Как выбрать ТФ

Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1650
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1494 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

LimeRose писал(а): 19 май 2026, 11:58 Читала про тот период, не совсем сиюсекундно произошло, предпосылки были до этого обвала но многие их проигнорировали , а когда уже все повалилось , сделать нечего нельзя было :monocle:
ну это же тоже самое что и война. Про нее говорят, намекают. но никто в здравом уме не может подумать,что в текущие дни кто то ее может развязать, до того момента, когда у тебя под окном не взрывается бомба... что делать... ты же не знаешь что будет через 5 минут... вот и потом идет лавина и сносит все на своем пути.... необратимые процессы...
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2273
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2399 раз
Благодарил (а): 2301 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Numberbox писал(а): 19 май 2026, 18:10 Если не сложно, то как будет время, покажете как именно берете отбой? Получается ждете определенную формацию у уровня или после самого отбоя :idea: ?
для меня уровень место где нужно напрячься и подождать, на скрине показала две ситуации, в первой жду чтоб движение цены начала менять направление возле уровня, во второй уже видим что пробой произошел и цена пошла тестить его с обратной стороны тоже ловим отбой :)
Вложения
ур
ур (15.8 КБ) 84 просмотра
За этот пост автора LimeRose поблагодарили (всего 2):
Numberbox, Novichok
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2005
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1717 раз
Благодарил (а): 1836 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

LimeRose писал(а): 21 май 2026, 10:33 для меня уровень место где нужно напрячься и подождать, на скрине показала две ситуации, в первой жду чтоб движение цены начала менять направление возле уровня, во второй уже видим что пробой произошел и цена пошла тестить его с обратной стороны тоже ловим отбой :)
small/32055.webp
Благодарю за пояснения. Получается некое подобие 123? Есть пару вопросов по Вашему скрину. Вот в первой ситуации обязательным ли условием должен быть перебой прошлого минимума который был перед тем, как цена подошла к уровню? По второй ситуации - при таком входе не боитесь нарваться на ложный пробой :idea: ?
За этот пост автора Numberbox поблагодарили (всего 2):
Марокканец, LimeRose
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2273
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2399 раз
Благодарил (а): 2301 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Numberbox писал(а): 21 май 2026, 10:46 Благодарю за пояснения. Получается некое подобие 123? Есть пару вопросов по Вашему скрину. Вот в первой ситуации обязательным ли условием должен быть перебой прошлого минимума который был перед тем, как цена подошла к уровню? По второй ситуации - при таком входе не боитесь нарваться на ложный пробой :idea: ?
ну да можно сказать и так что типа некого подобия 123 жду :) но вообще самое главное это увидеть что цена не хочет идти дальше, если уровни у нас побольше то то да на младшем тайме увидим перебой прошлых минимумов ;) но это все нужно смотреть вместе а не просто отдельным элементом ;)
За этот пост автора LimeRose поблагодарил:
Numberbox
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2005
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1717 раз
Благодарил (а): 1836 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

LimeRose писал(а): 23 май 2026, 10:48 ну да можно сказать и так что типа некого подобия 123 жду :) но вообще самое главное это увидеть что цена не хочет идти дальше, если уровни у нас побольше то то да на младшем тайме увидим перебой прошлых минимумов ;) но это все нужно смотреть вместе а не просто отдельным элементом ;)
Получается нужно выводить некие признаки, как раз характеризующие нежелание цены идти дальше :idea: . Про ложный пробой так и не услышал ответ. А про то, что нужно смотреть в совокупности цену, уровни и так далее, здесь, конечно, полностью согласен :) .
За этот пост автора Numberbox поблагодарил:
LimeRose
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2273
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2399 раз
Благодарил (а): 2301 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Numberbox писал(а): 23 май 2026, 11:02 Получается нужно выводить некие признаки, как раз характеризующие нежелание цены идти дальше :idea: . Про ложный пробой так и не услышал ответ. А про то, что нужно смотреть в совокупности цену, уровни и так далее, здесь, конечно, полностью согласен :) .
а что сложного в ложном пробое, самое главное не открывать сделки на уровне ;) и в момент его пробития держать ручки подальше от мышки и наблюдать за ценой , на скрине как раз был ложный пробой но в моменте мы не знаем ложный он или нет ;) значит наблюдаем за ценой если пробой действительно произошел то цена бы начала корректироваться к уровню и не залазила бы за него , и оттуда после коррекции ловить продажи, но она вернулась обратно за уровень :monocle:
Вложения
пп
пп (54.84 КБ) 68 просмотров
За этот пост автора LimeRose поблагодарил:
Numberbox
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2005
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1717 раз
Благодарил (а): 1836 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

LimeRose писал(а): 25 май 2026, 13:05 а что сложного в ложном пробое, самое главное не открывать сделки на уровне ;) и в момент его пробития держать ручки подальше от мышки и наблюдать за ценой , на скрине как раз был ложный пробой но в моменте мы не знаем ложный он или нет ;) значит наблюдаем за ценой если пробой действительно произошел то цена бы начала корректироваться к уровню и не залазила бы за него , и оттуда после коррекции ловить продажи, но она вернулась обратно за уровень :monocle:
small/32274.webp
Так бывают же ложные пробои, когда цена корректируется даже за уровнем, но затем опять возвращается под него :idea: . Просто мой вопрос по прошлым постам как раз был к тому, как действуете если вошли на отбое, после пробоя, но при этом выяснилось, что этот пробой оказался ложным :) .
За этот пост автора Numberbox поблагодарил:
LimeRose
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2273
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2399 раз
Благодарил (а): 2301 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Numberbox писал(а): 25 май 2026, 18:24 Так бывают же ложные пробои, когда цена корректируется даже за уровнем, но затем опять возвращается под него :idea: . Просто мой вопрос по прошлым постам как раз был к тому, как действуете если вошли на отбое, после пробоя, но при этом выяснилось, что этот пробой оказался ложным :) .
а вот вы о чем :) если вижу что ошиблась то закрываю сделку сама руками, или же закрывается по стопу :) мне намного проще быстро закрыть убыточный ордер чем сидеть и думать где усреднить или открыть лок, прикидывать куда пойдет откат и т.д
За этот пост автора LimeRose поблагодарил:
Numberbox
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2005
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1717 раз
Благодарил (а): 1836 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

LimeRose писал(а): 27 май 2026, 11:12 а вот вы о чем :) если вижу что ошиблась то закрываю сделку сама руками, или же закрывается по стопу :) мне намного проще быстро закрыть убыточный ордер чем сидеть и думать где усреднить или открыть лок, прикидывать куда пойдет откат и т.д
Хорошо что у Вас есть подобный навык, а то многим как раз сложно прикрыть убыток, особенно если сделка до того давала профит :index-pointing-up: . Получается у Вас, в принципе, не возникает осадка после убыточной сделки или же все - таки имеются душевные терзания?
За этот пост автора Numberbox поблагодарил:
LimeRose
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2273
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2399 раз
Благодарил (а): 2301 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Numberbox писал(а): 27 май 2026, 18:10 Хорошо что у Вас есть подобный навык, а то многим как раз сложно прикрыть убыток, особенно если сделка до того давала профит :index-pointing-up: . Получается у Вас, в принципе, не возникает осадка после убыточной сделки или же все - таки имеются душевные терзания?
после убыточной сделки не возникает :) возникает если по итогу торгового дня идет минус :steam-from-nose: так как по факту потом видишь все свои ошибки понимаешь задним умом как надо было действовать :monocle:
Вложения
5
5 (20.57 КБ) 44 просмотра
За этот пост автора LimeRose поблагодарил:
Numberbox
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2005
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1717 раз
Благодарил (а): 1836 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

LimeRose писал(а): 29 май 2026, 11:02 после убыточной сделки не возникает :) возникает если по итогу торгового дня идет минус :steam-from-nose: так как по факту потом видишь все свои ошибки понимаешь задним умом как надо было действовать :monocle:
small/32467.webp
А если принять, что торговый день это убыточная сделка в масштабе недели? Возможно при таком варианте получится купировать отрицательные эмоции, вызванные не тем результатом от торговли, который ожидали :idea: ?
За этот пост автора Numberbox поблагодарил:
LimeRose
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2273
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2399 раз
Благодарил (а): 2301 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Numberbox писал(а): 29 май 2026, 15:31 А если принять, что торговый день это убыточная сделка в масштабе недели? Возможно при таком варианте получится купировать отрицательные эмоции, вызванные не тем результатом от торговли, который ожидали :idea: ?
думаю что нет, не получится :monocle: ведь все зависит от количества времени потраченного на этот торговый день , если это всего одна сделка то ее проще воспринять, если же в этот день было совершено несколько и по итогу убыток, эмоции будут совершенно другими :monocle:
За этот пост автора LimeRose поблагодарил:
Numberbox
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2005
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1717 раз
Благодарил (а): 1836 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

LimeRose писал(а): 01 июн 2026, 08:17 думаю что нет, не получится :monocle: ведь все зависит от количества времени потраченного на этот торговый день , если это всего одна сделка то ее проще воспринять, если же в этот день было совершено несколько и по итогу убыток, эмоции будут совершенно другими :monocle:
А если ожидание этой одной сделки было куда дольше, чем время торговли нескольких сделок, при этом там и там получили убыток? Тогда есть вероятность, что тяжелей будет пережить убыток столь долгожданной сделки, особенно если терпение не самая сильная сторона трейдера :idea: .
За этот пост автора Numberbox поблагодарили (всего 2):
ertert456, LimeRose
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2273
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2399 раз
Благодарил (а): 2301 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Numberbox писал(а): 01 июн 2026, 17:25 А если ожидание этой одной сделки было куда дольше, чем время торговли нескольких сделок, при этом там и там получили убыток? Тогда есть вероятность, что тяжелей будет пережить убыток столь долгожданной сделки, особенно если терпение не самая сильная сторона трейдера :idea: .
Ну если терпение не самая сильная сторона, то и не зачем торговать подход, который дает только один вход в день ;) иначе все убыточные входы будут выбивать из равновесия, хотя общей показатель тс будет показывать прирост :monocle:
За этот пост автора LimeRose поблагодарили (всего 2):
Numberbox, Artur Kot
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2005
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1717 раз
Благодарил (а): 1836 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

LimeRose писал(а): 03 июн 2026, 10:46 Ну если терпение не самая сильная сторона, то и не зачем торговать подход, который дает только один вход в день ;) иначе все убыточные входы будут выбивать из равновесия, хотя общей показатель тс будет показывать прирост :monocle:
Согласен :) , нужно формировать тот торговый подход, который бы использовал сильные стороны личности человека и нивелировал нежелательные проявления отрицательных :) . А Вам тяжело дается ожидание входа в сделку?
За этот пост автора Numberbox поблагодарил:
LimeRose
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2273
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2399 раз
Благодарил (а): 2301 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Numberbox писал(а): 03 июн 2026, 15:41 Согласен :) , нужно формировать тот торговый подход, который бы использовал сильные стороны личности человека и нивелировал нежелательные проявления отрицательных :) . А Вам тяжело дается ожидание входа в сделку?
Да тяжело, терпение не моя сильная сторона :see-no: наверное по этому и торгую золото на м1 иногда м5 , хотя когда только начинала торговая тс была построена на 15 минутках и по сути входов было только 2 один на Европе и один на Америке :)
Вложения
тт
тт (18.39 КБ) 15 просмотров
За этот пост автора LimeRose поблагодарил:
Numberbox
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2005
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1717 раз
Благодарил (а): 1836 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

LimeRose писал(а): 05 июн 2026, 10:38 Да тяжело, терпение не моя сильная сторона :see-no: наверное по этому и торгую золото на м1 иногда м5 , хотя когда только начинала торговая тс была построена на 15 минутках и по сути входов было только 2 один на Европе и один на Америке :)
small/32851.webp
Так Вы получается просто тот подход, что использовали на м15 адаптировали к более меньшему тайму? Или все же пришлось полностью перерабатывать свой взгляд на торговлю, чтобы научиться применять полученные навыки на минутном тайме?
Вложения
timefr
timefr (77.65 КБ) 12 просмотров
За этот пост автора Numberbox поблагодарил:
LimeRose
Аватара пользователя
LimeRose
Посты: 2273
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
Поблагодарили: 2399 раз
Благодарил (а): 2301 раз

Непрочитанный пост LimeRose »

Numberbox писал(а): 05 июн 2026, 18:44 Так Вы получается просто тот подход, что использовали на м15 адаптировали к более меньшему тайму? Или все же пришлось полностью перерабатывать свой взгляд на торговлю, чтобы научиться применять полученные навыки на минутном тайме?
small/32875.webp
сначала пробовала адаптировать под младший, но как не крути данный алгоритм давал именно хороший результат только на м15 :monocle: а дальнейшая работа с м1 увела далеко от того подхода :monocle:
За этот пост автора LimeRose поблагодарил:
Numberbox
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2005
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1717 раз
Благодарил (а): 1836 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

LimeRose писал(а): Сегодня, 10:47 сначала пробовала адаптировать под младший, но как не крути данный алгоритм давал именно хороший результат только на м15 :monocle: а дальнейшая работа с м1 увела далеко от того подхода :monocle:
Вернуться на м15 не возникало желание? Просто у меня бывали моменты, когда уйдя от одного торговой подхода, спустя время то и дело возникали мысли о том, чтобы вернуться к прежнему. Причем даже возвращался так пару раз, но рынок быстро напоминал почему именно я ушел от данного подхода :index-pointing-up: .
За этот пост автора Numberbox поблагодарили (всего 2):
Neomatrix, Будущий Баффет
Ответить