как заработать

Аватара пользователя
__nika__
Посты: 1925
Зарегистрирован: 22 янв 2025, 20:49
Поблагодарили: 1272 раза
Благодарил (а): 37 раз

Непрочитанный пост __nika__ »

Timon_S писал(а): 21 окт 2025, 10:28 более четкий откат это и есть ярко выраженный...канеш сложно...было бы просто все бы миллионерами стали а не мучились годами в попытках заработать деньги :idea:
ну у вас был подход который вам давал профит 80 % из 100%. почему бы по нему не торговать и дальше... сложно , потому что нет уверенности что простота работает... а язвить не стоит :roll:
За этот пост автора __nika__ поблагодарил:
Timon_S
Аватара пользователя
Timon_S
Посты: 2890
Зарегистрирован: 22 янв 2025, 09:23
Поблагодарили: 1851 раз
Благодарил (а): 2561 раз

Непрочитанный пост Timon_S »

sophic33 писал(а): 20 окт 2025, 21:57
Ну сделки да буду показывать но пока к сожалению нечего ...так как по последним дням смотрится все не очень ..потому и смысла нету пока в этом всем...а показывать очреденые косяки так их и так хватает по другому граалю.. у меня вобзе создается впечатление что моя торговля скорей демотивирует остальных чем дает мотивацию :idea:
За этот пост автора Timon_S поблагодарил:
sophic33
Аватара пользователя
Timon_S
Посты: 2890
Зарегистрирован: 22 янв 2025, 09:23
Поблагодарили: 1851 раз
Благодарил (а): 2561 раз

Непрочитанный пост Timon_S »

__nika__ писал(а): 21 окт 2025, 19:18 возможно ваши вот эти компановки и мешают? остановитесь наконец то на одном и пробуйте только это оттачивать... определитесь на чем то одном, невозможно одновременно усидеть на двух стульях. Если бы была стабильность, можно было бы расширять свои горизонты, а пока ее нет.. лучше остановится и добить что то одно
Я пробовал как то достаточно долгое время оттачивать только один подход но так и не смог в итоге получалсоь торговать в плюс но с жуткими нервами и иногда зависшыми сделками.. в конце концев понял что подобный темп торговли меня доконает в нервном и физическом плане и принял решение что нужно как то по другому работать :see-no:
Аватара пользователя
Timon_S
Посты: 2890
Зарегистрирован: 22 янв 2025, 09:23
Поблагодарили: 1851 раз
Благодарил (а): 2561 раз

Непрочитанный пост Timon_S »

__nika__ писал(а): 21 окт 2025, 19:21 ну у вас был подход который вам давал профит 80 % из 100%. почему бы по нему не торговать и дальше... сложно , потому что нет уверенности что простота работает... а язвить не стоит :roll:
Я не язвил я лишь написал что для меня это не просто :idea: он давал верное направление в 80% случаев но при этмо извлечь прибыль из этого оказалось не так просто так как в каждой ситуации риск просчитать было слонжо также как сложно было определить до куда будет идти это верное направление :idea:
Аватара пользователя
__nika__
Посты: 1925
Зарегистрирован: 22 янв 2025, 20:49
Поблагодарили: 1272 раза
Благодарил (а): 37 раз

Непрочитанный пост __nika__ »

Timon_S писал(а): 23 окт 2025, 09:38 Я пробовал как то достаточно долгое время оттачивать только один подход но так и не смог в итоге получалсоь торговать в плюс но с жуткими нервами и иногда зависшыми сделками.. в конце концев понял что подобный темп торговли меня доконает в нервном и физическом плане и принял решение что нужно как то по другому работать :see-no:
понятно. А если переосмыслить тот подход, по которому торговали, только внести коррективы относительно висяков и т.д.?
За этот пост автора __nika__ поблагодарил:
Timon_S
Аватара пользователя
__nika__
Посты: 1925
Зарегистрирован: 22 янв 2025, 20:49
Поблагодарили: 1272 раза
Благодарил (а): 37 раз

Непрочитанный пост __nika__ »

Timon_S писал(а): 23 окт 2025, 16:34 Я не язвил я лишь написал что для меня это не просто :idea: он давал верное направление в 80% случаев но при этмо извлечь прибыль из этого оказалось не так просто так как в каждой ситуации риск просчитать было слонжо также как сложно было определить до куда будет идти это верное направление :idea:
почему бы не брать средний профит, ну понятно что этот не 10 п. мне кажется, пусть лучше меньше ,но главное стабильно. возможно просто нужно решить проблему профита. ведь совсем не обязательно брать все движение. главное зайти и вовремя выйти... кстати, а если тейк совсем не ставить, вы же как я понима все свои сделки мониторите ?
За этот пост автора __nika__ поблагодарил:
Timon_S
Аватара пользователя
Timon_S
Посты: 2890
Зарегистрирован: 22 янв 2025, 09:23
Поблагодарили: 1851 раз
Благодарил (а): 2561 раз

Непрочитанный пост Timon_S »

__nika__ писал(а): 23 окт 2025, 21:56 понятно. А если переосмыслить тот подход, по которому торговали, только внести коррективы относительно висяков и т.д.?
Да я периодически к нему возвращаюсь но решения по поводу висяков так и не нашел..был враиант введения правила по входу но в итоге это правило заставило меня входить там гед я бы раньше не входил то етсь перетягивало внимание от общей двиги а это как раз была основа того подхода... ну а так да попробую его воскресить и опять чтот пошаманить хз правад выйдет из этого что то или нет :see-no:
Аватара пользователя
Timon_S
Посты: 2890
Зарегистрирован: 22 янв 2025, 09:23
Поблагодарили: 1851 раз
Благодарил (а): 2561 раз

Непрочитанный пост Timon_S »

__nika__ писал(а): 23 окт 2025, 21:59 почему бы не брать средний профит, ну понятно что этот не 10 п. мне кажется, пусть лучше меньше ,но главное стабильно. возможно просто нужно решить проблему профита. ведь совсем не обязательно брать все движение. главное зайти и вовремя выйти... кстати, а если тейк совсем не ставить, вы же как я понима все свои сделки мониторите ?
Да мониторю.. и чатсо тейк могу не ставить просто определяю для себя цель на графике но цена может не доходить а средний профит вроде бы и мог решить проблему... но чет я пока не могу дял себя его вывести ..просто меня жаба сожрет если по каким то сделкам будет плюс а потмо пойдет минус или даже атк закрою средний профит а она попрет куда бы я раньше смотрел основной :see-no:
Аватара пользователя
sophic33
Посты: 2731
Зарегистрирован: 21 янв 2025, 22:56
Поблагодарили: 2229 раз
Благодарил (а): 2698 раз

Непрочитанный пост sophic33 »

575 просмотров
Timon_S писал(а): 23 окт 2025, 09:27 Ну сделки да буду показывать но пока к сожалению нечего ...так как по последним дням смотрится все не очень ..потому и смысла нету пока в этом всем...а показывать очреденые косяки так их и так хватает по другому граалю.. у меня вобзе создается впечатление что моя торговля скорей демотивирует остальных чем дает мотивацию :idea:
Аватара пользователя
ДАРЬЯНА
Посты: 1732
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
Поблагодарили: 1702 раза
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанный пост ДАРЬЯНА »

Timon_S писал(а): 24 окт 2025, 22:02 Да мониторю.. и чатсо тейк могу не ставить просто определяю для себя цель на графике но цена может не доходить а средний профит вроде бы и мог решить проблему... но чет я пока не могу дял себя его вывести ..просто меня жаба сожрет если по каким то сделкам будет плюс а потмо пойдет минус или даже атк закрою средний профит а она попрет куда бы я раньше смотрел основной :see-no:
так профит должне соотвествовать рабочему тайму и системе... если это среднесрок, то надо сидеть на руках и не медитировать на монитор мучаясь при каждом откате
Аватара пользователя
ДАРЬЯНА
Посты: 1732
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:58
Поблагодарили: 1702 раза
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанный пост ДАРЬЯНА »

sophic33 писал(а): 28 окт 2025, 21:45
я бы даже сказала, не уверены, а те входы которые максимально понтянты не только в моменте, а в принципе. например отбой от машки потянет, значит его и торговать...
Аватара пользователя
Добрыня
Посты: 2293
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 18:02
Поблагодарили: 2758 раз
Благодарил (а): 737 раз

Непрочитанный пост Добрыня »

Stalevar писал(а): 20 май 2024, 13:03 Вполне реально. Я бы даже сказал чем проще стратегия и система тем она, зачастую, прибыльней и стабильней :roll: Не надо кучу наворотов и слишком мудрить, усложняя процесс зарабатывания бабок :lol:
small/1869.webp
Разделяю ваше мнение, зачастую трейдеры стараются усложнить систему, тогда она кажется более надёжной, но это обманчиво. :see-no: С опытом понял, что чем проще алгоритм действий, тем выше эффективность торговли. После того как нашли простой алгоритм, дальше по большому счёту дело будет за управлением рисками, :monocle: именно их соблюдение даст стабильный профит. :)
Вложения
система
система (92.89 КБ) 415 просмотров
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2352
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1401 раз
Благодарил (а): 883 раза

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Linz_2005 писал(а): 20 май 2024, 08:42 Вот насколько реально начать зарабатывать имея только ПРОСТУЮ (вот прям простую, а не с созвонами в Нью Йорк воротилам фондового рынка как в кино) стратегию и дисциплину с депозитом?
Абсолютно реально, есть масса примеров. Не надо никаких замудрённых систем или связей в финансовых кругах. Вон тс построенная на ТА и машках прекрасно работает, :hundred: можете начать с неё. :key:
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1704
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1553 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

Биржевич'ОК писал(а): 13 мар 2026, 11:51 Абсолютно реально, есть масса примеров. Не надо никаких замудрённых систем или связей в финансовых кругах. Вон тс построенная на ТА и машках прекрасно работает, :hundred: можете начать с неё. :key:
Верно сказано чем проще ис,тем легче из неё выжать хороший результат. Сложный анализ и большое количество правил, точно не будут способствовать хорошей торговле.
За этот пост автора Фунтик_я поблагодарил:
Лина777
Аватара пользователя
Биржевич'ОК
Посты: 2352
Зарегистрирован: 28 окт 2025, 22:00
Поблагодарили: 1401 раз
Благодарил (а): 883 раза

Непрочитанный пост Биржевич'ОК »

Фунтик_я писал(а): 19 мар 2026, 14:52 Верно сказано чем проще ис,тем легче из неё выжать хороший результат. Сложный анализ и большое количество правил, точно не будут способствовать хорошей торговле.
Вы правы. Как показывает практика, сложные системы с многими переменными лучше использовать в алгоритмической торговле, так как на дистанции достаточно сложно следовать всем этим правилам и не допустить ошибки. :key: Человек не робот, правила нарушаются и тс перестает работать. Получается, что необходимо использовать упрощённую тс, с 1 или 2 критериями.
У вас есть на примете такие тс? :briefcase:
За этот пост автора Биржевич'ОК поблагодарил:
Zingerr
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2290
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2220 раз
Благодарил (а): 2321 раз

Непрочитанный пост Лина777 »

Фунтик_я писал(а): 19 мар 2026, 14:52 Верно сказано чем проще ис,тем легче из неё выжать хороший результат. Сложный анализ и большое количество правил, точно не будут способствовать хорошей торговле.
Согласна с вами полностью - по сути стратегия может быть очень простой и понятной каждому :monocle: и при такой тс трейдер должен сразу понимать, что будет делать, если возникнет какая-то спорная ситуация..
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1704
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1553 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

Лина777 писал(а): 21 мар 2026, 14:47 Согласна с вами полностью - по сути стратегия может быть очень простой и понятной каждому :monocle: и при такой тс трейдер должен сразу понимать, что будет делать, если возникнет какая-то спорная ситуация..
Тогда возникает вопрос, зачем мы сами себе все усложняем? Допустим взяли тс и торгуй по ней спокойно, нет же нам обязательно надо что то напридумывать сверху того.. мне кажется тс надо только упрощать, наоборот убирая ненужные составляющие
За этот пост автора Фунтик_я поблагодарил:
Лина777
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1704
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1553 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

Биржевич'ОК писал(а): 20 мар 2026, 14:44 Вы правы. Как показывает практика, сложные системы с многими переменными лучше использовать в алгоритмической торговле, так как на дистанции достаточно сложно следовать всем этим правилам и не допустить ошибки. :key: Человек не робот, правила нарушаются и тс перестает работать. Получается, что необходимо использовать упрощённую тс, с 1 или 2 критериями.
У вас есть на примете такие тс? :briefcase:
Я бы посоветовала тс на основе тА и обычный пробой ТЛ. Мне кажется этого предостаточно для успешной торговли. Но для других этого может быть мало
За этот пост автора Фунтик_я поблагодарил:
broker0sva
Аватара пользователя
Лина777
Посты: 2290
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 22:21
Поблагодарили: 2220 раз
Благодарил (а): 2321 раз

Непрочитанный пост Лина777 »

Фунтик_я писал(а): 22 мар 2026, 12:53 Тогда возникает вопрос, зачем мы сами себе все усложняем? Допустим взяли тс и торгуй по ней спокойно, нет же нам обязательно надо что то напридумывать сверху того.. мне кажется тс надо только упрощать, наоборот убирая ненужные составляющие
Я думаю каждый человек индивидуален и вправе выбирать для себя самостоятельно что для него лучше удобнее практичнее :idea: ну и просто трейдеры пытаются найти дополнительные фильтры чтобы отсеивать стоповые входы :idea:
Вложения
т5
т5 (48.93 КБ) 243 просмотра
Аватара пользователя
Фунтик_я
Посты: 1704
Зарегистрирован: 30 окт 2025, 08:52
Поблагодарили: 1553 раза
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанный пост Фунтик_я »

Лина777 писал(а): 22 мар 2026, 14:05 Я думаю каждый человек индивидуален и вправе выбирать для себя самостоятельно что для него лучше удобнее практичнее :idea: ну и просто трейдеры пытаются найти дополнительные фильтры чтобы отсеивать стоповые входы :idea:
small/28923.webp
А разве кто то претендует на право выбора другого? С этим никто и не спорит :)
За этот пост автора Фунтик_я поблагодарил:
Лина777
Ответить