думаю, те кто торгует уровни могут прекрасно работать и без фибы:) а вообще это дело вкусаДобрыня писал(а): 28 май 2026, 11:05 Так то да, но есть разница. Когда фибо покажет зону дисконта где крупняку выгодно покупать со скидкой, а мы из за неправильно натянутой будем думать что это зона премиум маркета и будем ждать что цена пойдет ещё ниже.это неправильно
Но по факту просто дело в насмотренности и привычке. Если торговать только от уровня, то нужно поупражняться в натягивании фибо и все будет ок.![]()
![]()
Уровни Фибоначчи и закономерность чисел
-
ДАРЬЯНА
- Посты: 1778
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
- Поблагодарили: 1755 раз
- Благодарил (а): 12 раз
-
Добрыня
- Посты: 2367
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2890 раз
- Благодарил (а): 766 раз
Но тогда мы торгуем другую стратегию, ведь так?ДАРЬЯНА писал(а): 28 май 2026, 15:02 думаю, те кто торгует уровни могут прекрасно работать и без фибы:) а вообще это дело вкусаЕсли трейдеру уровень с фибой будет более надежным, то почему бы и нет. Вы хоть поделитесь позже своими тестами с фибой и другими параметрами
Уровень на графике не всегда совпадает с уровнем фибо и бывает такое, что цена сходила от уровня к уровню фибо, а на графике даже не дошла и тут у этой стратегии явное преимущество.
- Вложения
-

- уровни (127.15 КБ) 73 просмотра
-
ДАРЬЯНА
- Посты: 1778
- Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
- Поблагодарили: 1755 раз
- Благодарил (а): 12 раз
возможно это связано с тем, что у нас четкого уровня нет. Возможно лучше уровень рассматривать как зону? тггда исходя из вашео графика, можно увидить некоторую зону и торговать ееДобрыня писал(а): 29 май 2026, 09:33 Но тогда мы торгуем другую стратегию, ведь так?![]()
Уровень на графике не всегда совпадает с уровнем фибо и бывает такое, что цена сходила от уровня к уровню фибо, а на графике даже не дошла и тут у этой стратегии явное преимущество.![]()
![]()
-
Добрыня
- Посты: 2367
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2890 раз
- Благодарил (а): 766 раз
Имеете ввиду, что нужно делать привязку к уровням со старших таймов и если условно цена закрепилась над одним, то по фибо ждём только лонги до следующего уровня фибо, но триггером на разворот будет следующий уровень со старшего тайма?ДАРЬЯНА писал(а): 29 май 2026, 15:42 возможно это связано с тем, что у нас четкого уровня нет. Возможно лучше уровень рассматривать как зону? тггда исходя из вашео графика, можно увидить некоторую зону и торговать ее

© 2016—2026. Платформа для трейдинга и инвестиций для пользователей из России и стран СНГ.