Шатдаун в США

Аватара пользователя
Montana44
Посты: 1770
Зарегистрирован: 27 мар 2025, 20:36
Поблагодарили: 1232 раза
Благодарил (а): 1671 раз

Непрочитанный пост Montana44 »

Denis Zhilin писал(а): 27 окт 2025, 20:09 Я слышал эту речь там как раз Мадуро на плохом английском призывал Штаты остановиться, а что касается нефти, так это ежу понятно, что она основная Америке просто она необходима просто об этом не говорят, а объясняют только, что во всем виновата запрещенка и нелегалы.
Да, оказалось что Венесуэла обладает крупнейшими в мире запасами нефти – около 303 млрд баррелей, что составляет примерно 17,5% от общемировых запасов. Я честно не знал этого и был очень удивлён, обнаружив. Теперь то понятно, что Трамп так туда рвётся. Плевать ему на картели, нужна нефть.
Вложения
нефть
нефть (142.72 КБ) 310 просмотров
За этот пост автора Montana44 поблагодарил:
Denis Zhilin
Аватара пользователя
Mark725
Посты: 1779
Зарегистрирован: 27 мар 2025, 20:30
Поблагодарили: 1207 раз
Благодарил (а): 1455 раз

Непрочитанный пост Mark725 »

329 просмотров
Artur Kot писал(а): 27 окт 2025, 20:37 Да, Китай вообще нереально заменить без сильного повышения цен на внутреннем рынке, к тому же Штаты очень много вложили в Китай и у них совсем мало производств в стране осталась. Тем более взять тот же Эппл - он же не хочет открывать производства в своей стране, а предпочитает переезд в ту же Индию :index-pointing-up:
За этот пост автора Mark725 поблагодарил:
Artur Kot
Аватара пользователя
Denis Zhilin
Посты: 2764
Зарегистрирован: 21 янв 2025, 22:33
Поблагодарили: 1289 раз
Благодарил (а): 1636 раз

Непрочитанный пост Denis Zhilin »

Montana44 писал(а): 28 окт 2025, 21:15 Да, оказалось что Венесуэла обладает крупнейшими в мире запасами нефти – около 303 млрд баррелей, что составляет примерно 17,5% от общемировых запасов. Я честно не знал этого и был очень удивлён, обнаружив. Теперь то понятно, что Трамп так туда рвётся. Плевать ему на картели, нужна нефть.
small/20562.webp
Да, это факт, что по запасам нефти первое место и ведь недаром в прошлом году президент Мадуро хотел аннексировать часть территории Гайаны там тоже большое количество нефти :index-pointing-up: Даже включил ее отдельной провинцией. А так по добыче она вроде вторая в мире. Насколько я понимаю в России есть инвестиции и деньги от Венесуэлы и, поэтому, еще власти будут помогать этой Южноамериканской стране ;)
Вложения
территория гайано
территория гайано (47.89 КБ) 303 просмотра
Аватара пользователя
Artur Kot
Посты: 2690
Зарегистрирован: 21 янв 2025, 23:08
Поблагодарили: 1332 раза
Благодарил (а): 1717 раз

Непрочитанный пост Artur Kot »

Mark725 писал(а): 28 окт 2025, 22:49
Мне кажется, его разговоры о релокации - все это на практике нереализуемое и он это сам прекрасно понимает и я думаю, что это больше такой способ давления на крупный бизнес с целью вкладывать больше в саму Америку. Мы видим, что после его указов никто из крупных игроков не вернул производства и они просто перенесли производства из Китая и частично оттуда ушли.
За этот пост автора Artur Kot поблагодарил:
Скруджи
Аватара пользователя
Скруджи
Посты: 2083
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 13:26
Поблагодарили: 2498 раз
Благодарил (а): 1788 раз

Непрочитанный пост Скруджи »

309 просмотров
Artur Kot писал(а): 29 окт 2025, 20:21 Мне кажется, его разговоры о релокации - все это на практике нереализуемое и он это сам прекрасно понимает и я думаю, что это больше такой способ давления на крупный бизнес с целью вкладывать больше в саму Америку. Мы видим, что после его указов никто из крупных игроков не вернул производства и они просто перенесли производства из Китая и частично оттуда ушли.
Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1627
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1207 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанный пост Ksenia Milova »

298 просмотров
Аватара пользователя
Alex Gold
Посты: 2382
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:23
Поблагодарили: 1950 раз
Благодарил (а): 1352 раза

Непрочитанный пост Alex Gold »

Пошел уже 35 день шатдауна :sleepy: и пока не видно, что переговоры вышли из тупика. :briefcase: Вчера читал новость на фоне отсутствия финансирование начала страдать авиа отрасль, так как диспетчеры вынуждены работать бесплатно. Посмотрим сколько он продлиться еще. :monocle:
Аватара пользователя
ILya Smirnov
Посты: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2025, 20:29
Поблагодарили: 1805 раз
Благодарил (а): 1506 раз

Непрочитанный пост ILya Smirnov »

Ну, наконец-то в ближайшие дни шатдаун может закончиться, :idea: так как стороны вроде пришли к общему консенсусу по поводу финансирование. :handshake: Но и куда уже рекорд и так бит предыдущий.
Вложения
новость 7
новость 7 (70.19 КБ) 260 просмотров
Аватара пользователя
Ksenia Milova
Посты: 1627
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 15:23
Поблагодарили: 1207 раз
Благодарил (а): 873 раза

Непрочитанный пост Ksenia Milova »

264 просмотра
Ответить