3 сек экспирация норм?
Привет трейдеры. Ответьте начинать изучать торговлю с экспирации в 3 секунды это норма или лучше выбрать по больше?
- Олег Иваныч
- Посты: 961
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 11:46
- Поблагодарили: 457 раз
- Благодарил (а): 438 раз
Так то любая экспирация норм с которой удается в профит работать. Но вообще конечно секундные экспирации это очень жёстко, либо для профессионалов, либо для лудоманов больше подходит!
- За этот пост автора Олег Иваныч поблагодарили (всего 2):
- Добрыня, Jlucyxa
- Добрыня
- Посты: 2269
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2722 раза
- Благодарил (а): 726 раз
Смотрите, начинать торговать с 3х секунд это как учиться водить авто на болиде формулы 1.Seconder писал(а): 26 янв 2026, 21:46 Привет трейдеры. Ответьте начинать изучать торговлю с экспирации в 3 секунды это норма или лучше выбрать по больше?
![]()
Научитесь? Да безусловно, но куда проще учиться на менее мощном авто.
- Олег Иваныч
- Посты: 961
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 11:46
- Поблагодарили: 457 раз
- Благодарил (а): 438 раз
Да, 5 и 15 минут это в самый раз для учебыДобрыня писал(а): 27 янв 2026, 20:06 Смотрите, начинать торговать с 3х секунд это как учиться водить авто на болиде формулы 1.
Научитесь? Да безусловно, но куда проще учиться на менее мощном авто.Здесь равно также, начните хотя бы с 5 минут, а может и 15 минут. Потом как поймаете волну, сразу поймёте что к чему.
![]()
- За этот пост автора Олег Иваныч поблагодарил:
- AlexisLit
- Numberbox
- Посты: 2055
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:59
- Поблагодарили: 1777 раз
- Благодарил (а): 1879 раз
Если сможете держать себя в руках, то нормально, но на моей памяти, новички слишком дерганные, а эксперация в 3 секунды, как по мне сделает человека еще более дерганным. Но в качестве насмотренности ситуаций, вариант, конечно, не плохойSeconder писал(а): 26 янв 2026, 21:46 Привет трейдеры. Ответьте начинать изучать торговлю с экспирации в 3 секунды это норма или лучше выбрать по больше?
![]()
- LimeRose
- Посты: 2324
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:43
- Поблагодарили: 2469 раз
- Благодарил (а): 2362 раза
Такую экспирацию точно лучше не ставитьSeconder писал(а): 26 янв 2026, 21:46 Привет трейдеры. Ответьте начинать изучать торговлю с экспирации в 3 секунды это норма или лучше выбрать по больше?
![]()
- Биржевич'ОК
- Посты: 2328
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
- Поблагодарили: 1383 раза
- Благодарил (а): 869 раз
Норма, если уже есть опыт или просто высокие навыки анализа, а если этого нет, то рекомендую поднять экспирацию до или выше минутки.Seconder писал(а): 26 янв 2026, 21:46 Привет трейдеры. Ответьте начинать изучать торговлю с экспирации в 3 секунды это норма или лучше выбрать по больше?
![]()
- Wills Wilde
- Посты: 1007
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 11:50
- Поблагодарили: 448 раз
- Благодарил (а): 463 раза
3 секунды для учебы это плохая экспирация - нужно будет слишком много денег чтобы научиться торговле. Это минимум 20 долларов в минуту стоить будетSeconder писал(а): 26 янв 2026, 21:46 Привет трейдеры. Ответьте начинать изучать торговлю с экспирации в 3 секунды это норма или лучше выбрать по больше?
- Добрыня
- Посты: 2269
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2722 раза
- Благодарил (а): 726 раз
Бывают конечно исключения из правил, когда у человека очень сильные способности, там можно и на секунде торговать, но это редкость.Олег Иваныч писал(а): 28 янв 2026, 09:54 Да, 5 и 15 минут это в самый раз для учебыДаже одна минута это тоже слишком маленькая экспирация
![]()
Поэтому да, согласен с вами, надо брать экспирацию повыше.
- За этот пост автора Добрыня поблагодарил:
- Олег Иваныч
- Олег Иваныч
- Посты: 961
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 11:46
- Поблагодарили: 457 раз
- Благодарил (а): 438 раз
Угу тут лучше себя не переоцениватьДобрыня писал(а): 31 янв 2026, 10:44 Бывают конечно исключения из правил, когда у человека очень сильные способности, там можно и на секунде торговать, но это редкость.![]()
Поэтому да, согласен с вами, надо брать экспирацию повыше.![]()
- Добрыня
- Посты: 2269
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2722 раза
- Благодарил (а): 726 раз
Это да.Олег Иваныч писал(а): 31 янв 2026, 14:55 Угу тут лучше себя не переоцениватьначать с малого, ну а там если вдруг пойдет-поедет, то можно и на секунды перепрыгивать
- Wills Wilde
- Посты: 1007
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 11:50
- Поблагодарили: 448 раз
- Благодарил (а): 463 раза
а с м30 как в итоге получилось? Слишком скучно было?Добрыня писал(а): 31 янв 2026, 20:36 Это да.Кстати, вспоминаю себя в начале пути
и я почему то наоборот брал экспирацию м30 и выше,
мелкие казались непредсказуемые, пока со временем не втянулся.
- Добрыня
- Посты: 2269
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2722 раза
- Благодарил (а): 726 раз
Если честно, не то чтобы скучно, просто долго ждать отработки. Я с него начинал потому что вроде как спокойнее и есть больше времени на принятие решения.Wills Wilde писал(а): 04 фев 2026, 16:00 а с м30 как в итоге получилось? Слишком скучно было?За то вроде как отработка на бинарке у тридцатиминутки хорошая
- За этот пост автора Добрыня поблагодарил:
- Wills Wilde
- Wills Wilde
- Посты: 1007
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 11:50
- Поблагодарили: 448 раз
- Благодарил (а): 463 раза
Да, мне этим такие таймфреймы и нравятся, есть время не только выставить лимитку, но и даже снять ее если вдруг замечена ошибка или просчетДобрыня писал(а): 05 фев 2026, 15:42 Если честно, не то чтобы скучно, просто долго ждать отработки. Я с него начинал потому что вроде как спокойнее и есть больше времени на принятие решения.Если на той же минутке пошёл выход из канала, то нужно действовать оперативно, чтобы не пропустить оптимальную твх, а на М30 есть время подумать.
![]()
- Вложения
-

- 3453453534 (42.41 КБ) 694 просмотра
- Добрыня
- Посты: 2269
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2722 раза
- Благодарил (а): 726 раз
Согласен. В моем случае входы всегда только по рынку, так как лимитку может забрать и цена временно остановится в коррекции.Wills Wilde писал(а): 05 фев 2026, 16:23 Да, мне этим такие таймфреймы и нравятся, есть время не только выставить лимитку, но и даже снять ее если вдруг замечена ошибка или просчет
![]()
- Вложения
-

- анализ (50.52 КБ) 682 просмотра
- За этот пост автора Добрыня поблагодарили (всего 2):
- Wills Wilde, Антон Нуб


© 2016—2026. Платформа для трейдинга и инвестиций для пользователей из России и стран СНГ.