Лучшее время для торговли опционами

Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2303
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2234 раза
Благодарил (а): 2336 раз

Непрочитанный пост Лина777 »

391 просмотр
Numberbox писал(а): 05 дек 2025, 16:22 Да, тоже склоняюсь, что м5 это идеальный вариант при возможном изменении волатильности. Так как тот же м15, уже кажется слишком медленным, но это, естественно, относиться только к тем, кто в данный момент торгует на м1 :) .
За этот пост автора Лина777 поблагодарил:
Numberbox
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2094
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1829 раз
Благодарил (а): 1916 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

Лина777 писал(а): 05 дек 2025, 21:44
По евро нынче вообще тяжело, тем более если привыкли к золоту. Это раньше в году так 09-11, евродоллар бегал хорошо. Тогда на минутках можно было ловить неплохие движения. Сейчас в этом плане золото выступает, простите за тавтологию, золотой жилой :) .
За этот пост автора Numberbox поблагодарил:
Лина777
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2303
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2234 раза
Благодарил (а): 2336 раз

Непрочитанный пост Лина777 »

382 просмотра
Numberbox писал(а): 06 дек 2025, 18:48 По евро нынче вообще тяжело, тем более если привыкли к золоту. Это раньше в году так 09-11, евродоллар бегал хорошо. Тогда на минутках можно было ловить неплохие движения. Сейчас в этом плане золото выступает, простите за тавтологию, золотой жилой :) .
За этот пост автора Лина777 поблагодарил:
Numberbox
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2094
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1829 раз
Благодарил (а): 1916 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

Лина777 писал(а): 06 дек 2025, 22:06
Да, раз рендж малый, то если есть желание торговать евру, оптимальный вариант делать это на более старших таймах :index-pointing-up: . Но для больших периодов нужен и капитал больше и выдержка. С другой стороны - можно и по старшему тайму совершать сделки каждый день, здесь все зависит от того, какой именно торговый подход используется.
За этот пост автора Numberbox поблагодарил:
Лина777
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2303
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2234 раза
Благодарил (а): 2336 раз

Непрочитанный пост Лина777 »

376 просмотров
Numberbox писал(а): 07 дек 2025, 11:50 Да, раз рендж малый, то если есть желание торговать евру, оптимальный вариант делать это на более старших таймах :index-pointing-up: . Но для больших периодов нужен и капитал больше и выдержка. С другой стороны - можно и по старшему тайму совершать сделки каждый день, здесь все зависит от того, какой именно торговый подход используется.
За этот пост автора Лина777 поблагодарил:
Numberbox
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2094
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1829 раз
Благодарил (а): 1916 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

Лина777 писал(а): 07 дек 2025, 21:42
Да, либо искать импульсные варианты, когда есть вероятность быстрого дохода до цели :index-pointing-up: . Либо иметь скальперское видение, тогда, по идее взяв тот же н1 график, можно видеть возможные входы на каждом потенциальном экстремуме. Одно время практиковал нечто подобное.
За этот пост автора Numberbox поблагодарил:
Лина777
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2303
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2234 раза
Благодарил (а): 2336 раз

Непрочитанный пост Лина777 »

368 просмотров
Numberbox писал(а): 08 дек 2025, 13:01 Да, либо искать импульсные варианты, когда есть вероятность быстрого дохода до цели :index-pointing-up: . Либо иметь скальперское видение, тогда, по идее взяв тот же н1 график, можно видеть возможные входы на каждом потенциальном экстремуме. Одно время практиковал нечто подобное.
За этот пост автора Лина777 поблагодарил:
Numberbox
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2094
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1829 раз
Благодарил (а): 1916 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

Лина777 писал(а): 08 дек 2025, 21:14
Так для часового графика, час это всего одна свеча, по идее осознание этого должно более - менее сглаживать временной фактор ожидания профита :idea: . А вот если на м1 отрабатывать часовую цель, то да можно сойти с ума. Но опять же, кому как, возможно я и не прав в части того, как воспринимается это другими трейдерами. Могу судить только по своим ощущениям.
За этот пост автора Numberbox поблагодарил:
Лина777
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2303
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2234 раза
Благодарил (а): 2336 раз

Непрочитанный пост Лина777 »

358 просмотров
Numberbox писал(а): 09 дек 2025, 20:36 Так для часового графика, час это всего одна свеча, по идее осознание этого должно более - менее сглаживать временной фактор ожидания профита :idea: . А вот если на м1 отрабатывать часовую цель, то да можно сойти с ума. Но опять же, кому как, возможно я и не прав в части того, как воспринимается это другими трейдерами. Могу судить только по своим ощущениям.
За этот пост автора Лина777 поблагодарил:
Numberbox
Аватара пользователя
Numberbox
Посты: 2094
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
Поблагодарили: 1829 раз
Благодарил (а): 1916 раз

Непрочитанный пост Numberbox »

Лина777 писал(а): 09 дек 2025, 20:50
Да. Это сродни тому, как торговать только один м1 график с целями по минутке, так и здесь только н1 с целями по часу. Немного позже покажу на скрине что имею ввиду. Но, возможно, такая торговля подходит далеко не каждому :idea: .
За этот пост автора Numberbox поблагодарил:
Лина777
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2303
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2234 раза
Благодарил (а): 2336 раз

Непрочитанный пост Лина777 »

347 просмотров
Numberbox писал(а): 10 дек 2025, 10:56 Да. Это сродни тому, как торговать только один м1 график с целями по минутке, так и здесь только н1 с целями по часу. Немного позже покажу на скрине что имею ввиду. Но, возможно, такая торговля подходит далеко не каждому :idea: .
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2313
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2789 раз
Благодарил (а): 744 раза

Непрочитанный пост Добрыня »

jorajora писал(а): 26 май 2023, 12:59 Подскажите, в какое время вы торгуете опционами и почему? И какое время самое лучшее, чтобы было много хороших движений без боковиков?)
Мне кажется всё зависит от наличия свободного времени. Торговать надо тогда, когда ничего не отвлекает и можно сфокусироваться. :monocle: Некоторые предпочитают торговать ночью, но мне например не подходит такой вариант, так как в ночные часы концентрация снижена. :idea: :roll:
Ответить