ДАРЬЯНА писал(а): 05 апр 2026, 22:23
Ну так это же не значит , что надо сразу влетать на м5 м1. Вы определили по н1 , что возможно движение вверх . Определили уровни н1 и все. Дальше открываете свой рабочий тф, и смотрите входы в сторону н1. Есди нажл ждем, По м1 смотрим и оцениваем куда цена может еще опустится, также смотрим новости / время, свои паттерны и входим ..)
не канает.. вон сеня так пркиидывал в итоге слился.. кароч понял что нужно чисто м1 и м5 и цели не по м5 смотреть а по м1.. а м5 просто как ориентир чтобы стараться чтобы он сильон не противоречил
ДАРЬЯНА писал(а): 06 апр 2026, 15:56
Я считаю что всего можно достичь. Главное твоё желание и следование своим правилам на пути к этой целе. насколько твоя воля будет неполнбима, такойии будет результат
Отчасти согласен, но можно идти к желаемому столько времени, что самой жизни не хватит. Тогда получается человек не достиг своей цели, но при это следовал правилам и желал того, к чему шел .
ДАРЬЯНА писал(а): 06 апр 2026, 15:53
Да я просто открываю экономический календарь и пробежался по нему, что нам может принести день грядущий. Какие встряски возможны, и отсюда и делаю выводы и прогнозы
А ясн.. типа такого? Ну я наподобее раньше юзал а потом чет перестал но типа нонки и примерно такой силы новости обычно попадают во внимание но анализ на основе этого не строю хотя как то даже юзал новостную системку но чет она оказалась не очень
_Pumba_ писал(а): 06 апр 2026, 18:10
не канает.. вон сеня так пркиидывал в итоге слился.. кароч понял что нужно чисто м1 и м5 и цели не по м5 смотреть а по м1.. а м5 просто как ориентир чтобы стараться чтобы он сильон не противоречил
плохо что слились. а не на откат заходили случайно? я просто в начале, когда начала работать с даксом часто теряла именно на ловле откатов. А вы как я понимаю парень резкий, и любите рисковать возможнов этом причина?
Numberbox писал(а): 06 апр 2026, 18:18
Отчасти согласен, но можно идти к желаемому столько времени, что самой жизни не хватит. Тогда получается человек не достиг своей цели, но при это следовал правилам и желал того, к чему шел .
бывает и так. Тогда надо либо цель немного скорректировать, возможна слишком завышены ваши желания, либо что то не так с соблюдением правил. Ведь даже обезьяну можно научить делать одно действие с кнопкой. А мы все так люди разумные.
За этот пост автора ДАРЬЯНА поблагодарили (всего 2):
ДАРЬЯНА писал(а): 07 апр 2026, 04:42
бывает и так. Тогда надо либо цель немного скорректировать, возможна слишком завышены ваши желания, либо что то не так с соблюдением правил. Ведь даже обезьяну можно научить делать одно действие с кнопкой. А мы все так люди разумные.
А как определить завышенность желания? Таким образом можно к любой не достигнутой цели применить, в качестве оправдания. Я тоже всегда придерживался того, что все достижимо, но вот по срокам достижения, с годами изменил свое мнение .
ДАРЬЯНА писал(а): 07 апр 2026, 04:37
плохо что слились. а не на откат заходили случайно? я просто в начале, когда начала работать с даксом часто теряла именно на ловле откатов. А вы как я понимаю парень резкий, и любите рисковать возможнов этом причина?
Да я по золоту торговал ну а так да там наскок помню думал что октат будет мнеьше а там пошел глубокий а помто вобще вроде развернуло ну ошибка что ждал больших целей...просто как таковых правил нет еще и это играет свою роль... кароч пока косяпорю не хило так
Numberbox писал(а): 07 апр 2026, 09:54
А как определить завышенность желания? Таким образом можно к любой не достигнутой цели применить, в качестве оправдания. Я тоже всегда придерживался того, что все достижимо, но вот по срокам достижения, с годами изменил свое мнение .
ну если вы например положили половину сознательно жизни на достижение цели и так ее и не достигли, то наверное что то не так... тут конечно ест вариант, что поставленной цели можно достичь другим способом, но это уже другое развитие событий. МОжет стоит попытаться проанализировать почему потратив столько времени вы не достигли того,что хотели. может можно было иди к достижению параллельно несклькоими дорожками.. т.е. вариантов масса. но если просто очень много времени, то однозначно что то не так
_Pumba_ писал(а): 07 апр 2026, 10:15
Да я по золоту торговал ну а так да там наскок помню думал что октат будет мнеьше а там пошел глубокий а помто вобще вроде развернуло ну ошибка что ждал больших целей...просто как таковых правил нет еще и это играет свою роль... кароч пока косяпорю не хило так
ну вот... ошибки определили, как минимум понмиаете в чем косяк. теперь осталось только сделать вывод, и завтра не входить в подобные ситуации...
ДАРЬЯНА писал(а): 04 апр 2026, 19:29
ну и фундамент в том числе. Ведь мы не знаем, что завтра приждумают сильные мира сего... это они воду каламутят постоянно... так что дума в воскресенье будет понятненько то и куда. пока мой взор предварительно смотрит в лонги .
ну что, вернулись к нашему прогнозику. Как и предполагала, отработали лонги. есть вероятность того, что с текущих будет небольой откат, а дальше на европе будет продолжаться лонг. но поживем посмотрим
ДАРЬЯНА писал(а): 08 апр 2026, 04:37
ну вот... ошибки определили, как минимум понмиаете в чем косяк. теперь осталось только сделать вывод, и завтра не входить в подобные ситуации...
Ага...оставил кароч пока чисто м1 правда 2 окна так как возникли сомнения что лучше использовать вот буду то и то смотреть по уму канеш вобще только одно оконо нужно вон вчера поторговал вроде не плохо .. но во всем этом главно не начать тильтовать а то у меня это больная тема приводящая к сливу
ДАРЬЯНА писал(а): 08 апр 2026, 04:36
ну если вы например положили половину сознательно жизни на достижение цели и так ее и не достигли, то наверное что то не так... тут конечно ест вариант, что поставленной цели можно достичь другим способом, но это уже другое развитие событий. МОжет стоит попытаться проанализировать почему потратив столько времени вы не достигли того,что хотели. может можно было иди к достижению параллельно несклькоими дорожками.. т.е. вариантов масса. но если просто очень много времени, то однозначно что то не так
Так, а какое значение времени достижения цели должно считаться приемлемым? Взять допустим ученых, есть кто всю жизнь кладет на изучение чего - то и только в конце находит решение или так и не находит. Просто, если бы изначально знать временные характеристики успешности, то многим бы было проще достигать чего - либо .
ДАРЬЯНА писал(а): 08 апр 2026, 05:37
ну что, вернулись к нашему прогнозику. Как и предполагала, отработали лонги. есть вероятность того, что с текущих будет небольой откат, а дальше на европе будет продолжаться лонг. но поживем посмотрим
Привет дарьяна. А я вот вижу сейчас коррекцию ро даксу 23350.
_Pumba_ писал(а): 08 апр 2026, 10:22
Ага...оставил кароч пока чисто м1 правда 2 окна так как возникли сомнения что лучше использовать вот буду то и то смотреть по уму канеш вобще только одно оконо нужно вон вчера поторговал вроде не плохо .. но во всем этом главно не начать тильтовать а то у меня это больная тема приводящая к сливу
Ну думаю начнёте видить результат роста, будете держать себя в руках. Дакс очень хорош. Поэтому поставьте себе некоторый лимит на сделки, чтобы не переторговывать
Numberbox писал(а): 08 апр 2026, 10:54
Так, а какое значение времени достижения цели должно считаться приемлемым? Взять допустим ученых, есть кто всю жизнь кладет на изучение чего - то и только в конце находит решение или так и не находит. Просто, если бы изначально знать временные характеристики успешности, то многим бы было проще достигать чего - либо .
Ну тут очевидно все индивидуально. Если допустим для вас приемлемо то ,что вы положили какую часть своей жизни на то, что так и не дало результат, и это нормально для вас, то конечно можно продолжать. Стоит ответить на вопрос себе, готовы ли вы потратить ещё столько же времени на то, что не приносит результата... тут просто надо выбрать либо жить жизнь и что-то менять, либо продолжать биться дальше....
За этот пост автора ДАРЬЯНА поблагодарили (всего 2):
ДАРЬЯНА писал(а): 08 апр 2026, 11:26
Ну думаю начнёте видить результат роста, будете держать себя в руках. Дакс очень хорош. Поэтому поставьте себе некоторый лимит на сделки, чтобы не переторговывать
Ну так да надеюсь на это.. а так я дакс не торгую я золото торгую ..по немногу обкатываю новый как всегда многообещающий грааль правда не знаю на сколько его хватит так как особых правил нету а только работаю оп ситуации
ДАРЬЯНА писал(а): 08 апр 2026, 11:29
Ну тут очевидно все индивидуально. Если допустим для вас приемлемо то ,что вы положили какую часть своей жизни на то, что так и не дало результат, и это нормально для вас, то конечно можно продолжать. Стоит ответить на вопрос себе, готовы ли вы потратить ещё столько же времени на то, что не приносит результата... тут просто надо выбрать либо жить жизнь и что-то менять, либо продолжать биться дальше....
Результаты сразу не даются, поэтому всегда придется класть часть жизни на их достижение. Никто не знает сколько нужно времени, чтобы добиться того чего хочется, поэтому отказ от достижения цели это принятие поражения в той области, в которой хотелось реализовать эту цель .
_Pumba_ писал(а): 08 апр 2026, 17:25
Ну так да надеюсь на это.. а так я дакс не торгую я золото торгую ..по немногу обкатываю новый как всегда многообещающий грааль правда не знаю на сколько его хватит так как особых правил нету а только работаю оп ситуации
опять не торгую дакс? вы же вроде начали смотреть в его сторону... и сделки вроде кидали... да уж,нехилый у вас круговорот идет... ну нет так нет...
За этот пост автора ДАРЬЯНА поблагодарили (всего 3):
Numberbox писал(а): 08 апр 2026, 17:52
Результаты сразу не даются, поэтому всегда придется класть часть жизни на их достижение. Никто не знает сколько нужно времени, чтобы добиться того чего хочется, поэтому отказ от достижения цели это принятие поражения в той области, в которой хотелось реализовать эту цель .
ну не знаю. мне кажется это слишком философский подход. у нас жизнь одна. результата можно достичь и в 90, только вот вопрос- а он в том возрасте нужен будет? Думаю, никто даже не вспомнит о том, на что положил жизнь .
За этот пост автора ДАРЬЯНА поблагодарили (всего 3):