нравится новенький хуавей. Вот он наверное достаточно удобнее, чем ноут. но цена космос :see-no:
Вложения
хуавей
хуавей (53.11 КБ) 82 просмотра
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2507
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1413 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Фунтик_я писал(а): 02 июн 2026, 15:23 а как вы думаете, если стои т выбор между классным планшетом и классным ноутом, что лучше взять? мне вот сейчас прям очень нравится новенький хуавей. Вот он наверное достаточно удобнее, чем ноут. но цена космос :see-no:
small/32692.webp
Хуавей здорово продвинулся в качестве своих девайсов. :clapping: Сейчас видел идет реклама их умных часов. :thumbs-up: А если выбирать между планшетом и ноутом, то я бы выбрал ноутбук, так как он мне ближе и самое главное он будет функциональней того же планшета. :idea:
Вложения
Умные часы Хуавей
Умные часы Хуавей (122.29 КБ) 71 просмотр
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1770
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1623 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

Alex Gold писал(а): 03 июн 2026, 09:59 Хуавей здорово продвинулся в качестве своих девайсов. :clapping: Сейчас видел идет реклама их умных часов. :thumbs-up: А если выбирать между планшетом и ноутом, то я бы выбрал ноутбук, так как он мне ближе и самое главное он будет функциональней того же планшета. :idea:
small/32731.webp
Я наверное тоже отдала предпочтение ноутбуку. Мне кажется он более функционплен, как не крути