Биткоин контролируется Израилем

Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2159
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2610 раз
Благодарил (а): 1861 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

Alex Gold писал(а): 17 фев 2026, 10:09
small/27231.webp
small/27230.webp
По меркам других стран да, маловаты, но всё же внушительные были объемы владения. Я думаю просто город приоритетнее виртуальных монет на счету)
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2497
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1409 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Скруджи писал(а): 17 фев 2026, 19:49 По меркам других стран да, маловаты, но всё же внушительные были объемы владения. Я думаю просто город приоритетнее виртуальных монет на счету)
Тут я с тобой соглашусь город куда важнее и приоритетней тем более таких масштабных проектов в мире реализовано не так то много и думаю, когда его достроят думаю, что он относительно быстро окупиться, так как желающих там стать резидентом будет немало. :briefcase: :money-bag:
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2159
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2610 раз
Благодарил (а): 1861 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

Alex Gold писал(а): 19 фев 2026, 10:29 Тут я с тобой соглашусь город куда важнее и приоритетней тем более таких масштабных проектов в мире реализовано не так то много и думаю, когда его достроят думаю, что он относительно быстро окупиться, так как желающих там стать резидентом будет немало. :briefcase: :money-bag:
Конечно, а там с доходов города и налогов выкупят обратно свои битки. Может дороже, а может ещё и дешевле, кто знает.
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2497
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1409 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Скруджи писал(а): 20 фев 2026, 00:39 Конечно, а там с доходов города и налогов выкупят обратно свои битки. Может дороже, а может ещё и дешевле, кто знает.
Вполне может быть и даже могут с этого заработать создав к примеру крипто банки на территории такого города. :money-bag: В общем будет интересно о нем почитать, когда его запустят. 8-)
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2159
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2610 раз
Благодарил (а): 1861 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

Alex Gold писал(а): 21 фев 2026, 11:53 Вполне может быть и даже могут с этого заработать создав к примеру крипто банки на территории такого города. :money-bag: В общем будет интересно о нем почитать, когда его запустят. 8-)
А это кстати вообще могло бы дать им огромный приток туристов. Так они вообще выиграли бы во множестве направлений. Как думаешь, есть у них подобные планы?
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2497
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1409 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Скруджи писал(а): 22 фев 2026, 00:04 А это кстати вообще могло бы дать им огромный приток туристов. Так они вообще выиграли бы во множестве направлений. Как думаешь, есть у них подобные планы?
Что касается потока туристов, то вполне возможно, но это трудно сделать, так как нужны большие вложение, но как мне кажется они сделают больше упор именно на криптанов разного рода. :briefcase:
Вложения
Туризм в Бутане
Туризм в Бутане (90.87 КБ) 214 просмотров
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2159
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2610 раз
Благодарил (а): 1861 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

Alex Gold писал(а): 23 фев 2026, 11:43 Что касается потока туристов, то вполне возможно, но это трудно сделать, так как нужны большие вложение, но как мне кажется они сделают больше упор именно на криптанов разного рода. :briefcase:
small/27560.webp
Да, если сделать такой упор, то можно получить лояльных людей. Они будут ехать туда, тратить там деньги. За счет различных партнерств страна может получить дополнительные доходы с комиссий от сотрудничества. Можно построить целую экосистему в городе и он будет своим существованием приносить доход.
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2497
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1409 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Скруджи писал(а): 23 фев 2026, 19:05 Да, если сделать такой упор, то можно получить лояльных людей. Они будут ехать туда, тратить там деньги. За счет различных партнерств страна может получить дополнительные доходы с комиссий от сотрудничества. Можно построить целую экосистему в городе и он будет своим существованием приносить доход.
225 просмотров
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2159
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2610 раз
Благодарил (а): 1861 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

221 просмотр
Alex Gold писал(а): 24 фев 2026, 08:19
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2497
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1409 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Скруджи писал(а): 25 фев 2026, 00:48
218 просмотров
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2159
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2610 раз
Благодарил (а): 1861 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

210 просмотров
Alex Gold писал(а): 26 фев 2026, 09:01
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2497
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1409 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Скруджи писал(а): 26 фев 2026, 22:41
205 просмотров
Вложения
Потребеление дата центра
Потребеление дата центра (60.66 КБ) 189 просмотров
Потребеление дата центра 1
Потребеление дата центра 1 (67.71 КБ) 189 просмотров
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2159
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2610 раз
Благодарил (а): 1861 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

202 просмотра
Alex Gold писал(а): 28 фев 2026, 10:37
small/27822.webp
small/27821.webp
 
* Топ коммент
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2497
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1409 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Скруджи писал(а): 28 фев 2026, 23:44
197 просмотров
Вложения
Технический водоем
Технический водоем (284.5 КБ) 182 просмотра
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2159
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2610 раз
Благодарил (а): 1861 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

Alex Gold писал(а): 01 мар 2026, 16:01
small/27872.webp
Ну смотри: Искусственный интеллект тоже хочет пить: например, в 2025 на него могло уйти от 312,5 до 764,6 миллиардов литров. Примерно столько же воды в бутылках потребляют все жители Земли за год. Как тебе такие данные? Учитывая что не каждый человек использует ИИ.
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2497
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1409 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Скруджи писал(а): 02 мар 2026, 01:25 Ну смотри: Искусственный интеллект тоже хочет пить: например, в 2025 на него могло уйти от 312,5 до 764,6 миллиардов литров. Примерно столько же воды в бутылках потребляют все жители Земли за год. Как тебе такие данные? Учитывая что не каждый человек использует ИИ.
193 просмотра
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2159
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2610 раз
Благодарил (а): 1861 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

191 просмотр
Alex Gold писал(а): 02 мар 2026, 10:00
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2497
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1409 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Скруджи писал(а): 02 мар 2026, 17:12
189 просмотров
Вложения
Налоги от дата центров
Налоги от дата центров (88.42 КБ) 173 просмотра
Налоги от дата центров 1
Налоги от дата центров 1 (90.24 КБ) 173 просмотра
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2159
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2610 раз
Благодарил (а): 1861 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

185 просмотров
Alex Gold писал(а): 03 мар 2026, 08:25
small/27953.webp
small/27952.webp
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2497
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1409 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

184 просмотра
Скруджи писал(а): 03 мар 2026, 16:03