Капитализация стейблкоина Трампа достигла $3 млрд

Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2352
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1401 раз
Благодарил (а): 883 раза

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Скруджи писал(а): 31 дек 2025, 00:21 В такие проекты просто заходить надо тогда, когда о них ещё никто не знает. Вот тогда на таком росте ты уже точно пофиксишь, если не жадина) Ну а по-другому только фьючи со стопами, чтобы успело тебя закрыть при падении, но от сквиза это также не защитит тебя. Потому лучше вообще выделить на это 1-5% от банка, чтобы не прогореть.
Все так. Вообще мне кажется, чтобы на этом постоянно зарабытывать, надо не просто находить проекты на ранних стадиях запуска, но ещё и любить это делать, тогда профит точно будет. А так, если действуешь из соображений быстрой наживы :see-no: , как это делают многие, то на одном заработаешь, а на другом ещё больше потеряешь. :steam-from-nose:
Тут ещё видишь, как ты знаешь, не все проекты проходят листинг на бирже и часто нет возможности управления рисками через фьючерсы.
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2413
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 1986 раз
Благодарил (а): 1366 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Скруджи писал(а): 31 дек 2025, 15:30
326 просмотров
За этот пост автора Alex Gold поблагодарил:
Скруджи
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2376
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1841 раз
Благодарил (а): 1531 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Биржевич'ОК писал(а): 31 дек 2025, 15:49 И как в таких случаях действовать наверняка? Не брать позицию на всю котлету? что достаточно часто делают при входе в перспективные проекты сулящие быстрые прибыли.
Или войти на всю, но закрыться на 25% при прохождении ценой одного риска на стоп?
Тут проще быть в теме и хорошо знать эту кухню, тогда ошибок думаю будет меньше. :idea: Поэтому я советую лишний раз не рисковать, если не уверен, а если хочешь рискнуть, то можно вложить небольшую сумму. :dollar:
За этот пост автора ILya Smirnov поблагодарил:
Биржевич'ОК
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2104
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2526 раз
Благодарил (а): 1808 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

Биржевич'ОК писал(а): 31 дек 2025, 20:52 Все так. Вообще мне кажется, чтобы на этом постоянно зарабытывать, надо не просто находить проекты на ранних стадиях запуска, но ещё и любить это делать, тогда профит точно будет. А так, если действуешь из соображений быстрой наживы :see-no: , как это делают многие, то на одном заработаешь, а на другом ещё больше потеряешь. :steam-from-nose:
Тут ещё видишь, как ты знаешь, не все проекты проходят листинг на бирже и часто нет возможности управления рисками через фьючерсы.
Да, ты прав, многие дальше DEX бирж не проходят. То есть там такой скам, что даже на нормальную биржу его страшно выпускать)) Но кто-то где-то умудряется зарабатывать, как это называется "снайпят" проекты. Но мне такой подход не нравится.
За этот пост автора Скруджи поблагодарил:
Биржевич'ОК
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2104
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2526 раз
Благодарил (а): 1808 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

318 просмотров
Alex Gold писал(а): 01 янв 2026, 14:18
За этот пост автора Скруджи поблагодарил:
Alex Gold
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2352
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1401 раз
Благодарил (а): 883 раза

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Скруджи писал(а): 02 янв 2026, 15:22 Да, ты прав, многие дальше DEX бирж не проходят. То есть там такой скам, что даже на нормальную биржу его страшно выпускать)) Но кто-то где-то умудряется зарабатывать, как это называется "снайпят" проекты. Но мне такой подход не нравится.
А как бы ты подступил, если бы стояла задача в поиске проекта с последующим входом. Читал бы каких нибудь инсайдеров или отслеживал заявки на листинг? И какой бы брал объем при покупке.
За этот пост автора Биржевич'ОК поблагодарил:
Скруджи
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2413
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 1986 раз
Благодарил (а): 1366 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Скруджи писал(а): 02 янв 2026, 15:25
308 просмотров
Вложения
Мемы
Мемы (20.85 КБ) 291 просмотр
За этот пост автора Alex Gold поблагодарил:
Скруджи
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2104
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2526 раз
Благодарил (а): 1808 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

304 просмотра
Биржевич'ОК писал(а): 03 янв 2026, 13:34 А как бы ты подступил, если бы стояла задача в поиске проекта с последующим входом. Читал бы каких нибудь инсайдеров или отслеживал заявки на листинг? И какой бы брал объем при покупке.
За этот пост автора Скруджи поблагодарили (всего 12):
Mopassan, Биржевич'ОК, Viktor P, Vladislav, Станислав, wowka2504, Kaktus_, Daunik233, V8_Davret, Timur Maratov, Danil_Durinov, Djonson
 
* Топ коммент
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2104
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2526 раз
Благодарил (а): 1808 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

303 просмотра
Alex Gold писал(а): 03 янв 2026, 19:42
small/24802.webp
За этот пост автора Скруджи поблагодарил:
Alex Gold
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2413
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 1986 раз
Благодарил (а): 1366 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Скруджи писал(а): 03 янв 2026, 21:32
299 просмотров
За этот пост автора Alex Gold поблагодарили (всего 2):
Konii, Скруджи
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2104
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2526 раз
Благодарил (а): 1808 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

294 просмотра
Alex Gold писал(а): 04 янв 2026, 12:02
За этот пост автора Скруджи поблагодарил:
Alex Gold
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2352
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1401 раз
Благодарил (а): 883 раза

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Скруджи писал(а): 03 янв 2026, 21:31
Все так, только из топ 20 по капитализации, :chart-increasing: она многая недооценена. Я же писал про отбор новых проекты без экосистемы по типу мемкоина Трампа на стадии запуска.
В целом понял, благодарю за ответ.
За этот пост автора Биржевич'ОК поблагодарил:
Скруджи
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2104
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2526 раз
Благодарил (а): 1808 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

Биржевич'ОК писал(а): 05 янв 2026, 15:54 Все так, только из топ 20 по капитализации, :chart-increasing: она многая недооценена. Я же писал про отбор новых проекты без экосистемы по типу мемкоина Трампа на стадии запуска.
В целом понял, благодарю за ответ.
Не расцениваю инвестиции в мемы, как хорошие инвестиции. Я ищу фундаментальные проекты. Посмотри на Realio Network тикер токена RIO. Он очень интересен в фундаментальном смысле. В своё время с на нём сделал х5.
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2413
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 1986 раз
Благодарил (а): 1366 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Скруджи писал(а): 05 янв 2026, 13:15
275 просмотров
За этот пост автора Alex Gold поблагодарили (всего 3):
Скруджи, EmilyANA, Мастер777
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2352
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1401 раз
Благодарил (а): 883 раза

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Скруджи писал(а): 05 янв 2026, 21:18 Не расцениваю инвестиции в мемы, как хорошие инвестиции. Я ищу фундаментальные проекты. Посмотри на Realio Network тикер токена RIO. Он очень интересен в фундаментальном смысле. В своё время с на нём сделал х5.
"В такие проекты просто заходить надо тогда, когда о них ещё никто не знает. Вот тогда на таком росте ты уже точно пофиксишь, если не жадина) "
Я поэтому и посчитал, что шаришь в этой теме и можешь поделиться своими методами. :key:
А фундаментал это немного другое, проекты с фундаменталом это инвестиции от полугода и выше, а в случае с проектами по типу мемкоина Трампа всего от пары дней до полугода.
В любом случае, спасибо.
За этот пост автора Биржевич'ОК поблагодарил:
Скруджи
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2104
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2526 раз
Благодарил (а): 1808 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

Биржевич'ОК писал(а): 06 янв 2026, 11:52 "В такие проекты просто заходить надо тогда, когда о них ещё никто не знает. Вот тогда на таком росте ты уже точно пофиксишь, если не жадина) "
Я поэтому и посчитал, что шаришь в этой теме и можешь поделиться своими методами. :key:
А фундаментал это немного другое, проекты с фундаменталом это инвестиции от полугода и выше, а в случае с проектами по типу мемкоина Трампа всего от пары дней до полугода.
В любом случае, спасибо.
Рассуждение правильное, но как отобрать этот мемкоин из тысячи других я не представляю. Тут надо в каждый наверное по чуть-чуть вложить и какие-то выстрелят, какие-то упадут в цене, а какие-то просто исчезнут. Таким образом за счёт диверсификации может быть выйдешь в плюс, но а если повезёт, то в большой плюс. Но это скорее как игра в казино, где каждое вложение своего рода прокрутка барабанов.
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2104
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2526 раз
Благодарил (а): 1808 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

Alex Gold писал(а): 06 янв 2026, 10:36
Всегда в теме ты быть не можешь. Ты видишь только то, что тебе хотят показать. Команда может планировать вывести всю ликвидность, а в соцсетях показывать как они усердно трудятся, чтобы завысить стоимость токена перед реализацией своего плана. А ты же будешь не готов к такому и ничего не успеешь сделать, даже смотря на график сутками, так как токен просто в секунду обесценится.
За этот пост автора Скруджи поблагодарил:
Alex Gold
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2352
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1401 раз
Благодарил (а): 883 раза

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Скруджи писал(а): 06 янв 2026, 16:16 Рассуждение правильное, но как отобрать этот мемкоин из тысячи других я не представляю. Тут надо в каждый наверное по чуть-чуть вложить и какие-то выстрелят, какие-то упадут в цене, а какие-то просто исчезнут. Таким образом за счёт диверсификации может быть выйдешь в плюс, но а если повезёт, то в большой плюс. Но это скорее как игра в казино, где каждое вложение своего рода прокрутка барабанов.
Оценка перспективы чтобы у проекта была какая то функциональная база - такой подход более грамотный, согласен.
Просто, если шарить и за "скам" и за нормальные проекты, то будет больше возможностей для заработка. :money-bag: но это конечно очень тонкий момент
За этот пост автора Биржевич'ОК поблагодарил:
Скруджи
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2104
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2526 раз
Благодарил (а): 1808 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

264 просмотра
Биржевич'ОК писал(а): 06 янв 2026, 17:43 Оценка перспективы чтобы у проекта была какая то функциональная база - такой подход более грамотный, согласен.
Просто, если шарить и за "скам" и за нормальные проекты, то будет больше возможностей для заработка. :money-bag: но это конечно очень тонкий момент
Вложения
MANTRA
MANTRA (89.89 КБ) 247 просмотров
За этот пост автора Скруджи поблагодарил:
Биржевич'ОК
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2413
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 1986 раз
Благодарил (а): 1366 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Скруджи писал(а): 06 янв 2026, 16:25 Всегда в теме ты быть не можешь. Ты видишь только то, что тебе хотят показать. Команда может планировать вывести всю ликвидность, а в соцсетях показывать как они усердно трудятся, чтобы завысить стоимость токена перед реализацией своего плана. А ты же будешь не готов к такому и ничего не успеешь сделать, даже смотря на график сутками, так как токен просто в секунду обесценится.
Тут я с тобой даже спорить не буду все знать невозможно и это надо обладать инсайдерской информацией тогда получиться соскочить без потерь. :roll: А вот когда есть опыт, то уже на ранней стадии может возникнуть звоночки, когда лучше продать монеты.:idea:
Вложения
Опыт
Опыт (136.25 КБ) 243 просмотра
За этот пост автора Alex Gold поблагодарил:
Скруджи