LimeRose писал(а): 17 дек 2025, 11:15
а я решила к себе на график машек добавить думаю может с ними п роще будет вчерашний рынок конечно меня ввел в ступор , и поняла что только с ма могла как то его понять направление
Вы решили вернуться к классике - торговле по ма а можете показать какие параметры машек используете - тоже хочу посмотреть
Олег Иваныч писал(а): 16 дек 2025, 09:40
Я имел ввиду что если постоянно торгуешь по своей тс, следуешь ее правилам и т.д. А у Пумбы там трейдерская анархия и хаос какие-то
Мне кажется , что пумба достаточно эмоциональный, что как известно достаточно сильно мешает в торговле... тут надо учиться не реагировать на стопы...
За этот пост автора ДАРЬЯНА поблагодарили (всего 2):
Numberbox писал(а): 16 дек 2025, 11:05
Да, но как Вы верно сказали, если при этом не менять торговые подходы или пытаться, как - то улучшить торговлю без явно - видимых на то оснований .
Как я понимаю изначально сложно определить насколько явны изменения. В моменте ты считаешь , что они нелюходимы.... а позже ситуация может поменяться
ДАРЬЯНА писал(а): 17 дек 2025, 23:59
Как я понимаю изначально сложно определить насколько явны изменения. В моменте ты считаешь , что они нелюходимы.... а позже ситуация может поменяться
Да это тоже имеет место быть. Поэтому нужно с разных сторон и в различных рыночных ситуациях тестировать свой торговый подход, чтобы выработать уверенность в нем .
Лина777 писал(а): 17 дек 2025, 16:30
Вы решили вернуться к классике - торговле по ма а можете показать какие параметры машек используете - тоже хочу посмотреть
Позже покажу, попался индикатор С1 может встречали такой, вот с ним хочу посмотреть рынок там в наборе шесть машек, говорят не плохо показывает волновую структуру
За этот пост автора LimeRose поблагодарили (всего 2):
LimeRose писал(а): 18 дек 2025, 12:31
Позже покажу, попался индикатор С1 может встречали такой, вот с ним хочу посмотреть рынок там в наборе шесть машек, говорят не плохо показывает волновую структуру
да у меня в закромах имеется индикатор С1 вы про этот писали который показала на скрине? только как по нему определять волновую структуру не пойму может покажите
Вложения
с1 (110.69 КБ) 298 просмотров
За этот пост автора Лина777 поблагодарили (всего 2):
Лина777 писал(а): 18 дек 2025, 14:56
да у меня в закромах имеется индикатор С1 вы про этот писали который показала на скрине? только как по нему определять волновую структуру не пойму может покажите
ага про него ну как я поняла старшие ма 21,34 и 13 отвечают за волны старшего порядка получается в их сторону и нужно смотреть сигналы только искать на меньшем тайме
Numberbox писал(а): 18 дек 2025, 12:16
Да это тоже имеет место быть. Поэтому нужно с разных сторон и в различных рыночных ситуациях тестировать свой торговый подход, чтобы выработать уверенность в нем .
все именно так... причем торговать нужно как можно дольше не меняя этот самый подход... т.к. со временем, проясняются какие то неоднозначные моменты, и ты понимаешь это тебе подходит или нет нет
За этот пост автора ДАРЬЯНА поблагодарили (всего 2):
LimeRose писал(а): 19 дек 2025, 10:43
ага про него ну как я поняла старшие ма 21,34 и 13 отвечают за волны старшего порядка получается в их сторону и нужно смотреть сигналы только искать на меньшем тайме
давайте лучше обсудим, как именно поэтому индикатору торговать в момент флета ? меня чаще машки сбивают, когда наичнается флет
LimeRose писал(а): 19 дек 2025, 10:43
ага про него ну как я поняла старшие ма 21,34 и 13 отвечают за волны старшего порядка получается в их сторону и нужно смотреть сигналы только искать на меньшем тайме
Поняла немного скажите а если 13 и 21 пересеклись а 21 и 34 нет - то всё равно не входить получается и ещё скажите когда произошло пересечение больших ма - надо ждать какой то откат
ДАРЬЯНА писал(а): 19 дек 2025, 15:03
все именно так... причем торговать нужно как можно дольше не меняя этот самый подход... т.к. со временем, проясняются какие то неоднозначные моменты, и ты понимаешь это тебе подходит или нет нет
Да, а то получается, если постоянно менять как варианты входа, так и выхода, в итоге не будет понятно где основные изъяны торговли, нуждающиеся в исправлении. Естественно при этом нужно торговать по тому подходу, что имеет потенциал, чтобы потраченное время стоило того .
Лина777 писал(а): 19 дек 2025, 15:15
Поняла немного скажите а если 13 и 21 пересеклись а 21 и 34 нет - то всё равно не входить получается и ещё скажите когда произошло пересечение больших ма - надо ждать какой то откат
ну мы тут ща не совсем про входы а про волны говорили , а так вариаций входов много получается за основу берем 21 и 34 пересечение, как состоявшуюся волну старшего тайма
ДАРЬЯНА писал(а): 19 дек 2025, 15:06
давайте лучше обсудим, как именно поэтому индикатору торговать в момент флета ? меня чаще машки сбивают, когда наичнается флет
не только вас это сбивает меня они тоже во время флета сбивают
LimeRose писал(а): 20 дек 2025, 11:24
ну мы тут ща не совсем про входы а про волны говорили , а так вариаций входов много получается за основу берем 21 и 34 пересечение, как состоявшуюся волну старшего тайма
ну я поняла про волну старшего при пересечении 21 и 34 а вот как именно входить - не могли бы вы , если вас конечно это не затруднит показать один из вариантов именно входа
За этот пост автора Лина777 поблагодарили (всего 2):
Лина777 писал(а): 20 дек 2025, 15:24
ну я поняла про волну старшего при пересечении 21 и 34 а вот как именно входить - не могли бы вы , если вас конечно это не затруднит показать один из вариантов именно входа
да тут показывать особо нечего раскрытие и откат я допустим после раскрытия смотрю чтоб сформировалась мини тл и после этого только ищу вход в общем в трендовых движениях все очень хорошо а вот ерунда в флете начинается , с ним пока еще не разобралась
LimeRose писал(а): 22 дек 2025, 10:49
да тут показывать особо нечего раскрытие и откат я допустим после раскрытия смотрю чтоб сформировалась мини тл и после этого только ищу вход в общем в трендовых движениях все очень хорошо а вот ерунда в флете начинается , с ним пока еще не разобралась
Спасибо за ответ скажите- а ничего если при этом цена выходит за 34 ма? и ещё учитываете ли при раскрытии машек пробитие экстремума ?
Лина777 писал(а): 22 дек 2025, 15:03
Спасибо за ответ скажите- а ничего если при этом цена выходит за 34 ма? и ещё учитываете ли при раскрытии машек пробитие экстремума ?
насчет того что цена выходит думаю в этом нет нечего страшного , а вот насчет экстремумов наверное нужно учитывать , тут вопрос только какие экстремумы учитывать Лина777 я так понимаю что вы этот индикатор уже смотрели , раз он у вас был скажите а какие ваши наблюдения по нему
LimeRose писал(а): 23 дек 2025, 12:05
насчет того что цена выходит думаю в этом нет нечего страшного , а вот насчет экстремумов наверное нужно учитывать , тут вопрос только какие экстремумы учитывать Лина777 я так понимаю что вы этот индикатор уже смотрели , раз он у вас был скажите а какие ваши наблюдения по нему
да конечно я пыталась разобраться поняла что пока 2 и3 ма над 7 машкой идёт малый тренд но как понять что пошёл слом тренда по этим ма пока не понятно да и использовать их без учёта уровней не получится
Лина777 писал(а): 23 дек 2025, 15:14
да конечно я пыталась разобраться поняла что пока 2 и3 ма над 7 машкой идёт малый тренд но как понять что пошёл слом тренда по этим ма пока не понятно да и использовать их без учёта уровней не получится
тоже посматриваю на эти ма, но они мне кажутся больше подходят для быстрых движений ну и смотреть их лучше от м5 и выше, на м1 с ними можно запутаться
LimeRose писал(а): 24 дек 2025, 11:01
тоже посматриваю на эти ма, но они мне кажутся больше подходят для быстрых движений ну и смотреть их лучше от м5 и выше, на м1 с ними можно запутаться
Ну да конечно на минутном графике лучше просто открывать сделки в сторону раскрытия старшего таймфрейма вот только никак не определюсь что является критерием отмены
За этот пост автора Лина777 поблагодарили (всего 2):