Вырвался вперед: Ethereum может обогнать биткоин

Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1606
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1190 раз
Благодарил (а): 861 раз

Непрочитанный пост Ksenia Milova »

Финансовый конгломерат Standard Chartered назвали признаки возможного роста Ethereum. Подробнее о том, почему вторая по важности криптовалюта может вырваться вперед в нашем материале.

Что случилось? Аналитики Standard Chartered считают, что продажа биткоинов компанией Strategy в конце прошлого месяца может привести к росту эфириума и его последующему доминированию над биткоином.

Все дело в том, что после новости о продаже BTC компанией Strategy курс первой и главной криптовалюты упал ниже 70 тысяч долларов впервые за 2 месяца. А уже вечером второго июня цена BTC снизилась до уровня в 68 тысяч долларов, таким образом, за 24 часа произошло падение на почти 5%. В то же время цена эфириум снизилась лишь на 1,2%.

Относительно биткоина рост эфириум с утра первого июня составил 5%.

На 3 июня 14:00 по МСК цена биткоин составляет 61 132 тысяч долларов, а цена эфириум — 1822 доллара по курсу.

По прогнозам специалистов финансового конгломерата, к концу текущего года стоимость эфириума достигнет 4 тысяч долларов, а к концу следующего десятилетия — 40 тысяч долларов. Эксперты объясняют это тем, что блокчейн Ethereum занимает ключевое место на быстрорастущем рынке децентрализованных финансов (DeFi).

Эксперты отмечают, что компании, владеющие эфириумом, находятся в более выгодном положении по сравнению с биткоин-казначействами. Это объясняется тем, что проекты на базе ETH инвестируют альткоины в стейкинг, что позволяет им получать доход и не продавать свои токены.

Крупные держатели эфириум продолжают увеличивать запасы монет. Например, одна из них — блокчейн-компания Bitmine заявила о том, что накопила уже 4,5% всего предложения альткоина (5,42 миллиона эфириум). Из общего объема 4,72 миллиона монет размещены в стейкинге. По отчетам компании выручка от стейкинга составляет около 258 миллионов долларов год.

А как вы думаете, сбудутся ли прогнозы Standard Chartered и обгонит ли Ethereum ведущую криптовалюту в цене? Какой будет цена эфириум к концу года?
Вложения
Биткоин и эфириум конкурируют друг с другом
Биткоин и эфириум конкурируют друг с другом (265.51 КБ) 153 просмотра
За этот пост автора Ksenia Milova поблагодарили (всего 3):
Биржевич'ОК, Добрыня, Крис Гарднер
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2275
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1346 раз
Благодарил (а): 842 раза

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Ksenia Milova писал(а): 03 июн 2026, 14:28 Финансовый конгломерат Standard Chartered назвали признаки возможного роста Ethereum. Подробнее о том, почему вторая по важности криптовалюта может вырваться вперед в нашем материале.

Что случилось? Аналитики Standard Chartered считают, что продажа биткоинов компанией Strategy в конце прошлого месяца может привести к росту эфириума и его последующему доминированию над биткоином.

Все дело в том, что после новости о продаже BTC компанией Strategy курс первой и главной криптовалюты упал ниже 70 тысяч долларов впервые за 2 месяца. А уже вечером второго июня цена BTC снизилась до уровня в 68 тысяч долларов, таким образом, за 24 часа произошло падение на почти 5%. В то же время цена эфириум снизилась лишь на 1,2%.

Относительно биткоина рост эфириум с утра первого июня составил 5%.

На 3 июня 14:00 по МСК цена биткоин составляет 61 132 тысяч долларов, а цена эфириум — 1822 доллара по курсу.

По прогнозам специалистов финансового конгломерата, к концу текущего года стоимость эфириума достигнет 4 тысяч долларов, а к концу следующего десятилетия — 40 тысяч долларов. Эксперты объясняют это тем, что блокчейн Ethereum занимает ключевое место на быстрорастущем рынке децентрализованных финансов (DeFi).

Эксперты отмечают, что компании, владеющие эфириумом, находятся в более выгодном положении по сравнению с биткоин-казначействами. Это объясняется тем, что проекты на базе ETH инвестируют альткоины в стейкинг, что позволяет им получать доход и не продавать свои токены.

Крупные держатели эфириум продолжают увеличивать запасы монет. Например, одна из них — блокчейн-компания Bitmine заявила о том, что накопила уже 4,5% всего предложения альткоина (5,42 миллиона эфириум). Из общего объема 4,72 миллиона монет размещены в стейкинге. По отчетам компании выручка от стейкинга составляет около 258 миллионов долларов год.

А как вы думаете, сбудутся ли прогнозы Standard Chartered и обгонит ли Ethereum ведущую криптовалюту в цене? Какой будет цена эфириум к концу года?
small/32760.webp
Прогнозы более чем реальные, но для этого нужны изменения в рыночной конъюнктуре.
А так да, безусловно у эфира есть преимущество по сравнению с биткоин-казначействами за счёт инвестиций альткоинов в стейкинг. :key:
Также несмотря на текущие проблемы в проекте эфира, он по прежнему занимает ключевое место на быстрорастущем рынке децентрализованных финансов DeFi. :briefcase:
p.s видимо опечатка курс не $61К, а $67К. ;)
За этот пост автора Биржевич'ОК поблагодарил:
Крис Гарднер
Крис Гарднер
Посты: 1912
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
Поблагодарили: 1745 раз
Благодарил (а): 1656 раз

Непрочитанный пост Крис Гарднер »

Ksenia Milova писал(а): 03 июн 2026, 14:28 Финансовый конгломерат Standard Chartered назвали признаки возможного роста Ethereum. Подробнее о том, почему вторая по важности криптовалюта может вырваться вперед в нашем материале.

Что случилось? Аналитики Standard Chartered считают, что продажа биткоинов компанией Strategy в конце прошлого месяца может привести к росту эфириума и его последующему доминированию над биткоином.

Все дело в том, что после новости о продаже BTC компанией Strategy курс первой и главной криптовалюты упал ниже 70 тысяч долларов впервые за 2 месяца. А уже вечером второго июня цена BTC снизилась до уровня в 68 тысяч долларов, таким образом, за 24 часа произошло падение на почти 5%. В то же время цена эфириум снизилась лишь на 1,2%.

Относительно биткоина рост эфириум с утра первого июня составил 5%.

На 3 июня 14:00 по МСК цена биткоин составляет 61 132 тысяч долларов, а цена эфириум — 1822 доллара по курсу.

По прогнозам специалистов финансового конгломерата, к концу текущего года стоимость эфириума достигнет 4 тысяч долларов, а к концу следующего десятилетия — 40 тысяч долларов. Эксперты объясняют это тем, что блокчейн Ethereum занимает ключевое место на быстрорастущем рынке децентрализованных финансов (DeFi).

Эксперты отмечают, что компании, владеющие эфириумом, находятся в более выгодном положении по сравнению с биткоин-казначействами. Это объясняется тем, что проекты на базе ETH инвестируют альткоины в стейкинг, что позволяет им получать доход и не продавать свои токены.

Крупные держатели эфириум продолжают увеличивать запасы монет. Например, одна из них — блокчейн-компания Bitmine заявила о том, что накопила уже 4,5% всего предложения альткоина (5,42 миллиона эфириум). Из общего объема 4,72 миллиона монет размещены в стейкинге. По отчетам компании выручка от стейкинга составляет около 258 миллионов долларов год.

А как вы думаете, сбудутся ли прогнозы Standard Chartered и обгонит ли Ethereum ведущую криптовалюту в цене? Какой будет цена эфириум к концу года?
small/32760.webp
Я думаю это временно, просто страх вокруг биткоина снизил резко его стоимость. Сейчас микростратеджи начнут покупать и остальные так же подтянутся. Думаю что это лишь локальное снижение, вряд ли пойдём сильно ниже.
За этот пост автора Крис Гарднер поблагодарили (всего 2):
Липатова Аня, Ksenia Milova
Крис Гарднер
Посты: 1912
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
Поблагодарили: 1745 раз
Благодарил (а): 1656 раз

Непрочитанный пост Крис Гарднер »

Биржевич'ОК писал(а): 03 июн 2026, 15:55 Прогнозы более чем реальные, но для этого нужны изменения в рыночной конъюнктуре.
А так да, безусловно у эфира есть преимущество по сравнению с биткоин-казначействами за счёт инвестиций альткоинов в стейкинг. :key:
Также несмотря на текущие проблемы в проекте эфира, он по прежнему занимает ключевое место на быстрорастущем рынке децентрализованных финансов DeFi. :briefcase:
p.s видимо опечатка курс не $61К, а $67К. ;)
Или чуть заглянули в будущее и 61К уже не за горами)) Сейчас цена уже на 65500, осталось не так далеко, движение идёт вниз сильно.
Вложения
биткоин
биткоин (69.01 КБ) 125 просмотров
За этот пост автора Крис Гарднер поблагодарили (всего 3):
Kaktus_, Alex Gold, Биржевич'ОК
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2218
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2627 раз
Благодарил (а): 706 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

Ksenia Milova писал(а): 03 июн 2026, 14:28 Финансовый конгломерат Standard Chartered назвали признаки возможного роста Ethereum. Подробнее о том, почему вторая по важности криптовалюта может вырваться вперед в нашем материале.

Что случилось? Аналитики Standard Chartered считают, что продажа биткоинов компанией Strategy в конце прошлого месяца может привести к росту эфириума и его последующему доминированию над биткоином.

Все дело в том, что после новости о продаже BTC компанией Strategy курс первой и главной криптовалюты упал ниже 70 тысяч долларов впервые за 2 месяца. А уже вечером второго июня цена BTC снизилась до уровня в 68 тысяч долларов, таким образом, за 24 часа произошло падение на почти 5%. В то же время цена эфириум снизилась лишь на 1,2%.

Относительно биткоина рост эфириум с утра первого июня составил 5%.

На 3 июня 14:00 по МСК цена биткоин составляет 61 132 тысяч долларов, а цена эфириум — 1822 доллара по курсу.

По прогнозам специалистов финансового конгломерата, к концу текущего года стоимость эфириума достигнет 4 тысяч долларов, а к концу следующего десятилетия — 40 тысяч долларов. Эксперты объясняют это тем, что блокчейн Ethereum занимает ключевое место на быстрорастущем рынке децентрализованных финансов (DeFi).

Эксперты отмечают, что компании, владеющие эфириумом, находятся в более выгодном положении по сравнению с биткоин-казначействами. Это объясняется тем, что проекты на базе ETH инвестируют альткоины в стейкинг, что позволяет им получать доход и не продавать свои токены.

Крупные держатели эфириум продолжают увеличивать запасы монет. Например, одна из них — блокчейн-компания Bitmine заявила о том, что накопила уже 4,5% всего предложения альткоина (5,42 миллиона эфириум). Из общего объема 4,72 миллиона монет размещены в стейкинге. По отчетам компании выручка от стейкинга составляет около 258 миллионов долларов год.

А как вы думаете, сбудутся ли прогнозы Standard Chartered и обгонит ли Ethereum ведущую криптовалюту в цене? Какой будет цена эфириум к концу года?
small/32760.webp
Конечно всё возможно, поэтому нужно быть в курсе дел чтобы не пропустить смену тенденции. :roll:
С учётом того, что сеть эфира активно внедряется крупными банками, то у эфира есть большой потенциал. По идее доминирование эфира будет говорить о начале альтсезона, что открывает новые возможности для заработка. :money: Возможно этим прогнозом Standard Chartered пытается напомнить крупным фондам что нужно переместить свое внимание с падающего биткоина на альты. :idea: :)
За этот пост автора Добрыня поблагодарили (всего 2):
Ksenia Milova, ooobaltbereg
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2320
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 1883 раза
Благодарил (а): 1319 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Интересное заявление одно из крупных держателей крипты, но что то мне подсказывает, что эфир не будет стоить и близко 4000 долларов в конце года. :idea: Мой прогноз более оптимистичный хорошо было бы. если бы вырос в район 2700-2800 долларов. :roll:
За этот пост автора Alex Gold поблагодарил:
Binarium
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2320
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 1883 раза
Благодарил (а): 1319 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Крис Гарднер писал(а): 03 июн 2026, 23:32 Или чуть заглянули в будущее и 61К уже не за горами)) Сейчас цена уже на 65500, осталось не так далеко, движение идёт вниз сильно.
small/32779.webp
Сегодня уже падал до 61 вполне вероятно в скором времени курс будет ниже 60 и этого не стоит исключать. :roll: Как думаешь июнь будет провальным для биткоина? :monocle:
Вложения
Падение биткоина 10
Падение биткоина 10 (44.57 КБ) 108 просмотров
За этот пост автора Alex Gold поблагодарил:
Крис Гарднер
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2283
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1753 раза
Благодарил (а): 1477 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Сейчас, когда нестабильность на крипто рынке вообще трудно, что то прогнозировать, что будет скажем через 6-7 месяцев. в любой момент может все изменится и выйдет крутая новость и крипта вновь пойдет вверх. :chart-increasing: Я вот прогнозирую эфир в конце лета будет стоить в районе 2000-2200 долларов. :idea: А то что данный финансовый конгломерат прогнозирует эфиру такой рост в конце года мне вот тоже будет интресно сбудится он или нет. :roll:
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2283
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1753 раза
Благодарил (а): 1477 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Биржевич'ОК писал(а): 03 июн 2026, 15:55 Прогнозы более чем реальные, но для этого нужны изменения в рыночной конъюнктуре.
А так да, безусловно у эфира есть преимущество по сравнению с биткоин-казначействами за счёт инвестиций альткоинов в стейкинг. :key:
Также несмотря на текущие проблемы в проекте эфира, он по прежнему занимает ключевое место на быстрорастущем рынке децентрализованных финансов DeFi. :briefcase:
p.s видимо опечатка курс не $61К, а $67К. ;)
А ты думаешь на стейкинге можно привлечь много инвестиций? :briefcase: Мне вот кажется, что эфир может привлечь инвесторов своей развитой экосистемы и наверное, если он начнет развивать другие направление к примеру связанное с ИИ, тогда возможно будет ожидать рост в будущем. :chart-increasing: Вот, что ИИ говорит на этот счет.
Вложения
Возможный рост эфира
Возможный рост эфира (85.38 КБ) 104 просмотра
Возможный рост эфира 1
Возможный рост эфира 1 (91.28 КБ) 104 просмотра
Возможный рост эфира 2
Возможный рост эфира 2 (63.01 КБ) 104 просмотра
Крис Гарднер
Посты: 1912
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
Поблагодарили: 1745 раз
Благодарил (а): 1656 раз

Непрочитанный пост Крис Гарднер »

Alex Gold писал(а): 04 июн 2026, 09:52 Сегодня уже падал до 61 вполне вероятно в скором времени курс будет ниже 60 и этого не стоит исключать. :roll: Как думаешь июнь будет провальным для биткоина? :monocle:
small/32786.webp
Если не начнут откупать, а мне кажется что сильно отскоков пока не будет, то до сентября-октября про крипту можно вообще забыть :sleepy: Вряд ли летом мы увидим какой-то возврат вверх, все будут отдыхать, кто будет покупать? Я думаю лето будет таким же медвежьим :pile-of-poo:
За этот пост автора Крис Гарднер поблагодарил:
Alex Gold
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2275
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1346 раз
Благодарил (а): 842 раза

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

ILya Smirnov писал(а): 04 июн 2026, 10:35 А ты думаешь на стейкинге можно привлечь много инвестиций? :briefcase: Мне вот кажется, что эфир может привлечь инвесторов своей развитой экосистемы и наверное, если он начнет развивать другие направление к примеру связанное с ИИ, тогда возможно будет ожидать рост в будущем. :chart-increasing: Вот, что ИИ говорит на этот счет.
small/32805.webp
small/32804.webp
small/32803.webp
Не, ты не понял. Проекты на базе ETH инвестируют альткоины в стейкинг и это позволяет им получать доход, не продавать свои токены. :key: А в других случаях чтобы получить профит, актив нужно обязательно продать. :money-bag:
Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1606
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1190 раз
Благодарил (а): 861 раз

Непрочитанный пост Ksenia Milova »

Биржевич'ОК писал(а): 03 июн 2026, 15:55 Прогнозы более чем реальные, но для этого нужны изменения в рыночной конъюнктуре.
А так да, безусловно у эфира есть преимущество по сравнению с биткоин-казначействами за счёт инвестиций альткоинов в стейкинг. :key:
Также несмотря на текущие проблемы в проекте эфира, он по прежнему занимает ключевое место на быстрорастущем рынке децентрализованных финансов DeFi. :briefcase:
p.s видимо опечатка курс не $61К, а $67К. ;)

84 просмотра
Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1606
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1190 раз
Благодарил (а): 861 раз

Непрочитанный пост Ksenia Milova »

Крис Гарднер писал(а): 03 июн 2026, 23:30 Я думаю это временно, просто страх вокруг биткоина снизил резко его стоимость. Сейчас микростратеджи начнут покупать и остальные так же подтянутся. Думаю что это лишь локальное снижение, вряд ли пойдём сильно ниже.
83 просмотра
За этот пост автора Ksenia Milova поблагодарил:
Крис Гарднер
Крис Гарднер
Посты: 1912
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
Поблагодарили: 1745 раз
Благодарил (а): 1656 раз

Непрочитанный пост Крис Гарднер »

Ksenia Milova писал(а): 04 июн 2026, 12:47
Смущает лишь то, что в основном вся деловая активность летом заканчивается. Думаю что фонды и институционалы могут до осени остаться в стороне от рынка и ничего не покупать. Предпосылки к этому есть, потому это и пугает, что лето будет у нас медвежье.
За этот пост автора Крис Гарднер поблагодарил:
Ksenia Milova
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2320
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 1883 раза
Благодарил (а): 1319 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Крис Гарднер писал(а): 04 июн 2026, 11:04 Если не начнут откупать, а мне кажется что сильно отскоков пока не будет, то до сентября-октября про крипту можно вообще забыть :sleepy: Вряд ли летом мы увидим какой-то возврат вверх, все будут отдыхать, кто будет покупать? Я думаю лето будет таким же медвежьим :pile-of-poo:
Я тоже думаю, что лето будет медвежьим и можно будет только заработать на падениях, если поймать удобный момент. :dollar:
За этот пост автора Alex Gold поблагодарил:
Крис Гарднер
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2275
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1346 раз
Благодарил (а): 842 раза

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Ksenia Milova писал(а): 04 июн 2026, 12:44
Я бы тоже не доверял этим прогнозам. Они может и просчитали, а может и тупо загоняют толпу в лонги чтобы разгоняли стоимость, но без институциональных денег это весьма сложная задача. :hundred: В общем подождем хотя бы осени чтобы понимать насколько реально достижимы эти прогнозы. :briefcase:
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2283
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1753 раза
Благодарил (а): 1477 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Биржевич'ОК писал(а): 04 июн 2026, 11:10 Не, ты не понял. Проекты на базе ETH инвестируют альткоины в стейкинг и это позволяет им получать доход, не продавать свои токены. :key: А в других случаях чтобы получить профит, актив нужно обязательно продать. :money-bag:
Так я это все знаю, что часто бывает, что нужно продавать свой актив. :roll: А вот стейкинг в последнее время стал популярен и сейчас, когда на рынке идет спад на нем можно будет заработать. :dollar:
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2275
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1346 раз
Благодарил (а): 842 раза

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

ILya Smirnov писал(а): 05 июн 2026, 11:08 Так я это все знаю, что часто бывает, что нужно продавать свой актив. :roll: А вот стейкинг в последнее время стал популярен и сейчас, когда на рынке идет спад на нем можно будет заработать. :dollar:
Твой вопрос " А ты думаешь на стейкинге можно привлечь много инвестиций? "
Ответ: "Проекты на базе ETH инвестируют альткоины в стейкинг и это позволяет им получать доход, не продавать свои токены." :key:
Надеюсь, разобрались . :handshake:
Крис Гарднер
Посты: 1912
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:28
Поблагодарили: 1745 раз
Благодарил (а): 1656 раз

Непрочитанный пост Крис Гарднер »

Alex Gold писал(а): 05 июн 2026, 09:49 Я тоже думаю, что лето будет медвежьим и можно будет только заработать на падениях, если поймать удобный момент. :dollar:
Сейчас уже опасно ловить шорты. Они должны быть ювелирные и короткие, иначе можно попасть в разворот и потерять много денег, если торговать без стопа. Да и в целом я думаю лучше просто набирать спот и в супер позитивных активах искать лонги.
За этот пост автора Крис Гарднер поблагодарили (всего 2):
ALEKSANDR, Alex Gold
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2320
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 1883 раза
Благодарил (а): 1319 раз

Непрочитанный пост Alex Gold »

Крис Гарднер писал(а): 05 июн 2026, 23:09 Сейчас уже опасно ловить шорты. Они должны быть ювелирные и короткие, иначе можно попасть в разворот и потерять много денег, если торговать без стопа. Да и в целом я думаю лучше просто набирать спот и в супер позитивных активах искать лонги.
Сейчас в такое время вообще без стопов тупо никак, а иначе можно так пролететь и потерять прилично денег. :idea: Поэтому лучше пока все же оставаться на споте. :roll: