Правительство США и ставка на стейблкоины

Аватара пользователя
treidun_56
Посты: 117
Зарегистрирован: 13 фев 2023, 08:22
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 35 раз

Непрочитанный пост treidun_56 »

lexaaah писал(а): 15 фев 2025, 14:58 Как показало время, никак не повлияла, вообще. Были другие события которые цену подвигали, но думаю вы уже давно в курсе ;)
Блин, как же это всетаки всё сложно - казалось вот она инаугурация, 100% влияния на рынок - а оно оказывается повлияло, да не особо как то :roll: фундаментальный анализ - это не для меня явно
Аватара пользователя
lexaaah
Посты: 190
Зарегистрирован: 13 июн 2023, 14:08
Поблагодарили: 19 раз
Благодарил (а): 14 раз

Непрочитанный пост lexaaah »

treidun_56 писал(а): 27 фев 2025, 20:31 Блин, как же это всетаки всё сложно - казалось вот она инаугурация, 100% влияния на рынок - а оно оказывается повлияло, да не особо как то :roll: фундаментальный анализ - это не для меня явно
Не расстраивайся только, ведь нет ничего страшного в том, что в чем то не так хорошо разбираешься. Каждому свое, невозможно все знать идеально :)
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2373
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2895 раз
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

IvanTradov писал(а): 17 июн 2024, 10:59 Правительство США могут использовать стейлбкоины для снижения долговой нагрузки и укрепления позиций доллара на мировой арене.

Опытный член политического совета компании Paradigm и бывший спикер палаты представителей Конгресса США Пол Райан заявил, что Соединенные Штаты приближаются к ожидаемому, но управляемому кризису долга, где стейблкоины, обеспеченные долларом, могут стать эффективным средством реагирования на вызовы и сохранения привлекательности доллара.

Мнение Райана поддержал генеральный директор компании Tether Паоло Ардоино. Он добавил, что выпускаемые компанией стейблкоины USDT способствуют увеличению международного спроса на доллары, а Tether является одним из крупнейших мировых покупателей краткосрочных долговых обязательств США
small/2597.webp
Стейблкоины это же вроде частные деньги? :idea: Разве правительству они выгодны? Каждый банк сможет ставить свою ставку по вкладам и иметь больше независимости. Если правильно понимаю. :idea: :roll:
Вложения
стейблкоины
стейблкоины (110.48 КБ) 179 просмотров
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2507
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1413 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

IvanTradov писал(а): 17 июн 2024, 10:59 Правительство США могут использовать стейлбкоины для снижения долговой нагрузки и укрепления позиций доллара на мировой арене.

Опытный член политического совета компании Paradigm и бывший спикер палаты представителей Конгресса США Пол Райан заявил, что Соединенные Штаты приближаются к ожидаемому, но управляемому кризису долга, где стейблкоины, обеспеченные долларом, могут стать эффективным средством реагирования на вызовы и сохранения привлекательности доллара.

Мнение Райана поддержал генеральный директор компании Tether Паоло Ардоино. Он добавил, что выпускаемые компанией стейблкоины USDT способствуют увеличению международного спроса на доллары, а Tether является одним из крупнейших мировых покупателей краткосрочных долговых обязательств США
small/2597.webp
За последнее время много изменилась и не думаю, что прям правительству будет выгодно развивать новые стейблы у них есть несколько это USDT, USDC или тот же USD 1. :idea: Больше им точно не надо. :roll:
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2507
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1413 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Добрыня писал(а): 21 апр 2026, 09:27 Стейблкоины это же вроде частные деньги? :idea: Разве правительству они выгодны? Каждый банк сможет ставить свою ставку по вкладам и иметь больше независимости. Если правильно понимаю. :idea: :roll:
small/30458.webp
Ты тут прав правительству они не выгодно, потому что они и так есть. :clapping: И заметил, как за 2 года все на крипто рынке поменялось? :roll: Про банки тоже могу сказать они не особо хотят работать с криптовалютой. :idea:
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2373
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2895 раз
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

Alex Gold писал(а): 08 июн 2026, 10:08 Ты тут прав правительству они не выгодно, потому что они и так есть. :clapping: И заметил, как за 2 года все на крипто рынке поменялось? :roll: Про банки тоже могу сказать они не особо хотят работать с криптовалютой. :idea:
107 просмотров
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2507
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1413 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

99 просмотров
Добрыня писал(а): 08 июн 2026, 10:56
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2373
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2895 раз
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

Alex Gold писал(а): 09 июн 2026, 10:21
Так usdt, usdc это же частные деньги, не относятся к правительству. Цифровой доллар ещё не делали и мне кажется, если поставят такую цель, то все стейблкоины жёстко зарегулируют чтобы вытеснить и ограничить их развитие. :roll: :idea:
Вложения
стейблкоины
стейблкоины (87.99 КБ) 90 просмотров
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2507
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1413 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Добрыня писал(а): 10 июн 2026, 09:27 Так usdt, usdc это же частные деньги, не относятся к правительству. Цифровой доллар ещё не делали и мне кажется, если поставят такую цель, то все стейблкоины жёстко зарегулируют чтобы вытеснить и ограничить их развитие. :roll: :idea:
small/33060.webp
84 просмотра
Вложения
Отказ от цифрового доллара
Отказ от цифрового доллара (100.66 КБ) 84 просмотра
Отказ от цифрового доллара 1
Отказ от цифрового доллара 1 (98.92 КБ) 84 просмотра
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2373
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2895 раз
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

Alex Gold писал(а): 10 июн 2026, 10:05
small/33068.webp
small/33067.webp
82 просмотра
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2507
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1413 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Добрыня писал(а): 10 июн 2026, 10:40
72 просмотра
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2373
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2895 раз
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

Alex Gold писал(а): 11 июн 2026, 10:20
Ты хотел сказать запуск цифрового доллара?а не рубля.
Тоже видел это в разных источниках, но пришёл новый глава ФРС который поддерживает введение CBDC и финансовая структура претерпевает изменения, а на фоне популярности стейблкоинов это критично. Поэтому по логике нужно вводить, а наличку убирать. Но процесс этот не быстрый и требует подготовки. :roll: Также отставание от других стран в развитии цифровизации финансов, сделает Штаты неконкурентоспособными и они это прекрасно понимают.
Мне кажется, если появится новость о запуске цифрового доллара, то это будет неким знаком на серьезные изменения в будущем. :monocle: :roll:
Вложения
цифровой доллар
цифровой доллар (190 КБ) 61 просмотр
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2507
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1413 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Добрыня писал(а): 12 июн 2026, 12:59 Ты хотел сказать запуск цифрового доллара?а не рубля.
Тоже видел это в разных источниках, но пришёл новый глава ФРС который поддерживает введение CBDC и финансовая структура претерпевает изменения, а на фоне популярности стейблкоинов это критично. Поэтому по логике нужно вводить, а наличку убирать. Но процесс этот не быстрый и требует подготовки. :roll: Также отставание от других стран в развитии цифровизации финансов, сделает Штаты неконкурентоспособными и они это прекрасно понимают.
Мне кажется, если появится новость о запуске цифрового доллара, то это будет неким знаком на серьезные изменения в будущем. :monocle: :roll:
small/33216.webp
Так я так и сказал про цифровой доллар. Вполне могут появится новые изменение в будущем по цифровому доллару и этого не стоит исключать мир же быстро меняется, но как мне видится при правлении Трампа этого не будет сделано, а вот если придет новый президент, то могут вернутся к идеи цифрового доллара. :idea: Тем более резервы и технические возможности это осуществить у страны есть. :roll:
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2373
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2895 раз
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

Alex Gold писал(а): 13 июн 2026, 11:28 Так я так и сказал про цифровой доллар. Вполне могут появится новые изменение в будущем по цифровому доллару и этого не стоит исключать мир же быстро меняется, но как мне видится при правлении Трампа этого не будет сделано, а вот если придет новый президент, то могут вернутся к идеи цифрового доллара. :idea: Тем более резервы и технические возможности это осуществить у страны есть. :roll:
"Могу сказать, что запуск цифрового рубля не планируется" - твоя цитата. ;)
Имеешь ввиду, что весь процесс тормозит Трамп и его коллеги в сенате и конгрессе чтобы никто не знал сколько они зарабатывают? :monocle: :roll:
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2507
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 2074 раза
Благодарил (а): 1413 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Добрыня писал(а): 13 июн 2026, 17:46 "Могу сказать, что запуск цифрового рубля не планируется" - твоя цитата. ;)
Имеешь ввиду, что весь процесс тормозит Трамп и его коллеги в сенате и конгрессе чтобы никто не знал сколько они зарабатывают? :monocle: :roll:
31 просмотр