Уровни Фибоначчи и закономерность чисел

Аватара пользователя
ДАРЬЯНА
Посты: 1778
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
Поблагодарили: 1755 раз
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанный пост ДАРЬЯНА »

Добрыня писал(а): 28 май 2026, 11:05 Так то да, но есть разница. Когда фибо покажет зону дисконта где крупняку выгодно покупать со скидкой, а мы из за неправильно натянутой будем думать что это зона премиум маркета и будем ждать что цена пойдет ещё ниже. :see-no: это неправильно
Но по факту просто дело в насмотренности и привычке. Если торговать только от уровня, то нужно поупражняться в натягивании фибо и все будет ок. ;) :roll:
думаю, те кто торгует уровни могут прекрасно работать и без фибы:) а вообще это дело вкуса ;) Если трейдеру уровень с фибой будет более надежным, то почему бы и нет. Вы хоть поделитесь позже своими тестами с фибой и другими параметрами
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2890 раз
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

ДАРЬЯНА писал(а): 28 май 2026, 15:02 думаю, те кто торгует уровни могут прекрасно работать и без фибы:) а вообще это дело вкуса ;) Если трейдеру уровень с фибой будет более надежным, то почему бы и нет. Вы хоть поделитесь позже своими тестами с фибой и другими параметрами
Но тогда мы торгуем другую стратегию, ведь так? :monocle:
Уровень на графике не всегда совпадает с уровнем фибо и бывает такое, что цена сходила от уровня к уровню фибо, а на графике даже не дошла и тут у этой стратегии явное преимущество. :idea: :roll:
Вложения
уровни
уровни (127.15 КБ) 73 просмотра
Аватара пользователя
ДАРЬЯНА
Посты: 1778
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
Поблагодарили: 1755 раз
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанный пост ДАРЬЯНА »

Добрыня писал(а): 29 май 2026, 09:33 Но тогда мы торгуем другую стратегию, ведь так? :monocle:
Уровень на графике не всегда совпадает с уровнем фибо и бывает такое, что цена сходила от уровня к уровню фибо, а на графике даже не дошла и тут у этой стратегии явное преимущество. :idea: :roll:
small/32448.webp
возможно это связано с тем, что у нас четкого уровня нет. Возможно лучше уровень рассматривать как зону? тггда исходя из вашео графика, можно увидить некоторую зону и торговать ее
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2367
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2890 раз
Благодарил (а): 766 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

ДАРЬЯНА писал(а): 29 май 2026, 15:42 возможно это связано с тем, что у нас четкого уровня нет. Возможно лучше уровень рассматривать как зону? тггда исходя из вашео графика, можно увидить некоторую зону и торговать ее
Имеете ввиду, что нужно делать привязку к уровням со старших таймов и если условно цена закрепилась над одним, то по фибо ждём только лонги до следующего уровня фибо, но триггером на разворот будет следующий уровень со старшего тайма? :idea: :)