И насколько эти записи помогаютЛина777 писал(а): 29 ноя 2025, 12:43 Да я делаю для себя записи когда случаются для меня не очень понятные ситуации на рынкеотмечаю что можно ещё учитывать при открытии сделки
![]()
Дневник трейдера
-
LimeRose
- Посты: 2440
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2614 раз
- Благодарил (а): 2500 раз
-
Лина777
- Посты: 2370
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
- Поблагодарили: 2307 раз
- Благодарил (а): 2402 раза
Да вы знаете помогаетLimeRose писал(а): 01 дек 2025, 10:57 И насколько эти записи помогаютпросто вот в таком ракурсе у меня не получалось вести дневник, но может все дело в том, что я именно на самих стратегиях была сосредоточена и их работоспособности
![]()
-
LimeRose
- Посты: 2440
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2614 раз
- Благодарил (а): 2500 раз
Значит надо попробовать тоже повести дневник статистики сделокЛина777 писал(а): 01 дек 2025, 16:59 Да вы знаете помогаетчтобы не держать всё в голове- и статистику сделок записываю и анализ свой могу перечитать
![]()
- Вложения
-

- 567 (25.23 КБ) 377 просмотров
-
Лина777
- Посты: 2370
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
- Поблагодарили: 2307 раз
- Благодарил (а): 2402 раза
ну не обязательно же сразу писатьLimeRose писал(а): 03 дек 2025, 11:00 Значит надо попробовать тоже повести дневник статистики сделоквот только момент смущает по идее нужно сразу записывать почему и зачем открыл сделку, по каким критериям, а это значит что нужно отвлекаться от графика
![]()
-
LimeRose
- Посты: 2440
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2614 раз
- Благодарил (а): 2500 раз
ну не знаю мне кажется лучше в моменте наверное записывать свои мыслиЛина777 писал(а): 03 дек 2025, 14:13 ну не обязательно же сразу писатья думаю что и через пару часов всё будете помнить
да и вообще ведение дневника полезна так как это обратная связь с самим собой - а что там писать решать уже вам, можно и эмоции свои записывать или свой анализ
![]()
-
Лина777
- Посты: 2370
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
- Поблагодарили: 2307 раз
- Благодарил (а): 2402 раза
Да считаю что в таком случае это очень важноLimeRose писал(а): 04 дек 2025, 11:21 ну не знаю мне кажется лучше в моменте наверное записывать свои мыслихотя если торгуется строго по тс, то да можно и позже, наверное применяю к своей торговле так как бывают сделки на некотором умозаключении, которое к тс не имеет отношения
![]()
-
LimeRose
- Посты: 2440
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2614 раз
- Благодарил (а): 2500 раз
так а такое ведение записей не будет мешать торговому процессу, а если это минуткаЛина777 писал(а): 04 дек 2025, 15:00 Да считаю что в таком случае это очень важно- записывать какие-то идеи которые пришли во время торговли, тогда можно и сразу это делать - чтобы не забыть
![]()
-
Лина777
- Посты: 2370
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
- Поблагодарили: 2307 раз
- Благодарил (а): 2402 раза
не ну если торгуете на минуткахLimeRose писал(а): 05 дек 2025, 12:22 так а такое ведение записей не будет мешать торговому процессу, а если это минутканужно и за сделкой следить и писать сразу одновременно
![]()
-
LimeRose
- Посты: 2440
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2614 раз
- Благодарил (а): 2500 раз
как вариант можно попробовать записывать свои мысли на диктофон во время торговлиЛина777 писал(а): 05 дек 2025, 15:58 не ну если торгуете на минуткахто явно не успеешь записать
но тогда главное не забыть свою мысль или идею которая пришла во время торгов
а ещё можно сделать перерыв в неактивное время ... LimeRose а вы сейчас торгуете на минутках?
- Вложения
-

- дд (26 КБ) 352 просмотра
-
Лина777
- Посты: 2370
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
- Поблагодарили: 2307 раз
- Благодарил (а): 2402 раза
ну не знаю мне кажется так будешь отвлекаться от торговLimeRose писал(а): 06 дек 2025, 13:09 как вариант можно попробовать записывать свои мысли на диктофон во время торговлиа потом уже переписывать мысль в дневник, уже переслушав запись
![]()
-
Олег Иваныч
- Посты: 961
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 11:46
- Поблагодарили: 457 раз
- Благодарил (а): 440 раз
Так вы как закончите сделку настраивать или пока будет ждать ее закрытия записывайтеLimeRose писал(а): 03 дек 2025, 11:00 Значит надо попробовать тоже повести дневник статистики сделоквот только момент смущает по идее нужно сразу записывать почему и зачем открыл сделку, по каким критериям, а это значит что нужно отвлекаться от графика
![]()
-
LimeRose
- Посты: 2440
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2614 раз
- Благодарил (а): 2500 раз
Не ну тут же идут рассуждения типа сам собой просто проговариваешь почему тут открываешь и почему закрываешьЛина777 писал(а): 06 дек 2025, 14:48 ну не знаю мне кажется так будешь отвлекаться от торговхотя можно и попробовать- я так ни разу не делала
![]()
-
LimeRose
- Посты: 2440
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2614 раз
- Благодарил (а): 2500 раз
да в том то и проблема, что торгуя м1 особо нет времени записывать и отвлекаться, внимание все должно быть в графики, а если делать запись после торгов то скорее всего можно упустить значимые моменты , вот пришла к выводу что проще использовать диктофон во время торговОлег Иваныч писал(а): 07 дек 2025, 10:23 Так вы как закончите сделку настраивать или пока будет ждать ее закрытия записывайтеОт графика отвлекаться не нужно, потом еще боком выйдет. Или можно в конце дня записи все сделать
![]()
-
Лина777
- Посты: 2370
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
- Поблагодарили: 2307 раз
- Благодарил (а): 2402 раза
Да думаю какая разницаLimeRose писал(а): 07 дек 2025, 12:35 Не ну тут же идут рассуждения типа сам собой просто проговариваешь почему тут открываешь и почему закрываешьпросто так проще тогда найти свои ошибки будет
![]()
-
Олег Иваныч
- Посты: 961
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 11:46
- Поблагодарили: 457 раз
- Благодарил (а): 440 раз
Да, если на таком ТФ торговать то точно лучше тогда диктофон использоватьLimeRose писал(а): 07 дек 2025, 12:38 да в том то и проблема, что торгуя м1 особо нет времени записывать и отвлекаться, внимание все должно быть в графики, а если делать запись после торгов то скорее всего можно упустить значимые моменты , вот пришла к выводу что проще использовать диктофон во время торгов![]()
-
Олег Иваныч
- Посты: 961
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 11:46
- Поблагодарили: 457 раз
- Благодарил (а): 440 раз
Такая же фигня была, пока не подключил по API журнал сделок к биржеAmbassador писал(а): 26 мар 2024, 14:30 Меня обычно на две три недели хватает =) а потом то пропущу, то лень, то забуду. Знаю что полезно, но все никак
-
Добрыня
- Посты: 2373
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2895 раз
- Благодарил (а): 766 раз
Как то да, тоже заметил что временами начинаю забивать на заполнение дневника.Олег Иваныч писал(а): 12 фев 2026, 09:41 Такая же фигня была, пока не подключил по API журнал сделок к биржеВот после этого вообще все хорошо стало
Получается, что записываю только те, что были по всем правилам.
Может тоже подключить автоперенос сделок, хотя там наверное всё равно придется заполнять?!


© 2016—2026. Платформа для трейдинга и инвестиций для пользователей из России и стран СНГ.