Так-то ты права, но мне в последнее время нравятся азиатские рынке там бывает что-то интересное. Опять же я под утро не так часто торгую, ибо не хочу себе портить нормальный сон ради этого. В любом случае и на других рынках происходят интересные событияInferno писал(а): 14 окт 2024, 12:05 Как то просыпаться посреди ночи совсем не актуально ) Мне кажется что и на европе и на америке неплохие движения. Зачем себя истязать ) Вообще торговать нужно тогда, когда тебе комфортно. Толку не будет если встанешь посреди ночи, и будешь с квадратной головой пялиться на рынок. Каждая сессия имеет свои особенности.
Оптимальное время начала торговли
- Pioner28
- Посты: 1958
- Зарегистрирован: 21 мар 2024, 14:41
- Поблагодарили: 426 раз
- Благодарил (а): 613 раз
- Pioner28
- Посты: 1958
- Зарегистрирован: 21 мар 2024, 14:41
- Поблагодарили: 426 раз
- Благодарил (а): 613 раз
Я думаю себя насиловать не стоит, как персонажи на картинках и к тому же если организм устал, то он может совершать ошибки, а они в нашем деле не нужныSvetoch писал(а): 14 окт 2024, 12:42 Да, точно толку от этого не будетпомню как тестировала одну стратегию и надо было смотреть заходы ночью
меня хватило раза на два, больше не смогла.
- Pioner28
- Посты: 1958
- Зарегистрирован: 21 мар 2024, 14:41
- Поблагодарили: 426 раз
- Благодарил (а): 613 раз
Так это и логично по понедельникам рынок только оживает и там редко происходят крупные сделки, также как и в пятницу тоже 50 на 50. Бывает, что происходит что-то интересное, а бывает когда ловить нечего. Лучшее время для торговли - это со вторника по четверг.Мистерио писал(а): 15 окт 2024, 08:45 По моим статистическим данным и наблюдениям понедельники они больше не стабильны в теханализе, там оптимальнее всего использовать чистый фундаментал оценивая в какую сторону после выходных начнется недельный тренд.![]()
- Pioner28
- Посты: 1958
- Зарегистрирован: 21 мар 2024, 14:41
- Поблагодарили: 426 раз
- Благодарил (а): 613 раз
Так это и логично - по понедельникам рынок только оживает и там редко происходят крупные сделки, также как и в пятницу - тоже 50 на 50. Бывает, что происходят что-то интересное, а бывает когда ловить нечего. Лучшее время для торговли - это со вторника по четвергМистерио писал(а): 15 окт 2024, 08:45 По моим статистическим данным и наблюдениям понедельники они больше не стабильны в теханализе, там оптимальнее всего использовать чистый фундаментал оценивая в какую сторону после выходных начнется недельный тренд.![]()
- Pioner28
- Посты: 1958
- Зарегистрирован: 21 мар 2024, 14:41
- Поблагодарили: 426 раз
- Благодарил (а): 613 раз
Касаемо Бегса - тут скорее всего все происходит на опыте он точно знает в какое время лучше всего начинать и где можно больше всего заработать средств!))Мистерио писал(а): 15 окт 2024, 08:51 Так и есть, мне интересна посторонняя логика рабочих расписаний дня.Я в своей ТС до сих пор подвергаю корректировкам рабочее время логически все это оценивая и собирая статистику довольно обширный участок времени пытаюсь определить какое время именно мне подходит оптимальнее всего.
Из книги Бегса в свое время я вот узнал что он торгует кусочками, пару часов утром, пару часов днем на открытиях сессий и новостях, я же ищу свое оптимальное время спрашивая чужие мнения и выцеживая из них довольно умные мысли для логических размышлений.
![]()
- Вложения
-

- вре6 (33.27 КБ) 3196 просмотров
- Inferno
- Посты: 1165
- Зарегистрирован: 11 авг 2024, 20:38
- Поблагодарили: 712 раз
- Благодарил (а): 110 раз
Все это на любителя и возможностям. Естественно, можно и Азию поторговать, если есть сигналы, и днем потом можно поспать. А у меня в Азию глубокая ночьPioner28 писал(а): 15 окт 2024, 20:37 Так-то ты права, но мне в последнее время нравятся азиатские рынке там бывает что-то интересное. Опять же я под утро не так часто торгую, ибо не хочу себе портить нормальный сон ради этого. В любом случае и на других рынках происходят интересные события![]()
- Inferno
- Посты: 1165
- Зарегистрирован: 11 авг 2024, 20:38
- Поблагодарили: 712 раз
- Благодарил (а): 110 раз
Вот вот. Да и вообще, мне кажется оптимального четкого времени для торговли не существует. Сегодня в это время есть ситуации, а завтра их уже может и не быть. Единственное знаю , что в конце / начале года точно лучше сделать выходныеPioner28 писал(а): 15 окт 2024, 20:59 Касаемо Бегса - тут скорее всего все происходит на опыте он точно знает в какое время лучше всего начинать и где можно больше всего заработать средств!))![]()
За годы своей практики он я думаю как раз нашел оптимальное время для торговля. И ему достаточно данного короткого времени, чтобы закрывать сделки в плюс
![]()
- Misterio
- Посты: 1218
- Зарегистрирован: 13 мар 2024, 18:11
- Поблагодарили: 313 раз
- Благодарил (а): 563 раза
Вот и я уже судя по статистике знаю когда торгую и когда нет по дням, месяцам и времени внутри дняPioner28 писал(а): 15 окт 2024, 20:59 Касаемо Бегса - тут скорее всего все происходит на опыте он точно знает в какое время лучше всего начинать и где можно больше всего заработать средств!))![]()
За годы своей практики он я думаю как раз нашел оптимальное время для торговля. И ему достаточно данного короткого времени, чтобы закрывать сделки в плюс
![]()
- Pioner28
- Посты: 1958
- Зарегистрирован: 21 мар 2024, 14:41
- Поблагодарили: 426 раз
- Благодарил (а): 613 раз
Тем более ты ведешь свой торговый дневник и можешь проводить анализ своих действий и знаешь как рынок реагировал в определенный период. По поводу твоей ТС - ты видимо в один прекрасный момент проспал, когда нужно было провести ее апгрейд, а рынок такая штука, что таких оплошностей не прощает. Я думаю ты уже понял, что где-то ты проморгал и это все исправил. Надеюсь, что убыток был для тебя был не такой большой.Мистерио писал(а): 16 окт 2024, 10:32 Вот и я уже судя по статистике знаю когда торгую и когда нет по дням, месяцам и времени внутри дняМеня озадачивал вопрос как так получалось что любая ТС которую пробовал то давала прекрасный результат , а потом цепочкой начинались лоси в определенный момент что ТС очередная улетала в мусорку как не оправдавшая ожиданий.
Теперь я на практике сделал выводы и прописал все это пунктом в ТС.
![]()
- Pioner28
- Посты: 1958
- Зарегистрирован: 21 мар 2024, 14:41
- Поблагодарили: 426 раз
- Благодарил (а): 613 раз
Соглашусь, что в начале года там рынок только потихоньку начинает просыпаться и есть большой шанс только потерять деньгиInferno писал(а): 16 окт 2024, 10:29 Вот вот. Да и вообще, мне кажется оптимального четкого времени для торговли не существует. Сегодня в это время есть ситуации, а завтра их уже может и не быть. Единственное знаю , что в конце / начале года точно лучше сделать выходныебыл негавный опыт торговли под Новый год
- Вложения
-

- китай89 (139.88 КБ) 3118 просмотров
- Misterio
- Посты: 1218
- Зарегистрирован: 13 мар 2024, 18:11
- Поблагодарили: 313 раз
- Благодарил (а): 563 раза
Убытки до этого я терпел каждый год пока испытывал и испытывал разнообразные ТС и только на завершающем этапе своего становления как трейдера очень пристально заострил внимание на времени, слежу за месяцами-неделями-днями в течении всего года пристально анализируя статистику и скажу по этому поводу у меня определилась существенная теория когда я торгую и абсолютно не торгуюPioner28 писал(а): 17 окт 2024, 18:06 Тем более ты ведешь свой торговый дневник и можешь проводить анализ своих действий и знаешь как рынок реагировал в определенный период. По поводу твоей ТС - ты видимо в один прекрасный момент проспал, когда нужно было провести ее апгрейд, а рынок такая штука, что таких оплошностей не прощает. Я думаю ты уже понял, что где-то ты проморгал и это все исправил. Надеюсь, что убыток был для тебя был не такой большой.
- Pioner28
- Посты: 1958
- Зарегистрирован: 21 мар 2024, 14:41
- Поблагодарили: 426 раз
- Благодарил (а): 613 раз
Так это же хорошо, что ты установил оптимальное для себя время путем проб и ошибок. К тому же если проанализировать торговлю скажем за года 3, то можно найти ряд моментов, которые из года в год повторяютсяМистерио писал(а): 17 окт 2024, 20:14 Убытки до этого я терпел каждый год пока испытывал и испытывал разнообразные ТС и только на завершающем этапе своего становления как трейдера очень пристально заострил внимание на времени, слежу за месяцами-неделями-днями в течении всего года пристально анализируя статистику и скажу по этому поводу у меня определилась существенная теория когда я торгую и абсолютно не торгую![]()
- Misterio
- Посты: 1218
- Зарегистрирован: 13 мар 2024, 18:11
- Поблагодарили: 313 раз
- Благодарил (а): 563 раза
Повторяются периоды не то словоPioner28 писал(а): 18 окт 2024, 16:33 Так это же хорошо, что ты установил оптимальное для себя время путем проб и ошибок. К тому же если проанализировать торговлю скажем за года 3, то можно найти ряд моментов, которые из года в год повторяютсяКак итог их можно будет избежать и тем более уже знаешь, когда они могут наступить и что перед ними предшествует
![]()
![]()
- Pioner28
- Посты: 1958
- Зарегистрирован: 21 мар 2024, 14:41
- Поблагодарили: 426 раз
- Благодарил (а): 613 раз
Я тоже так думаю - даже беглым взглядом можно понять как все циклично. К примеру тот же биткоин, если углубиться у него по определенным месяцам идет стабильный рост, а есть месяца, где тупо возникают ямы и он проседает. Сейчас до выборов будет скорее всего рост, так как рынок позитивно реагирует на те же рейтинги ТрампаMisterio писал(а): 18 окт 2024, 17:11 Повторяются периоды не то слово, я периодически начиная верить в свой успех в прошлом сталкивался с временем когда мои прогнозы абсолютно переставали работать.
Проанализировав прошлое и теперешнее я провел четкую грань что торговля она должна быть с перерывами и определенные периоды логическим путем вычеркнул из рабочих графиков. Это будет как бы мой заслуженный отпуск от торговли абсолютно в будущем.
Стоит учитывать некоторые фундаметальные факторы, по дням, месяцам, временам года и я кажется их успешно определил на будущее и прописал твердо в ТС определенным пунктом правил когда торгую и когда ухожу в отпуск несколько раз в год.
![]()
- Misterio
- Посты: 1218
- Зарегистрирован: 13 мар 2024, 18:11
- Поблагодарили: 313 раз
- Благодарил (а): 563 раза
Ты вот любил рисковать, а сейчас работая трейдером как видишь многое в тебе изменилось.Pioner28 писал(а): 19 окт 2024, 15:12 Я тоже так думаю - даже беглым взглядом можно понять как все циклично. К примеру тот же биткоин, если углубиться у него по определенным месяцам идет стабильный рост, а есть месяца, где тупо возникают ямы и он проседает. Сейчас до выборов будет скорее всего рост, так как рынок позитивно реагирует на те же рейтинги ТрампаУ меня, кстати, тоже бывают периоды, когда я стараюсь не торговать несколько дней и в итоге так и получается, что не зря)) предчувствие меня редко подводит. А раньше я вот любил рисковать, думал, что самый умный, но со временем, проведя анализ понял, что лучше синица в руках, чем журавль в небе
![]()
- Pioner28
- Посты: 1958
- Зарегистрирован: 21 мар 2024, 14:41
- Поблагодарили: 426 раз
- Благодарил (а): 613 раз
Начну с самого конца и скажу тебе сначала по поводу отупения народа. Это реально так и связано опять же с развитием научно-технического прогресса, люди стали меньше думать и напрягать мозги, а зачем, если за них машины подумают и компьютеры?Misterio писал(а): 19 окт 2024, 15:38 Ты вот любил рисковать, а сейчас работая трейдером как видишь многое в тебе изменилось.Я вот за собой заметил что я все абсолютно кругом пытаюсь анализировать с логической точки зрения, раньше такого за собой не замечал. Трейдинг он очень меняет наши взгляды абсолютно на все кругом, я вот себя в последнее время ощущаю на много взрослее и опытнее чем до того времени как я начал изучать трейдинг, это думаю очень положительно отразилось на всей моей жизни.
Единственное что меня беспокоит что я часто ловлю себя на мысли что окружающие "отупели"
, скорее всего они остались такими же как и были, просто я не слабо поумнел.
![]()
- Добрыня
- Посты: 2313
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2789 раз
- Благодарил (а): 744 раза
Я как то даже и не привязываюсь ко времени.Misterio писал(а): 10 окт 2024, 11:18 До сих пор мучаю себя с оптимальностью рабочего графика внутри дня.Как думаете, товарищи трейдеры, с какого времени лучше всего начинать анализ текущих ситуаций на рынках, с открытия Европы или все же лучше ожидать открытия Америки, а может вообще между ними как открылась Европа и по серединке после открытия Европы и перед открытием Америки?
![]()
![]()
- Олег Иваныч
- Посты: 961
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 11:46
- Поблагодарили: 457 раз
- Благодарил (а): 439 раз
Я когда в интрадей не часто захожу, то всегда начинаю смотреть графики минут за 30 до открытия Лондона, ну а первые сделки только после открытие Лондона - до этого в рынок не захожуДобрыня писал(а): 01 фев 2026, 10:27 Я как то даже и не привязываюсь ко времени.С утра открыл опционы, если есть понятный паттерн, то могу торгануть, а если нет, то закрываю покет и иду работать.
Потом через пару часов возвращаюсь и отслеживаю изменения, если по прежнему нет входов, то даже не лезу в рынок. Лучше пропущу, чем уйду в убыток.
![]()
- Добрыня
- Посты: 2313
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
- Поблагодарили: 2789 раз
- Благодарил (а): 744 раза
Уже слышал от кого то, что работают только после открытия Европы, якобы на позднюю Азию отработка сделок ниже из за снижения волатильности перед Европой.Олег Иваныч писал(а): 04 фев 2026, 10:45 Я когда в интрадей не часто захожу, то всегда начинаю смотреть графики минут за 30 до открытия Лондона, ну а первые сделки только после открытие Лондона - до этого в рынок не захожу![]()
- За этот пост автора Добрыня поблагодарил:
- Frank_trader
- Олег Иваныч
- Посты: 961
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 11:46
- Поблагодарили: 457 раз
- Благодарил (а): 439 раз
Я обычно исхожу из того, что во время открытия Европы цена либо агрессивно продолжает движение Азии, либо пробивает канал в котором она торговалась (если в канале конечно была)Добрыня писал(а): 05 фев 2026, 10:33 Уже слышал от кого то, что работают только после открытия Европы, якобы на позднюю Азию отработка сделок ниже из за снижения волатильности перед Европой.![]()
- За этот пост автора Олег Иваныч поблагодарил:
- эля гангстер

© 2016—2026. Платформа для трейдинга и инвестиций для пользователей из России и стран СНГ.