Индикаторы

Аватара пользователя
Montana44
Посты: 1770
Зарегистрирован: 27 мар 2025, 20:36
Поблагодарили: 1232 раза
Благодарил (а): 1672 раза

Непрочитанный пост Montana44 »

ryzhaya писал(а): 03 сен 2025, 21:08
Мне комфортно из мелких ТФ работать с 15М. Там движения уже более спокойные, легче найти ТВХ, но для этого обычно использую 5М. График просто смотрю на ТФ побольше, так как больше понимания мне даёт.
Аватара пользователя
ryzhaya
Посты: 1956
Зарегистрирован: 21 янв 2025, 23:16
Поблагодарили: 1344 раза
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанный пост ryzhaya »

950 просмотров
Montana44 писал(а): 04 сен 2025, 12:17 Мне комфортно из мелких ТФ работать с 15М. Там движения уже более спокойные, легче найти ТВХ, но для этого обычно использую 5М. График просто смотрю на ТФ побольше, так как больше понимания мне даёт.
За этот пост автора ryzhaya поблагодарил:
Montana44
Аватара пользователя
sophic33
Посты: 2731
Зарегистрирован: 21 янв 2025, 22:56
Поблагодарили: 2229 раз
Благодарил (а): 2698 раз

Непрочитанный пост sophic33 »

945 просмотров
Timon_S писал(а): 04 сен 2025, 08:51 Не ну так то да надо привыкать этож не конечная так сказать система... можно да добавить еще какую нить для пересечения или более быстрых движений :idea: а вы бы какую машку сюда добавили или вобще мою бы убрали и две других поставили?
За этот пост автора sophic33 поблагодарил:
Timon_S
Аватара пользователя
Timon_S
Посты: 2890
Зарегистрирован: 22 янв 2025, 09:23
Поблагодарили: 1851 раз
Благодарил (а): 2561 раз

Непрочитанный пост Timon_S »

sophic33 писал(а): 04 сен 2025, 22:47
Кста да норм вариант я 200 юзал как раз в купе с 50... неплохо смотрелось...правда потом отошел от машек и щас если повесить надо заново вспоминать их взаимосвязь :idea: но как помюн глаз на них быстро набивался
За этот пост автора Timon_S поблагодарил:
sophic33
Аватара пользователя
sophic33
Посты: 2731
Зарегистрирован: 21 янв 2025, 22:56
Поблагодарили: 2229 раз
Благодарил (а): 2698 раз

Непрочитанный пост sophic33 »

937 просмотров
Timon_S писал(а): 05 сен 2025, 07:37 Кста да норм вариант я 200 юзал как раз в купе с 50... неплохо смотрелось...правда потом отошел от машек и щас если повесить надо заново вспоминать их взаимосвязь :idea: но как помюн глаз на них быстро набивался
За этот пост автора sophic33 поблагодарил:
Timon_S
Аватара пользователя
Timon_S
Посты: 2890
Зарегистрирован: 22 янв 2025, 09:23
Поблагодарили: 1851 раз
Благодарил (а): 2561 раз

Непрочитанный пост Timon_S »

sophic33 писал(а): 05 сен 2025, 22:37
Ага...но там главно не запутаться во флете когда машки могут туда сюда пересекаться но это все по идее фильтруется набитым глазом на подобные моменты :idea: но тут еще надо чтоб мозг был пластичный чтобы воспринимать эти ситуации не закостенело :idea:
Вложения
50_200
50_200 (214 КБ) 899 просмотров
За этот пост автора Timon_S поблагодарил:
sophic33
Аватара пользователя
sophic33
Посты: 2731
Зарегистрирован: 21 янв 2025, 22:56
Поблагодарили: 2229 раз
Благодарил (а): 2698 раз

Непрочитанный пост sophic33 »

920 просмотров
Timon_S писал(а): 06 сен 2025, 12:54 Ага...но там главно не запутаться во флете когда машки могут туда сюда пересекаться но это все по идее фильтруется набитым глазом на подобные моменты :idea: но тут еще надо чтоб мозг был пластичный чтобы воспринимать эти ситуации не закостенело :idea:
small/17889.webp
За этот пост автора sophic33 поблагодарил:
Timon_S
Аватара пользователя
Timon_S
Посты: 2890
Зарегистрирован: 22 янв 2025, 09:23
Поблагодарили: 1851 раз
Благодарил (а): 2561 раз

Непрочитанный пост Timon_S »

sophic33 писал(а): 06 сен 2025, 22:49
Ну так то поидее да вы правы но здесь главно во время перетсроится с трендовой двиги на флетовую и наоборот.. кароч не привязыватсья к одному рыночному состоянию... так а вы такую связку торговали или пока только прикидываете или может другие варианты комбинаций машек юзаете? :idea:
За этот пост автора Timon_S поблагодарил:
sophic33
Аватара пользователя
sophic33
Посты: 2731
Зарегистрирован: 21 янв 2025, 22:56
Поблагодарили: 2229 раз
Благодарил (а): 2698 раз

Непрочитанный пост sophic33 »

905 просмотров
Timon_S писал(а): 07 сен 2025, 12:08 Ну так то поидее да вы правы но здесь главно во время перетсроится с трендовой двиги на флетовую и наоборот.. кароч не привязыватсья к одному рыночному состоянию... так а вы такую связку торговали или пока только прикидываете или может другие варианты комбинаций машек юзаете? :idea:
За этот пост автора sophic33 поблагодарил:
Timon_S
Аватара пользователя
Timon_S
Посты: 2890
Зарегистрирован: 22 янв 2025, 09:23
Поблагодарили: 1851 раз
Благодарил (а): 2561 раз

Непрочитанный пост Timon_S »

sophic33 писал(а): 07 сен 2025, 22:59
Кароч примерно в таком ракурсе смотрите?..типа как только пересекаемся в т.1 то выделяем до этого экстремум А и потом ищем экстремум В и строим коридор... как только машки оптяь пересеклись в т.2 смотрим миниумум что был до этого С и максимум D и аналогично с т.3 ? :idea:
Вложения
opredelenie
opredelenie (214.42 КБ) 879 просмотров
За этот пост автора Timon_S поблагодарил:
sophic33
Аватара пользователя
sophic33
Посты: 2731
Зарегистрирован: 21 янв 2025, 22:56
Поблагодарили: 2229 раз
Благодарил (а): 2698 раз

Непрочитанный пост sophic33 »

897 просмотров
Timon_S писал(а): 08 сен 2025, 11:52 Кароч примерно в таком ракурсе смотрите?..типа как только пересекаемся в т.1 то выделяем до этого экстремум А и потом ищем экстремум В и строим коридор... как только машки оптяь пересеклись в т.2 смотрим миниумум что был до этого С и максимум D и аналогично с т.3 ? :idea:
small/17976.webp
За этот пост автора sophic33 поблагодарил:
Timon_S
Аватара пользователя
Timon_S
Посты: 2890
Зарегистрирован: 22 янв 2025, 09:23
Поблагодарили: 1851 раз
Благодарил (а): 2561 раз

Непрочитанный пост Timon_S »

sophic33 писал(а): 08 сен 2025, 22:59
Аааа вон оно че... а чет думал на каждом пересечении строить диапазон... :idea: щас на рисунке верно показал?
Вложения
tak_
tak_ (240.92 КБ) 750 просмотров
За этот пост автора Timon_S поблагодарил:
sophic33
Аватара пользователя
sophic33
Посты: 2731
Зарегистрирован: 21 янв 2025, 22:56
Поблагодарили: 2229 раз
Благодарил (а): 2698 раз

Непрочитанный пост sophic33 »

727 просмотров
Timon_S писал(а): 09 сен 2025, 17:08 Аааа вон оно че... а чет думал на каждом пересечении строить диапазон... :idea: щас на рисунке верно показал?
small/18066.webp
За этот пост автора sophic33 поблагодарил:
Timon_S
Аватара пользователя
Timon_S
Посты: 2890
Зарегистрирован: 22 янв 2025, 09:23
Поблагодарили: 1851 раз
Благодарил (а): 2561 раз

Непрочитанный пост Timon_S »

sophic33 писал(а): 10 сен 2025, 22:13
Ну да в таком случшае получается не плохой варинт для разметки диапазона :idea: надо будет поприкидывать в таком ракурсе да попробовать работать внутрь этого диапазона :idea:
За этот пост автора Timon_S поблагодарил:
sophic33
Аватара пользователя
sophic33
Посты: 2731
Зарегистрирован: 21 янв 2025, 22:56
Поблагодарили: 2229 раз
Благодарил (а): 2698 раз

Непрочитанный пост sophic33 »

717 просмотров
Timon_S писал(а): 11 сен 2025, 18:47 Ну да в таком случшае получается не плохой варинт для разметки диапазона :idea: надо будет поприкидывать в таком ракурсе да попробовать работать внутрь этого диапазона :idea:
За этот пост автора sophic33 поблагодарил:
Timon_S
Аватара пользователя
Timon_S
Посты: 2890
Зарегистрирован: 22 янв 2025, 09:23
Поблагодарили: 1851 раз
Благодарил (а): 2561 раз

Непрочитанный пост Timon_S »

sophic33 писал(а): 11 сен 2025, 22:25
Ага...пасиб за наводку :) А как думаете если изменить параметры машек то тогда по идее можно строить диапазоны разного порядка тем самым видев картину через ход цены по этим каналам? Не думали в таком направлении? :idea:
За этот пост автора Timon_S поблагодарил:
sophic33
Аватара пользователя
sophic33
Посты: 2731
Зарегистрирован: 21 янв 2025, 22:56
Поблагодарили: 2229 раз
Благодарил (а): 2698 раз

Непрочитанный пост sophic33 »

666 просмотров
Timon_S писал(а): 12 сен 2025, 14:08 Ага...пасиб за наводку :) А как думаете если изменить параметры машек то тогда по идее можно строить диапазоны разного порядка тем самым видев картину через ход цены по этим каналам? Не думали в таком направлении? :idea:
За этот пост автора sophic33 поблагодарил:
Timon_S
Аватара пользователя
Timon_S
Посты: 2890
Зарегистрирован: 22 янв 2025, 09:23
Поблагодарили: 1851 раз
Благодарил (а): 2561 раз

Непрочитанный пост Timon_S »

sophic33 писал(а): 12 сен 2025, 20:40
Так а добавление еще парочки машек разве не введет тоже путаницу? :idea: это получится уже 4 машки :idea: не будут они мешать и путать при взгляде на график?
За этот пост автора Timon_S поблагодарил:
sophic33
Аватара пользователя
sophic33
Посты: 2731
Зарегистрирован: 21 янв 2025, 22:56
Поблагодарили: 2229 раз
Благодарил (а): 2698 раз

Непрочитанный пост sophic33 »

655 просмотров
Timon_S писал(а): 13 сен 2025, 07:06 Так а добавление еще парочки машек разве не введет тоже путаницу? :idea: это получится уже 4 машки :idea: не будут они мешать и путать при взгляде на график?
За этот пост автора sophic33 поблагодарил:
Timon_S
Аватара пользователя
Timon_S
Посты: 2890
Зарегистрирован: 22 янв 2025, 09:23
Поблагодарили: 1851 раз
Благодарил (а): 2561 раз

Непрочитанный пост Timon_S »

sophic33 писал(а): 13 сен 2025, 22:56
Ну да..чет я туплю в последнее время... просто в голове виделось так что просто меняем параметры строим уровни возвращаем параметры но это да чет гемор какой то
а окгад много машек тоже покзаалось что дофига :idea:
За этот пост автора Timon_S поблагодарил:
sophic33
Ответить