Лина777 писал(а): 27 май 2026, 16:47
ну да согласна ни о каких заработках и речи идти не может если нет уверенности в системе ведь процесс должен быть контролируемый
Лина а что вы подразумеваете под контролем, по сути трейдер когда торгует видит график, можно уже сказать что есть контроль
LimeRose писал(а): 31 май 2026, 11:36
Лина а что вы подразумеваете под контролем, по сути трейдер когда торгует видит график, можно уже сказать что есть контроль
Ну когда трейдер видит график и у него нет чёткой системы или он в ней не до конца уверен то есть большие шансы и соблазны нарушить правила и зайти пораньше боясь упустить движение
LimeRose писал(а): 31 май 2026, 11:31
че за идеи а я вот тут подумала насчет того что выше сказала , может чтобы убрать привязку к старшему с утра просто его открыть и отметить уровни данного тайма типа стоп линий и потом вообще на этот тайм не заглядывать до выхода Америки
Да идея связки двух старших таймов и вход по одному из них не совсем понял про стоп линии на старших таймов.. типа ими просто как диапазон определять движения и все и если цена за них выходит то не торговать или как?
За этот пост автора _Pumba_ поблагодарили (всего 2):
Лина777 писал(а): 31 май 2026, 13:26
Ну когда трейдер видит график и у него нет чёткой системы или он в ней не до конца уверен то есть большие шансы и соблазны нарушить правила и зайти пораньше боясь упустить движение
Получается по вашей логике контроль это только когда есть четкий алгоритм , а без него контроля нет? немного не соглашусь с этим даже торгуя по интуиции можно контролировать риск на сделку а это уже по сути контроль
_Pumba_ писал(а): 31 май 2026, 18:48
Да идея связки двух старших таймов и вход по одному из них не совсем понял про стоп линии на старших таймов.. типа ими просто как диапазон определять движения и все и если цена за них выходит то не торговать или как?
если цена выходит за приделы этого диапазона то закрывать все, вот это имела ввиду типа определили что есть точка а и б цена идет в сторону точки а, мы рассчитываем что от точки а до точки б мы совершаем только покупки , но вдруг цена пробивает тоску а , значит все покупки не рассматриваем и если они у нас уже были открыты то все закрываем
LimeRose писал(а): 02 июн 2026, 10:33
Получается по вашей логике контроль это только когда есть четкий алгоритм , а без него контроля нет? немного не соглашусь с этим даже торгуя по интуиции можно контролировать риск на сделку а это уже по сути контроль
ну не знаю на счёт интуиции она может в любой момент подвести особенно когда включаются эмоции . но вот контроль рисков это да вполне можно использовать, если только интуиция не подскажет тебе что можно посидеть в просадке до следующего уровня а там уж точно цена развернётся
LimeRose писал(а): 02 июн 2026, 10:37
если цена выходит за приделы этого диапазона то закрывать все, вот это имела ввиду типа определили что есть точка а и б цена идет в сторону точки а, мы рассчитываем что от точки а до точки б мы совершаем только покупки , но вдруг цена пробивает тоску а , значит все покупки не рассматриваем и если они у нас уже были открыты то все закрываем
Не ну по сути это сравни задачи определения уровня стопа тут просто эти уровни будут обозначаться точками... просто пока не понял принципиальной разницы ну или я опять просто не доконца догнал о чем речь
За этот пост автора _Pumba_ поблагодарили (всего 4):
Лина777 писал(а): 02 июн 2026, 17:01
ну не знаю на счёт интуиции она может в любой момент подвести особенно когда включаются эмоции . но вот контроль рисков это да вполне можно использовать, если только интуиция не подскажет тебе что можно посидеть в просадке до следующего уровня а там уж точно цена развернётся
с опытом интуиция будет наоборот говорить не стоит держать так после нескольких сливов или больших лосей трейдер просто побоится пересиживать сделку
_Pumba_ писал(а): 02 июн 2026, 20:54
Не ну по сути это сравни задачи определения уровня стопа тут просто эти уровни будут обозначаться точками... просто пока не понял принципиальной разницы ну или я опять просто не доконца догнал о чем речь
ну грубо говоря, мы просто определяем диапазон направления, и в этом диапазоне открываются сделки в одну сторону, стоп ставится в точке слома диапазона
LimeRose писал(а): 04 июн 2026, 10:32
с опытом интуиция будет наоборот говорить не стоит держать так после нескольких сливов или больших лосей трейдер просто побоится пересиживать сделку
Но ведь мы торгуем по торговой системе а не просто по интуиции.... мы же анализируем рынок? отмечаем уровни, на которые следует обратить свое внимание ведь будет либо ложный пробой или консолидация и продолжение движения и есть правила торговой системы которые неукоснительно рекомендуется соблюдать, и поэтому торговля по тс, во многом снимает большинство психологических проблем и пересиживаний тогда не будет
LimeRose писал(а): 04 июн 2026, 10:36
ну грубо говоря, мы просто определяем диапазон направления, и в этом диапазоне открываются сделки в одну сторону, стоп ставится в точке слома диапазона
Получается нечто такого---типа в бай желательно входитть когад мы у нижнего диапазона а в селл у верхнего? или в момнет определения диапазона мы изанчально будем находиться в середине его? если так подумать поидее границы диапазона это отмена сценария тогда вот хз равенство расстояния от момента определения не должно быть ну это так просто размышления
Лина777 писал(а): 04 июн 2026, 13:37
Но ведь мы торгуем по торговой системе а не просто по интуиции.... мы же анализируем рынок? отмечаем уровни, на которые следует обратить свое внимание ведь будет либо ложный пробой или консолидация и продолжение движения и есть правила торговой системы которые неукоснительно рекомендуется соблюдать, и поэтому торговля по тс, во многом снимает большинство психологических проблем и пересиживаний тогда не будет
Не ну если у вас эти правила есть, которые четко описывают, что и когда делать то да нарушать не стоит , я же тут больше говорю за себя, у меня таких правил нет , и именно интуиция помогает вовремя выскочить без правил
За этот пост автора LimeRose поблагодарили (всего 3):
_Pumba_ писал(а): 05 июн 2026, 10:10
Получается нечто такого---типа в бай желательно входитть когад мы у нижнего диапазона а в селл у верхнего? или в момнет определения диапазона мы изанчально будем находиться в середине его? если так подумать поидее границы диапазона это отмена сценария тогда вот хз равенство расстояния от момента определения не должно быть ну это так просто размышления
нет не совсем так , у нас есть диапазон который мы определили как баевский , не каких селов мы в нем не рассматриваем, только покупки
LimeRose писал(а): Вчера, 10:37
нет не совсем так , у нас есть диапазон который мы определили как баевский , не каких селов мы в нем не рассматриваем, только покупки
Чет я если по чесноку то запутался .. если будет время то можеет схематично показать эти диапазоны и как действуете в них а то я доконца не могу вдуплить что по чем
Вложения
zaput (44.05 КБ) 5 просмотров
За этот пост автора _Pumba_ поблагодарили (всего 2):
LimeRose писал(а): Вчера, 10:35
Не ну если у вас эти правила есть, которые четко описывают, что и когда делать то да нарушать не стоит , я же тут больше говорю за себя, у меня таких правил нет , и именно интуиция помогает вовремя выскочить без правил
Ну если конечно вам интуиция помогает ведь она может подстроится под любой рынок то вам может и не нужна никакая формализация