Numberbox писал(а): 04 фев 2026, 10:52
Благодарю. Да там сомнительный был момент, в итоге не дошли до конца как думал. Да я смотрю каждую пару отдельно без использования корреляции. Просто давно еще до крипты, пробовал работать используя корреляцию, с тех пор у меня отношение к ней не очень.
Я тоже не особо ей доверяю, неоднократно только убивал ей сделки которые открывались и ничего не получал из-за того что некоторые сделки не открывались
Numberbox писал(а): 04 фев 2026, 10:52
Благодарю. Да там сомнительный был момент, в итоге не дошли до конца как думал. Да я смотрю каждую пару отдельно без использования корреляции. Просто давно еще до крипты, пробовал работать используя корреляцию, с тех пор у меня отношение к ней не очень.
Просто почему уточнил, неоднократно видел, что при анализе крипты, многие сначала оценивают динамику s&p500 с золотом, а потом переходят на биток и только определения тенденции начинают анализ своей крипто пары. Получается, что биткоин условно берут за базовый индекс на который и опираются. Пару раз пробовал, вроде работает, но анализ усложняется. Поэтому думаю, может всё это ерунда.
Чет сеня прогнозы не очень.. дали небольшие отбои и все.. намбербокс как думаете из за чего так и можно было бы как то избежать такого? Просто я пока хз где стаивл бы стопы еслиб работал по вашим раскладам
За этот пост автора _Pumba_ поблагодарили (всего 2):
Numberbox писал(а): 04 фев 2026, 10:49
Также имеется утренний прогноз по криптовалютной паре ETHUSD . Ожидаю по ней движение вверх в район зоны сопротивления 2315. Снизу держит область поддержки 2250.
Ситуация по прогноз по крипте ETH аналогичная. Цена дала только небольшую частичную реакцию на зону поддержки, после чего пробив ее и протестировав снизу пошла вниз.
_Pumba_ писал(а): 04 фев 2026, 18:50
Чет сеня прогнозы не очень.. дали небольшие отбои и все.. намбербокс как думаете из за чего так и можно было бы как то избежать такого? Просто я пока хз где стаивл бы стопы еслиб работал по вашим раскладам
Да, сегодня неудачный день. Может это все же из-за того что время анализа другое . А может просто не увидел сегодня рынок так, как раньше. В общем минус есть минус, здесь больше нечего сказать. На счет стопов не буду советовать, ориентируйтесь на свой торговый подход, хотя насколько я знаю Вы вообще стопы не используете.
Вложения
neud_ (54.32 КБ) 176 просмотров
За этот пост автора Numberbox поблагодарили (всего 2):
Numberbox писал(а): 05 фев 2026, 10:49
Утренний прогноз по криптовалютной паре XRPUSD . Ожидаю по ней движение вниз в район минимума. Сверху пока сдерживает зона сопротивления 1.45.
Утренний прогноз по крипте XRP отработал на все . Цена без лишних проблем дошла до намеченной ранее профитной зоны.
Numberbox писал(а): 05 фев 2026, 21:16
Утренний прогноз по крипте XRP отработал на все . Цена без лишних проблем дошла до намеченной ранее профитной зоны.
За этот пост автора _Pumba_ поблагодарили (всего 2):
Numberbox писал(а): 04 фев 2026, 21:34
Да, сегодня неудачный день. Может это все же из-за того что время анализа другое . А может просто не увидел сегодня рынок так, как раньше. В общем минус есть минус, здесь больше нечего сказать. На счет стопов не буду советовать, ориентируйтесь на свой торговый подход, хотя насколько я знаю Вы вообще стопы не используете.
Ну дальше посмотрим как они будут отпахивать... вон сеня норм у вас вышел прогноз.. а я да я без стопов торговал по тому же золоту потому и спрашиваю как бы по крипте их научиться ставить чтоб и прибыль была и не ловить кучу лоссов
Благодарю. Да сегодня отработало хорошо, правда вчерашние прогнозы подпортили статистику. Хотел месяц закрыть с хорошим процентом отработки, но эта неделя выдалась самой проблемной. В выходные подведу итоги по недели и месяцу .
_Pumba_ писал(а): 05 фев 2026, 21:24
Ну дальше посмотрим как они будут отпахивать... вон сеня норм у вас вышел прогноз.. а я да я без стопов торговал по тому же золоту потому и спрашиваю как бы по крипте их научиться ставить чтоб и прибыль была и не ловить кучу лоссов
Я не могу Вам дать готового рецепта. Все зависит от того как Вы смотрите рынок. Я даю лишь ориентиры куда цена с большой вероятностью может дойти, а там Вы сами решаете сразу входить или через откат и где ставить стоп, и ставить ли его вообще. Воспринимайте мои профитные зоны, как магнитные области, куда стремиться цена, думаю так будет легче скомбинировать то что Вы видите с тем. что я даю .
_Pumba_ писал(а): 05 фев 2026, 21:24
Ну дальше посмотрим как они будут отпахивать... вон сеня норм у вас вышел прогноз.. а я да я без стопов торговал по тому же золоту потому и спрашиваю как бы по крипте их научиться ставить чтоб и прибыль была и не ловить кучу лоссов
Без стопов да еще и на золоте это конечно жестко как у вас нервы и кошелек такое выдерживают еще?
Numberbox писал(а): 05 фев 2026, 21:33
Благодарю. Да сегодня отработало хорошо, правда вчерашние прогнозы подпортили статистику. Хотел месяц закрыть с хорошим процентом отработки, но эта неделя выдалась самой проблемной. В выходные подведу итоги по недели и месяцу .
За этот пост автора _Pumba_ поблагодарили (всего 2):
Numberbox писал(а): 06 фев 2026, 11:15
Я не могу Вам дать готового рецепта. Все зависит от того как Вы смотрите рынок. Я даю лишь ориентиры куда цена с большой вероятностью может дойти, а там Вы сами решаете сразу входить или через откат и где ставить стоп, и ставить ли его вообще. Воспринимайте мои профитные зоны, как магнитные области, куда стремиться цена, думаю так будет легче скомбинировать то что Вы видите с тем. что я даю .
Нет, к прежнему времени возвращаться пока не планирую, так как отвык уже вставать так рано . Да и к нынешнему времени, думаю, скоро привыкну и показатель успешности прогнозов будет не ниже, прежнего .
Numberbox писал(а): 06 фев 2026, 21:14
Нет, к прежнему времени возвращаться пока не планирую, так как отвык уже вставать так рано . Да и к нынешнему времени, думаю, скоро привыкну и показатель успешности прогнозов будет не ниже, прежнего .
А какой срок на рпивыкание считаете оптимальным? Просто есть же какой то так сказать тестовый период при котором уже точно можно понять что работа по новому времени так же эффективна как и по старому
Wills Wilde писал(а): 06 фев 2026, 15:47
Без стопов да еще и на золоте это конечно жестко как у вас нервы и кошелек такое выдерживают еще?
Да самый прикол что ни то ни то не выдерживает...понял что надо чет менять в итоге буду разбираться с этим правда я хз уже скок пытаюсь решить эту проблему но пока надо взять паузу а то уже башка гудит от торговли в таком стиле.. еслиб я воспринимал неудачу проще то может было бы все легче но пока так как есть
_Pumba_ писал(а): 07 фев 2026, 10:49
Да самый прикол что ни то ни то не выдерживает...понял что надо чет менять в итоге буду разбираться с этим правда я хз уже скок пытаюсь решить эту проблему но пока надо взять паузу а то уже башка гудит от торговли в таком стиле.. еслиб я воспринимал неудачу проще то может было бы все легче но пока так как есть
А если пока попробовать на демосчете или центовике? Или уже пробовали так экспериментировать?
_Pumba_ писал(а): 07 фев 2026, 10:47
А какой срок на рпивыкание считаете оптимальным? Просто есть же какой то так сказать тестовый период при котором уже точно можно понять что работа по новому времени так же эффективна как и по старому
Пока не думал об этом, но если несколько недель будут не очень хорошие прогнозы, то ответ, думаю, очевиден. Посмотрим как следующие 2 недели пройдут, если показатель выровнится, то имеет смысл продолжать публиковаться в это время, если же нет, то возникают сомнения в целесообразности этого .