Спрос на недолларовые стейблкоины постоянно растет
-
Ksenia Milova
- Посты: 1668
- Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
- Поблагодарили: 1260 раз
- Благодарил (а): 892 раза
Популярность стейблкоинов постоянно растет. Мы выяснили, почему растет спрос на эти криптовалютные токены и решили рассказать вам об этом.
Что случилось? Токену A7A5 принадлежит примерно 43% глобального рынка недолларовых стейблкоинов. Этот сегмент активно развивается благодаря растущему интересу к альтернативным методам международных платежей. Такие данные представил Олег Огиенко, руководитель по международному развитию A7A5.
В прошлом году объем переводов через стейблкоины составил около 33 триллиона долларов, что превысило совокупный объем операций Visa и Mastercard, который оценивается в 28 триллиона долларов.
Огиенко подчеркнул, что стейблкоины активно внедряются в качестве расчетной инфраструктуры в бизнесе. Финансовые учреждения, включая банки, страховые компании и инвестиционные фонды, активно разрабатывают и внедряют собственные решения для работы с этими токенами.
Около 99% мирового рынка по-прежнему приходится на долларовые стейблкоины, тем не менее, постепенно развивается и недолларовый сегмент. Огиенко полагает, что данный процесс обусловлен желанием стран и компаний развивать свои платёжные системы, уменьшать зависимость от доллара, снижать риски, связанные с санкциями, и создавать альтернативные способы международных расчётов.
Пример A7A5 наглядно демонстрирует, что для успешного функционирования токена необходима развитая экосистема. В эту экосистему входят инструменты для покупки и продажи цифровых активов за рубли, обмена A7A5 и USDT, а также цифровой вексель.
Эксперт подчеркнул, что рынок стейблкоинов демонстрирует впечатляющий рост. К 2030 году можно ожидать появления цифровых платформ на блокчейне, способных автоматически находить оптимальные маршруты для расчетов, учитывая такие параметры, как стоимость, ликвидность, скорость операций. В этом процессе значительную роль могут сыграть платежи, осуществляемые ИИ-агентами с использованием стейблкоинов.
А как вы думаете, что будет дальше с рынком стейблкоинов? Будет ли популярность недолларовых стейблкоинов расти и дальше или нас ожидает спад?
Что случилось? Токену A7A5 принадлежит примерно 43% глобального рынка недолларовых стейблкоинов. Этот сегмент активно развивается благодаря растущему интересу к альтернативным методам международных платежей. Такие данные представил Олег Огиенко, руководитель по международному развитию A7A5.
В прошлом году объем переводов через стейблкоины составил около 33 триллиона долларов, что превысило совокупный объем операций Visa и Mastercard, который оценивается в 28 триллиона долларов.
Огиенко подчеркнул, что стейблкоины активно внедряются в качестве расчетной инфраструктуры в бизнесе. Финансовые учреждения, включая банки, страховые компании и инвестиционные фонды, активно разрабатывают и внедряют собственные решения для работы с этими токенами.
Около 99% мирового рынка по-прежнему приходится на долларовые стейблкоины, тем не менее, постепенно развивается и недолларовый сегмент. Огиенко полагает, что данный процесс обусловлен желанием стран и компаний развивать свои платёжные системы, уменьшать зависимость от доллара, снижать риски, связанные с санкциями, и создавать альтернативные способы международных расчётов.
Пример A7A5 наглядно демонстрирует, что для успешного функционирования токена необходима развитая экосистема. В эту экосистему входят инструменты для покупки и продажи цифровых активов за рубли, обмена A7A5 и USDT, а также цифровой вексель.
Эксперт подчеркнул, что рынок стейблкоинов демонстрирует впечатляющий рост. К 2030 году можно ожидать появления цифровых платформ на блокчейне, способных автоматически находить оптимальные маршруты для расчетов, учитывая такие параметры, как стоимость, ликвидность, скорость операций. В этом процессе значительную роль могут сыграть платежи, осуществляемые ИИ-агентами с использованием стейблкоинов.
А как вы думаете, что будет дальше с рынком стейблкоинов? Будет ли популярность недолларовых стейблкоинов расти и дальше или нас ожидает спад?
- Вложения
-

- Спрос на стейблкоины постоянно растет (60.08 КБ) 228 просмотров
-
Биржевич'ОК
- Посты: 2435
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
- Поблагодарили: 1469 раз
- Благодарил (а): 937 раз
43% глобального рынка - очень впечатляющая цифра. С таким развитием событий скоро фиат так отстанет от времени, что будут только цифровые деньги.Ksenia Milova писал(а): 15 июн 2026, 15:48 Популярность стейблкоинов постоянно растет. Мы выяснили, почему растет спрос на эти криптовалютные токены и решили рассказать вам об этом.
Что случилось? Токену A7A5 принадлежит примерно 43% глобального рынка недолларовых стейблкоинов. Этот сегмент активно развивается благодаря растущему интересу к альтернативным методам международных платежей. Такие данные представил Олег Огиенко, руководитель по международному развитию A7A5.
В прошлом году объем переводов через стейблкоины составил около 33 триллиона долларов, что превысило совокупный объем операций Visa и Mastercard, который оценивается в 28 триллиона долларов.
Огиенко подчеркнул, что стейблкоины активно внедряются в качестве расчетной инфраструктуры в бизнесе. Финансовые учреждения, включая банки, страховые компании и инвестиционные фонды, активно разрабатывают и внедряют собственные решения для работы с этими токенами.
Около 99% мирового рынка по-прежнему приходится на долларовые стейблкоины, тем не менее, постепенно развивается и недолларовый сегмент. Огиенко полагает, что данный процесс обусловлен желанием стран и компаний развивать свои платёжные системы, уменьшать зависимость от доллара, снижать риски, связанные с санкциями, и создавать альтернативные способы международных расчётов.
Пример A7A5 наглядно демонстрирует, что для успешного функционирования токена необходима развитая экосистема. В эту экосистему входят инструменты для покупки и продажи цифровых активов за рубли, обмена A7A5 и USDT, а также цифровой вексель.
Эксперт подчеркнул, что рынок стейблкоинов демонстрирует впечатляющий рост. К 2030 году можно ожидать появления цифровых платформ на блокчейне, способных автоматически находить оптимальные маршруты для расчетов, учитывая такие параметры, как стоимость, ликвидность, скорость операций. В этом процессе значительную роль могут сыграть платежи, осуществляемые ИИ-агентами с использованием стейблкоинов.
А как вы думаете, что будет дальше с рынком стейблкоинов? Будет ли популярность недолларовых стейблкоинов расти и дальше или нас ожидает спад?
![]()
Рынок стейблов активно развивается, поддерживаю аналитиков во мнении. Этот рынок ждёт успех.
-
Скруджи
- Посты: 2159
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
- Поблагодарили: 2615 раз
- Благодарил (а): 1861 раз
А всё потому что все люди постепенно отказываются от доллара и хотят уйти от него. Тенденция уже давно, в крипте тоже пришли к этому. Не знаю хорошо это или плохо, но это факт.Ksenia Milova писал(а): 15 июн 2026, 15:48 Популярность стейблкоинов постоянно растет. Мы выяснили, почему растет спрос на эти криптовалютные токены и решили рассказать вам об этом.
Что случилось? Токену A7A5 принадлежит примерно 43% глобального рынка недолларовых стейблкоинов. Этот сегмент активно развивается благодаря растущему интересу к альтернативным методам международных платежей. Такие данные представил Олег Огиенко, руководитель по международному развитию A7A5.
В прошлом году объем переводов через стейблкоины составил около 33 триллиона долларов, что превысило совокупный объем операций Visa и Mastercard, который оценивается в 28 триллиона долларов.
Огиенко подчеркнул, что стейблкоины активно внедряются в качестве расчетной инфраструктуры в бизнесе. Финансовые учреждения, включая банки, страховые компании и инвестиционные фонды, активно разрабатывают и внедряют собственные решения для работы с этими токенами.
Около 99% мирового рынка по-прежнему приходится на долларовые стейблкоины, тем не менее, постепенно развивается и недолларовый сегмент. Огиенко полагает, что данный процесс обусловлен желанием стран и компаний развивать свои платёжные системы, уменьшать зависимость от доллара, снижать риски, связанные с санкциями, и создавать альтернативные способы международных расчётов.
Пример A7A5 наглядно демонстрирует, что для успешного функционирования токена необходима развитая экосистема. В эту экосистему входят инструменты для покупки и продажи цифровых активов за рубли, обмена A7A5 и USDT, а также цифровой вексель.
Эксперт подчеркнул, что рынок стейблкоинов демонстрирует впечатляющий рост. К 2030 году можно ожидать появления цифровых платформ на блокчейне, способных автоматически находить оптимальные маршруты для расчетов, учитывая такие параметры, как стоимость, ликвидность, скорость операций. В этом процессе значительную роль могут сыграть платежи, осуществляемые ИИ-агентами с использованием стейблкоинов.
А как вы думаете, что будет дальше с рынком стейблкоинов? Будет ли популярность недолларовых стейблкоинов расти и дальше или нас ожидает спад?
![]()
-
Alex Gold
- Посты: 2507
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
- Поблагодарили: 2076 раз
- Благодарил (а): 1413 раз
Но тут популярность стейблов растет в первую очередь из-за того, что такие транзакции сложнее заблокировать в отличие от фиата.
Да и потом обратно конвертировать в фиат удобнее. А вот про А7А5 с ним все понятно многие его стали использовать, как раз из-за санкции и что с Россией как то надо торговать в любом случае. А так вполне допускаю, что рост использывание стейблов будет и дальше продолжаться. 
- Вложения
-

- А7А5 (2) (49.01 КБ) 172 просмотра
-
ILya Smirnov
- Посты: 2470
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
- Поблагодарили: 1915 раз
- Благодарил (а): 1593 раза
Если честно не удивлен новости на то что идет спрос.
Смотришь статистику и капитализация основных стейблкоинов показывает рост и у них наблюдается стабильный торговый оборот. 
-
Ksenia Milova
- Посты: 1668
- Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
- Поблагодарили: 1260 раз
- Благодарил (а): 892 раза
Скруджи писал(а): 15 июн 2026, 20:23 А всё потому что все люди постепенно отказываются от доллара и хотят уйти от него. Тенденция уже давно, в крипте тоже пришли к этому. Не знаю хорошо это или плохо, но это факт.
-
Добрыня
- Посты: 2376
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2898 раз
- Благодарил (а): 768 раз
И вероятно тенденция будет только расти. Даже не представляю что должно произойти чтобы весь этот рост пошёл на убыль. Может только из за введения нового закона. Но скорее будет временный эффект. Пока что за стейблкоинами будущее.ILya Smirnov писал(а): 16 июн 2026, 10:55 Если честно не удивлен новости на то что идет спрос.Смотришь статистику и капитализация основных стейблкоинов показывает рост и у них наблюдается стабильный торговый оборот.
![]()
-
Скруджи
- Посты: 2159
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
- Поблагодарили: 2615 раз
- Благодарил (а): 1861 раз
Да, я тоже такого же мнения. Он уже сильно потерял свои позиции на общем фоне. Я думаю что Юань следующим может стать лидером по объёмам торгов.
-
ILya Smirnov
- Посты: 2470
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
- Поблагодарили: 1915 раз
- Благодарил (а): 1593 раза
Мне кажется сейчас уже ничего не помешает от такого, что страны будут уменьшать торговлю в долларах искать альтернативные способы расчеты и один из них как раз это стейблкоины.Добрыня писал(а): 16 июн 2026, 14:47 И вероятно тенденция будет только расти. Даже не представляю что должно произойти чтобы весь этот рост пошёл на убыль. Может только из за введения нового закона. Но скорее будет временный эффект. Пока что за стейблкоинами будущее.![]()
![]()
-
Скруджи
- Посты: 2159
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
- Поблагодарили: 2615 раз
- Благодарил (а): 1861 раз
Люди заходят в крипту, всё больше и больше. Капитализации стейблов будут только растиДобрыня писал(а): 16 июн 2026, 14:47 И вероятно тенденция будет только расти. Даже не представляю что должно произойти чтобы весь этот рост пошёл на убыль. Может только из за введения нового закона. Но скорее будет временный эффект. Пока что за стейблкоинами будущее.![]()
![]()
-
Добрыня
- Посты: 2376
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2898 раз
- Благодарил (а): 768 раз
Так то да и скорее всего если и будут какие-то ограничения,то только со стороны законодательства, а так реально сложно представить что должно измениться. Такими темпами стейблкоины станут выгоднее банковских вкладов.ILya Smirnov писал(а): 17 июн 2026, 10:54 Мне кажется сейчас уже ничего не помешает от такого, что страны будут уменьшать торговлю в долларах искать альтернативные способы расчеты и один из них как раз это стейблкоины.![]()
- Вложения
-

- вклад (120 КБ) 129 просмотров
-
Добрыня
- Посты: 2376
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2898 раз
- Благодарил (а): 768 раз
Не поспоришь, особенно если это не кастодиальные варианты. Хотя у них есть один минус - отсутствие в фиксированного процента доходности как в кастодиальных системах. Интересно, есть ли холодный с функцией вклада.Скруджи писал(а): 17 июн 2026, 11:11 Люди заходят в крипту, всё больше и больше. Капитализации стейблов будут только растиДержать деньги в каких-то токенах опасно, а в стейбле самое оптимальное
![]()
-
ILya Smirnov
- Посты: 2470
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
- Поблагодарили: 1915 раз
- Благодарил (а): 1593 раза
Понятное дело, что будут ограничение в национальных законодательствах, а то может привести, что стейблкоины начнут вытеснять национальные валюты по целому ряду направлений.Добрыня писал(а): 18 июн 2026, 09:50 Так то да и скорее всего если и будут какие-то ограничения,то только со стороны законодательства, а так реально сложно представить что должно измениться. Такими темпами стейблкоины станут выгоднее банковских вкладов.![]()
![]()
-
Ksenia Milova
- Посты: 1668
- Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
- Поблагодарили: 1260 раз
- Благодарил (а): 892 раза
Скруджи писал(а): 17 июн 2026, 10:37 Да, я тоже такого же мнения. Он уже сильно потерял свои позиции на общем фоне. Я думаю что Юань следующим может стать лидером по объёмам торгов.
-
Добрыня
- Посты: 2376
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2898 раз
- Благодарил (а): 768 раз
Я написал "если И будут какие-то ограничения, то только со стороны законодательства", не утверждал что точно будут, просто предположил. Не знаю что тут "понятно".ILya Smirnov писал(а): 18 июн 2026, 11:05 Понятное дело, что будут ограничение в национальных законодательствах, а то может привести, что стейблкоины начнут вытеснять национальные валюты по целому ряду направлений.![]()
Их же могут и не ввести.
Новое время требует нововведений, стейблкоины могут быть тем самым "инструментом ".
В общем понаблюдаем за их развитием.
-
Скруджи
- Посты: 2159
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
- Поблагодарили: 2615 раз
- Благодарил (а): 1861 раз
По идее не может быть такого. Это возможно только в случае когда кошелёк подключился какой-то платформе и после перенес свои активы в соответствующий пул. А тогда хранение становится не такие безопасным, как просто на кошельке. Да и в стейблах обычно доходность маленькая 3-5% годовых.Добрыня писал(а): 18 июн 2026, 09:56 Не поспоришь, особенно если это не кастодиальные варианты. Хотя у них есть один минус - отсутствие в фиксированного процента доходности как в кастодиальных системах. Интересно, есть ли холодный с функцией вклада.![]()
![]()
-
Скруджи
- Посты: 2159
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
- Поблагодарили: 2615 раз
- Благодарил (а): 1861 раз
А какие есть ограничения со стороны Китая? Никогда об этом не слышал, думал что юань в свободном обращении находится. Как власти страны его ограничивают?
-
ILya Smirnov
- Посты: 2470
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
- Поблагодарили: 1915 раз
- Благодарил (а): 1593 раза
Я допускаю, что с большей долей вероятности их все же могут ввести.Добрыня писал(а): 18 июн 2026, 16:29 Я написал "если И будут какие-то ограничения, то только со стороны законодательства", не утверждал что точно будут, просто предположил. Не знаю что тут "понятно".
Их же могут и не ввести.![]()
Новое время требует нововведений, стейблкоины могут быть тем самым "инструментом ".
В общем понаблюдаем за их развитием.![]()
![]()
-
Ksenia Milova
- Посты: 1668
- Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
- Поблагодарили: 1260 раз
- Благодарил (а): 892 раза
Скруджи писал(а): 18 июн 2026, 23:24 А какие есть ограничения со стороны Китая? Никогда об этом не слышал, думал что юань в свободном обращении находится. Как власти страны его ограничивают?
-
Скруджи
- Посты: 2159
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
- Поблагодарили: 2615 раз
- Благодарил (а): 1861 раз

© 2016—2026. Платформа для трейдинга и инвестиций для пользователей из России и стран СНГ.