Инфляция снижается: чего ждать от цен в 2026 году
- Ksenia Milova
- Посты: 1644
- Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
- Поблагодарили: 1239 раз
- Благодарил (а): 881 раз
- Скруджи
- Посты: 2119
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
- Поблагодарили: 2544 раза
- Благодарил (а): 1823 раза
Надежда умирает последней, а вот реальные факты. С 2019 года цены на продукты в России выросли почти на 80%. В 2021 году аналогичный набор товаров из «Пятерочки» стоил 5639 рублей, а в 2019-м — 4897 рублей; сейчас — 8724 рубля.
- За этот пост автора Скруджи поблагодарили (всего 2):
- Raymon0822, Ksenia Milova
- Биржевич'ОК
- Посты: 2372
- Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
- Поблагодарили: 1414 раз
- Благодарил (а): 893 раза
Недавно тоже слышал об этом. Если верить источникам, то НДС ещё не раскрутилось на полную, поэтому сейчас ощущается только временный эффект, а чуть позже будет более выраженным. Поэтому скорее всего ты прав, учётку оставят без изменений.Alex Gold писал(а): 02 фев 2026, 08:20 Вот, как раз рост инфляции за январь возможно ставит под вопросом на заседании ЦБ, которое состоится в этом месяце оставить учетку на прежнем уровне.Пока, что я вижу, что снижение не будет, но если за эти несколько недель ничего не поменяется. К тому же, если ты не заметил, то вначале года закрылось больше компаний, чем создалось, а ведь это тоже очень важный показатель для экономики. Я давно не помню, чтобы столько общепита закрывалась.
![]()
Бизнес закрывается это да, но судя по всему это только первая волна, дальше закроется ещё больше. В общем, нужно дождаться середины года, там уже будет понятно куда приплыли и выплывут ли вообще.
- За этот пост автора Биржевич'ОК поблагодарил:
- Alex Gold
- Alex Gold
- Посты: 2434
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
- Поблагодарили: 2001 раз
- Благодарил (а): 1375 раз
Тут думаю, что надо ждать и делать выводы ближе к лету.Биржевич'ОК писал(а): 04 фев 2026, 20:53 Недавно тоже слышал об этом. Если верить источникам, то НДС ещё не раскрутилось на полную, поэтому сейчас ощущается только временный эффект, а чуть позже будет более выраженным. Поэтому скорее всего ты прав, учётку оставят без изменений.![]()
Бизнес закрывается это да, но судя по всему это только первая волна, дальше закроется ещё больше. В общем, нужно дождаться середины года, там уже будет понятно куда приплыли и выплывут ли вообще.
- Вложения
-

- Закрытие компании (94.09 КБ) 241 просмотр
- _Pumba_
- Посты: 2430
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:51
- Поблагодарили: 2070 раз
- Благодарил (а): 2260 раз
Че та по ценам в магазах снижения инфляции нифига не заметил
там вон недавно была новость что мы опустились до урвоня экономики Европы..
еслиб так было то народ зажил бы как в раю канеш в сравнении с тем как щас живет...
- Вложения
-

- rivok (80.9 КБ) 52 просмотра
- ILya Smirnov
- Посты: 2397
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
- Поблагодарили: 1858 раз
- Благодарил (а): 1548 раз
Вообще инфляция сейчас довольно приличная, но вот на бумаги она небольшая._Pumba_ писал(а): 07 июн 2026, 11:01 Че та по ценам в магазах снижения инфляции нифига не заметилтам вон недавно была новость что мы опустились до урвоня экономики Европы..
еслиб так было то народ зажил бы как в раю канеш в сравнении с тем как щас живет...
![]()
- За этот пост автора ILya Smirnov поблагодарил:
- _Pumba_
- _Pumba_
- Посты: 2430
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 21:51
- Поблагодарили: 2070 раз
- Благодарил (а): 2260 раз
Ага ...раньше в магаз мона было на 500 р сходить теперь это вобще ниочем...только зп нифига не растут..кароч страна катится в бездну..90е рай в сравнении с тем что сейчас происходитILya Smirnov писал(а): 08 июн 2026, 11:11 Вообще инфляция сейчас довольно приличная, но вот на бумаги она небольшая.Вот, как так и здесь я с тобой соглашусь надо смотреть какие цены в магазинах и станет все понятно.
![]()
- За этот пост автора _Pumba_ поблагодарил:
- ILya Smirnov
- ILya Smirnov
- Посты: 2397
- Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
- Поблагодарили: 1858 раз
- Благодарил (а): 1548 раз
Сейчас минимум 1000 нужна, да и только купить по минимуму на среднюю покупку хватит._Pumba_ писал(а): 13 июн 2026, 10:53 Ага ...раньше в магаз мона было на 500 р сходить теперь это вобще ниочем...только зп нифига не растут..кароч страна катится в бездну..90е рай в сравнении с тем что сейчас происходит![]()

© 2016—2026. Платформа для трейдинга и инвестиций для пользователей из России и стран СНГ.