Крис Гарднер писал(а): 23 май 2026, 13:39
Именно. В трейдинге главное не постоянный треш, а стабильность и контроль рисков. Лучше пропустить сомнительную сделку, чем потом месяцами отбивать убытки и тратить нервы
Так и есть и кто умеет совладать с эмоциями и держать контроль над собой тот и выдает более стабильный результат без сильных провалов.
ILya Smirnov писал(а): 24 май 2026, 12:17
Так и есть и кто умеет совладать с эмоциями и держать контроль над собой тот и выдает более стабильный результат без сильных провалов.
Взять того же Баффета, он просто покупал и покупает. Он не бегает каждый день с паникой купить/продать. Он просто набирает объём перспективных компаний с большим горизонтом. Как итог он миллиардер
Крис Гарднер писал(а): 25 май 2026, 00:28
Взять того же Баффета, он просто покупал и покупает. Он не бегает каждый день с паникой купить/продать. Он просто набирает объём перспективных компаний с большим горизонтом. Как итог он миллиардер
Про Баффета это вообще отдельная тема он всю жизнь так делает и у него за эти годы выработалось хорошее чутье он заранее знает, что будет кризис и поэтому продает акции на их пике и получает заранее неплохой профит.
ILya Smirnov писал(а): 25 май 2026, 16:53
Про Баффета это вообще отдельная тема он всю жизнь так делает и у него за эти годы выработалось хорошее чутье он заранее знает, что будет кризис и поэтому продает акции на их пике и получает заранее неплохой профит.
Да это даже не чутьё наверное, а просто насмотренность. Он видит одинаковый сценарий и потому совершает те или иные сделки. У меня уже тоже выработалась небольшая насмотренность из-за трейдинга. Уже тоже могу некоторые вещи заранее предсказать.
Крис Гарднер писал(а): 26 май 2026, 18:46
Да это даже не чутьё наверное, а просто насмотренность. Он видит одинаковый сценарий и потому совершает те или иные сделки. У меня уже тоже выработалась небольшая насмотренность из-за трейдинга. Уже тоже могу некоторые вещи заранее предсказать.
Баффет еще гениальный и всю жизнь старался учить и изучать большой массив полезной информации и потом отсюда такой результат. К тому же, когда обычный человек долгие годы в трейдинге он тоже понимает некоторые процессы, так как они могут повторятся.
ILya Smirnov писал(а): 27 май 2026, 10:52
Баффет еще гениальный и всю жизнь старался учить и изучать большой массив полезной информации и потом отсюда такой результат. К тому же, когда обычный человек долгие годы в трейдинге он тоже понимает некоторые процессы, так как они могут повторятся.
Да, рынок цикличен и все рынки двигаются +- по одним и тем же правилам. Баффет гений – 100% А чтобы научиться видеть больше не надо проводить годы в трейдинге, достаточно просто запоминать ситуации и разбирать их пост фактум.
Крис Гарднер писал(а): 27 май 2026, 20:30
Да, рынок цикличен и все рынки двигаются +- по одним и тем же правилам. Баффет гений – 100% А чтобы научиться видеть больше не надо проводить годы в трейдинге, достаточно просто запоминать ситуации и разбирать их пост фактум.
Кроме того нужно еще иметь аналитический склад ума и самое главное умение работать с цифрами и уже потом сопоставлять в голове все факты и принимать логичное решение. Но это делать умеют далеко не все.
ILya Smirnov писал(а): 28 май 2026, 11:12
Кроме того нужно еще иметь аналитический склад ума и самое главное умение работать с цифрами и уже потом сопоставлять в голове все факты и принимать логичное решение. Но это делать умеют далеко не все.
Да, тут с тобой согласен. Мало того что в целом люди не хотят думать и принимать решения, так тут ещё и высчитывать и прогнозировать нужно. Большинству проще понадеяться на кого-то и потом просто обвинять в том, что они оказались не правы и они потеряли из-за этого свои сбережения.
Крис Гарднер писал(а): 29 май 2026, 02:34
Да, тут с тобой согласен. Мало того что в целом люди не хотят думать и принимать решения, так тут ещё и высчитывать и прогнозировать нужно. Большинству проще понадеяться на кого-то и потом просто обвинять в том, что они оказались не правы и они потеряли из-за этого свои сбережения.
Некоторые к сожалению идут по пути наименьшего сопротивления, чтобы не думать и получить быстро прибыль, а так не бывает. И таких с каждым годом становится все больше и больше. Нет, чтобы подумать и разобраться и часть таких необдуманных действий можно было предотвратить.
ILya Smirnov писал(а): 29 май 2026, 10:21
Некоторые к сожалению идут по пути наименьшего сопротивления, чтобы не думать и получить быстро прибыль, а так не бывает. И таких с каждым годом становится все больше и больше. Нет, чтобы подумать и разобраться и часть таких необдуманных действий можно было предотвратить.
Да люди не привыкли учиться на чужих ошибках, на своих то через раз это делают. Потому тут нечему удивляться, такой вот человек, вроде разумный, а по факту не особо.
Крис Гарднер писал(а): 29 май 2026, 22:40
Да люди не привыкли учиться на чужих ошибках, на своих то через раз это делают. Потому тут нечему удивляться, такой вот человек, вроде разумный, а по факту не особо.
И тут кстати такие люди могут и последующие разы попадаться и их также жизнь ничему не учит.